PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

pracheva,
Спасибо, но до здешних асов мне далеко.
Джут - это джутовый шпагат. Продается в хозяйственных магазинах. Бывает толщиной 1,25 и 1,6 текс (по крайней мере, мне другие не попадались). Дешевле брать 1-1,5 кг бобины. Уходит в зависимости от количества рядов и плотности вязания от 0,63 кг - PINEAPPLE ROUND - 29 рядов, AMY - 33 ряда -0,56 кг, DONNA - 28 ряда -0,57 кг, до 2 с лишним кг. SVANHILD -1,67 кг, Majestic Pineapples-2,13 кг, PINEAPPLE SONG - 2,22 кг. Чтобы сэкономить, пробовала распускать джутовый канат 😂 - подешевле, но значительная трата времени, даже с помощью дрели... 🙄 И с блокировкой проблемно - нужен деревянный пол, чтобы прибить к нему гвоздями.

тёмная ночь, а здесь в теме уже много раз рассказывали девочки, кто как делает. Я, намочив хорошенько, растягиваю свои салфетки на куске пенопласта. Хорошенько расправляю все элементы и фиксирую их булавочками (такие с пласт.головками). Затем, когда всё зафиксировано, сбрызгиваю крахмалом из баллончиков. Продается такой для накрахмаливания воротничков. Высыхает, отстегиваем и фотографируем. А потом хвастаемся, благодарим девочек за переводы и сами тоже любуемся. 😃

Светлана Капустина
Спасибо за оперативный ответ,

Chicot, Июл 19, 2016

Chicot, спасибо за информацию и идею

Chicot

Мое крючкотворство. Не ошибиться бы в идентификации...
1. №5 из PINEAPPLE GALLERY -105 см , 2. TREASURE, 3. SVANHILD в обработке Галины Борисовой (по Дуплету) - 176 см, 4. FUNDAMENTAL GRACE, 5. PINEAPPLE ROUND - 90 см, 6. CHARMING -114 см, 7. PRECIOUS - 130 см, 8. EXTRAVAGANT , 9. ENTHRALLING - 157 см, 10. Салфетка по мотивам ПК из Дуплета - 176 см, 11. вариации на тему GRAND -146 см, 12. AMY - 92 см, 13. MAJESTIC PINEAPPLES - 214 см, 14. SAIL AWAY DOILY без одного ряда -110 см. Дальше - №№ 29, 30, 46 и 96 из "99 Little Doilies".
Все из джута, CHARMING - джут с пряжей.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Глубокая благодарность за переводы, за описания, за прекрасные работы, за поддержание темы.

просто чуда 😃 А я выбрала себе следущую работу 😃 Сеjчас делаю две одновременно , фаерверк Галины и от Патриции , названия нет под рукой. одна дома, а другая w рюкзаке со мноj xодит. А следущая то Маjестиц Пинеапле 😃 Влюбилась на вашем фото 😃

тёмная ночь, Я всегда стираю, а после просто на одеяле растягивая, таким образом получается блокировка салфеточки. Это если ниточки, как камтекс или coco, а если ирис или типа таких, я стираю и растягиваю, закрепила иголочками. Перед этим разведу раствор крахмальный. На 1 л 2 ст.л. крахмала, в небольшом кол-ве холодной воды хорошо размешать его, 1л воды налить в кастрюлю и довести до кипения, после влить разведеный в холодной воде крахмал, тоненький струйкой и постоянно помешивая, как только увидите, что появляются пузырьки, выключить огонь. Дать остыть. Потом я наливаю в пульверизатор и с расстояния 20 см хорошо сбрызгиваю салфеточку, которая уже на иголочках была. Оставляю до полного высыхания. Получается и не жестко накрахмалены, а слегка, но форму очень хорошо держат.

Mu_Za
Огромное спасибо за подробный совет. Ни разу не крахмалила ничего а тут вот надо.

Девочки я побегала по магазинам, у нас нет в продаже баллончиков с крахмалом. Ну и додумалась сама развести крахмал и побрызгать из пульверизатора, Только развела крахмал в холодной воде и залила кипятком, сейчас сохнет моя красавица. Если успею перекрахмалю по рецепту Mu_Za. Муж глаз положил на салфеточку, сегодня у его сестры д. рождение, вот хочет подарить, а мне другую вязать только в радость. по возможности фото выложу попозже. Вот такая эпопея. Всем огромное спасибо.

Салфетка "Anna", нитки "Ирис", крючок 1,75. В первый раз вязала не по схеме, а по описанию. Спасибо за перевод annaper. Вязалась с удовольствием, Надеюсь, что это не последняя моя салфеточка.
на фотохостинг →

Девочки, приветствую!
В переводе Abigail обнаружилась неточность, я перезагрузила стр.3 перевода. Спасибо Катюше-belcatya!
Кому интересно, перевод по адресу -
Фотографии в альбоме «Abigail "Simple Elegance" - перевод», автор Iris на Яндекс.Фотках

Светлана Капустина, ВТО Это Влажно-Тепловая Обработка излелий.

Во-первых, огромное спасибо всем девочкам, которые откликнулись. Я получила некоторые переводы. И вот выкладываю на ваш суд свою #5. Не могу найти бумажку от пряжи, не помню как называется. Крючок 1,5. Результатом я довольна, хотя накосячила там кое-где.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Anni-berry1 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Анна и Сплендид

Фотографии в альбоме «Моё рукоделие и творчество.», автор Татьяна Кузнецова (Егорова) на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Салфетка " Rosa" из альбома "Doilies wist a Twist" by Patrician Kristoffersen.
Ниточки - 100 % хлопок мерсеризованный Камтекс Москва, 200м.- 50гр., крючок Tulip 2,0 мм. Ушло почти 2 моточка. Диаметр 38 см.Огромное спасибо за перевод.

на фотохостинг →
Салфетка " Rosa" из альбома "Doilies wist a Twist" by Patrician Kristoffersen.
Ниточки - 100 % хлопок мерсеризованный Камтекс Москва, 200м.- 50гр., крючок Tulip 2,0 мм. Ушло почти 2 моточка. Диаметр 38 см.

tanyaegorova63, Июл 22, 2016

tanyaegorova63, Танечка, просто шикарная салфетка! Ты ОЧЕНЬ творческий человек! Браво!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания