Из Золушки в принцессу (летнее платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

вот и мое творение. связалось еще летом. выкладываю только сейчас...
на фотохостинг →

Все варианты хороши, но это мне больше всего понравилось! На какой возраст оно получилось?

Иванова, платье супер! Вы его в круговую вязали?

IIvanova

вот и мое творение. связалось еще летом. выкладываю только сейчас...
на фотохостинг →

А это вязка машинная или ручная?
А можно схему кружев обвязочных? Вы их во сколько рядов делали по рукавам и горловине? Они такие пушистые. или это сборка такая? Тогда насколько этих рюшиков больше, чем основы к которой они пришиты-привязаны?

IIvanova, красиво очень получилось. А Вы его снизу вязали - сколько же петель было? Долго вязали?

Скажите, пожалуйста, как делать прибавление от талии, если вязать лицевой гладью))Заранее спасибо

Чтобы было такое расширение - "татьянка", надо сделать достаточно большую разницу в количестве петель на юбке относительно кокетки: в 3-4 раза.
Варианты:
1. Вяжем снизу, начиная от подола юбки. Набираем на спицы количество петель в 3-4 раза больше, чем будет на кокетке. Юбку вяжем прямым полотном нужной длины. Затем делаем убавки в одном ряду: провязываем вместе каждую 3 или 4-ю петлю. Далее вяжем кокетку.
2. Вяжем сначала кокетку - снизу вверх. Затем по нижнему краю набираем петли на юбку, делая накид из промежутка петель через 3 или 4 петли. Юбку вяжем сверху вниз. У этого метода есть сильные стороны. Длину юбки можно корректировать в процессе вязания, а само платье можно надвязывать по мере того, как девочка будет расти 😃
Место соединения достаточно грубое в обоих случаях. Прикрываем поясом.

Еще маленький совет: юбку лучше вязать вкруговую, без боковых швов. На такой юбке боковой шов очень некрасиво, и платье будет провисать по бокам.

Легких петелек!

Девчонки ужасно хочется присоединиться. только вот ниточки пока не подберу, да и вопросик возник как нижние рюши крепятся, все две к одному полотну? 😳

вот мой вариант платья

нитки NAKO Baby - Ninni Bebe 100 гр.-425м.

Архаша, Янв 31, 2012
Архаша

IIvanova, красиво очень получилось. А Вы его снизу вязали - сколько же петель было? Долго вязали?

я набирала на юбку 280. вязала снизу.. в талии каждую 3 и 4 петли провязывала вместе.

Мне так же нравится платице

О не только я это платьице теперь вяжу. а сразу думала что про эту темку (вернее платьице) уже все забыли. А я сама изобретала велосипед. Платье связала, а вот на обвязке нижней рюши застопорилась. И -вот нашла здесь. Теперь точно довяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания