Из Золушки в принцессу (летнее платье)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
tosja

а если спицами, то вкруговую? и какой номер спиц брать на такие нитки?

А номер крючка какой взяли?

Спицы нужно брать 3-3,5 при 300м 100 гр.
Вообще платье тоненькое и нитки нужны тонкие, эти больше на кофту или куртку, платье смотреться не будет.

крючок взяла 2,5. а у вас чистый хлопок? или с вискозой?
не могу определиться, если брать чистый хлопок, то наверно надо спицами, а если с вискозой - то крючком.

tosja

крючок взяла 2,5. а у вас чистый хлопок? или с вискозой?
не могу определиться, если брать чистый хлопок, то наверно надо спицами, а если с вискозой - то крючком.

Я за это платье еще не бралась, но вяжу сейчас из хлопка 330м в 50 гр крючком платье,очень тоненьким его не назовешь. Перед этим вязала спицами 1.5 из Coco вот такое платье - http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0909/44/5aabeead34e0.jpg.html на 5 лет, ушло 6 мотков, 300 гр пряжи и тоже не тонкое, поэтому подумайте, прежде чем вязать из довольно толстой пряжи, как оно будет смотреться и куда в нем будите ходить.

rambla
tosja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я за это платье еще не бралась, но вяжу сейчас из хлопка 330м в 50 гр крючком платье,очень тоненьким его не назовешь. Перед этим вязала спицами 1.5 из Coco вот такое платье - http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0909/44/5aabeead34e0.jpg.html на 5 лет, ушло 6 мотков, 300 гр пряжи и тоже не тонкое, поэтому подумайте, прежде чем вязать из довольно толстой пряжи, как оно будет смотреться и куда в нем будите ходить.

Ну надо же, как Коко толсто смотриться на спицах.
Я из Coco print бандану дочке вязала крючком получилось тоненько и очень по-летнему.
на фотохостинг →
Не обращайте внимания на куртку - холодный летний день был 😃
А это платье хочу вязать из Нарцисса спицами, отделку крючком. Правда, нарцисс ярко-бирюзовый мягенький, а вот белый нарцисс - очень жесткая нитка...
Так что возможно свяжу из Coco, у них как раз бирюзовый очень красивый цвет! Закупаться поеду после защиты диплома 16 числа.

Alenka3698

Крючком потолще и выходит.Попробуйте спицами,а может нитки для крючка взять потоньше.Вы будете вязать сверху вниз? Юбочка достаточно расклешенная.

пробую спицами.
вяжу сверху вниз, прибавляю потихоньку, но не буду, наверно, сильно расклешенную делать.

Девочки, я на время отпадаю, я руку сильно порезала на работе, аж пять швов наложили 🙁 .А вам жеелаю скорейших воплощений.

Девочки покажите фото у кого, что получается. Очень интересно. Сама правда пока в кустах сиду наблюдаю и учусь.

LadyWolf

Это платье я показала как модель, свое еще не показывала и смотрится оно намного тоньше, чуть позже выставлю, но оно не тонкое. Сейчас крючком из Pelican вяжу тоже не тонкое, хотя нитки тоньше.

rambla

LadyWolf

Это платье я показала как модель, свое еще не показывала и смотрится оно намного тоньше, чуть позже выставлю, но оно не тонкое. Сейчас крючком из Pelican вяжу тоже не тонкое, хотя нитки тоньше.

Да я уже поняла, только сообщение исправить уже нельзя было 😃. Найти бы мне еще спицы 1,5, в нашем городе с крючками и спицами тонкими большие проблемы, не найдешь. Вон крючок хороший тонкий 1, и 1,75 новый никак купить не могу, а мои уже старенькие.

А крючком по идее и должно получаться толще, это я к вашей фразе о Пеликане. Спицами все-таки тоньше получается.
Ой, ну как хочется начать это платье прямо сегодня, а тут диплом... еще 2 дня терпеть 😃

LadyWolf
rambla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я уже поняла, только сообщение исправить уже нельзя было 😃. Найти бы мне еще спицы 1,5, в нашем городе с крючками и спицами тонкими большие проблемы, не найдешь. Вон крючок хороший тонкий 1, и 1,75 новый никак купить не могу, а мои уже старенькие.

А крючком по идее и должно получаться толще, это я к вашей фразе о Пеликане. Спицами все-таки тоньше получается.
Ой, ну как хочется начать это платье прямо сегодня, а тут диплом... еще 2 дня терпеть 😃

Рискнете с Пеликана спицами вязать? Я с Коко ... думала юбка никогда не кончится. И сейчас Пеликан крючком, юбка не кончается ни как... долго.
В Москве есть любые крючки и спицы на тросике круговые, как и нитки...

rambla

Рискнете с Пеликана спицами вязать? Я с Коко ... думала юбка никогда не кончится. И сейчас Пеликан крючком, юбка не кончается ни как... долго.
В Москве есть любые крючки и спицы на тросике круговые, как и нитки...

Нет, Пеликаном не рискну, и так вяжу медленно. А живу не в Москве, нам до столицы 300 км, а в нашем городе Адди нет, а хочется именно их. Закажу наверно в интернет-магазине.

Девочки, кто уже вяжет это платье, покажите как у кого получается 😃 интересно очень!

иришка2349

Девочки а это не ваше платье?
на фотохостинг → 1, 2, 3

Вот по этой схемке я связала комплектик. Нитки салатовые Легенда (100 г 350м)Троицк, крючок 2.5, ушло около 200 г, а белые- Сирень, ушло примерно 50 г, вроде бы. на 2-летнюю девочку.
на фотохостинг →

Да, забыла состав ниток указать- Легенда 50/50% хлопок с акрилом, Сирень- х/б. Легенда очень мягкие и приятные нитки, но как будут носиться- не знаю.

связала верх платья по кругу, начала вязать юбку платья.Набирала с пояса 298 петель и опять по кругу.На верх платья набирала 170 петель для пройм убирала сначала по 5 петель потом еще 1 петлю в след, ряду и еще 1 петлю в следю ряду.Вяжу спицами №1,5 ,нитки солнышко 100%хлопок цвет лимон.Вяжу на 2-3 года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания