Барджелло - это очень красиво!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

pupus, а что конкретно не понятно? Какие вопросы?

Маруся 61
для начала ,не поняла Все ли полосы одной ширины -2 дюйма.? Сюдя по фотого готового изделия,ширина одного размера.

http://club.osinka.ru/topic-79762?p=4286410#4286410
Здесь Ухтышка выложила таблицу, где расписано, из какого цвета какой ширины резать полосы. Да, в основном полосы шириной 2 дюйма, но есть и 1,5, и 1 дюйм. Помню, что центральная полоска , которая не зеркалится, была очень узенькая.

Маруся, спасибо, что уже порылась и отыскала!
Pupus ну а сейчас понятнее или дело не в схеме? Мы тогда всей компанией шили и обсуждали, вроде понятно было всем. Ты там читай, когда шить начнешь, чаще всего вопросы похожие возникают, думаю справишься!

Ухтышка

Какая молодец! И не так давно начинала! Главное не забросить и все довести до ума! Здорово получилось! Поздравляю!

Спасибо, я старалась, повезу дочери в подарок. Начинать было страшновато, не совсем простое барджелло, но уж очень мне понравилось, результатом очень довольна. На все-про все ушло чуть больше полутора месяцев выходных и вечерних бдений,Даже простегать успела, уезжаю через 2 дня

труша, ох, какое яркое! Наверное, тоже буду по этому МК шить, если наберу 18 подходящих отрезов... Если не наберу, значит что-то другое придется шить. А вы как долго шили?

Маленькая подсказочка: не забывайте, что обратная сторона ткани это тот же цвет, но другой оттенок. Многие квилтеры именно этим и разнообразят свою цветовую палитру!

marka017

труша, ох, какое яркое! Наверное, тоже буду по этому МК шить, если наберу 18 подходящих отрезов... Если не наберу, значит что-то другое придется шить. А вы как долго шили?

шили мы это барджелло около 2 месяцев, по мере того, как Наталья давала очередгое задание. А тканей можно брать и не 18, а 9 или 6, тогда их нужно повторять, мне кажется Наталья об этом говорит в МК, а может быть это было в комментариях, но что это точно так-я ручаюсь.Нужно 9х2 или 6х3, но порядок сшивания полос один и тот же
^^^

marka017 Очень нежное получилось, благородное

труша, спасибо! да, шила к спокойному интерьеру, поэтому и взяла такие цвета. И захотелось именно такой вариант сборки, Вы по другому собирали, отражением. По МК шить одно удовольствие. Не так уж и сложно, как казалось, главное все внимательно и аккуратно делать.

marka17 очень понравилось барджелло, цвета приятные и переходы удачные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания