Барджелло - это очень красиво!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

whertyg

Василия, хочешь я я тебе линйку дюймовую куплю? Mr. Green

дюймовая у меня есть, я имела ввиду клиновидную линейку Mr. Green

| покрывало

Ingoda, какая роскошь, настоящее великолепие! Сочетание цветов, размер! Только для такого покрывало весь остальной текстиль менять придется, подушки явно не дотягивают Very Happy

Ingoda вот это да! Какая вещь получилась, яркая, да еще и из шелка! Не то что там наш шепот.... Razz Красиво! И много!!

девочки, я в восторге от ваших работ!

сама только заинтересовалась лоскутным шитьем.
очень надеюсь, что у меня что-нить получится, а сейчас вот лажу по американским магазинам ткань выбираю.
в связи с походами по инет-магазинам хотела задать вам вопрос... стоит ли там заказывать ткани, они действительно качеством гораздо лучше отечественных (в период эксплуатации... просто я на ваши работы насмотрелась и тоже одеялко не большое хочу)?
и второй вопрос... а вы заказывали кто-нибудь роллы круглые (на улитку чем-то похожие круглые тюки), надо эти роллы мне или нет?
если не здесь написала вопросы, перенаправьте меня пожалуйста

Ingoda, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Ах, как чудесно будет! какая красота и сочетание цветов просто Ах, как чудесно будет! прелесть! Хотелось бы тоже такое сшить, но может когда и соберусь...?! Mr. Green

SvetlanaBy

и второй вопрос... а вы заказывали кто-нибудь роллы круглые (на улитку чем-то похожие круглые тюки), надо эти роллы мне или нет?
если не здесь написала вопросы, перенаправьте меня пожалуйста

впервые про такие роллы увидела на этом сайте http://vsezaquilt.ru/

Девчата, эти роллы очень удобны тем, что не нужно самой тратить время на нарезку, они уже идеально ровно нарезаны на полосы и собраны обычно в какой-то одной цветовой гамме или очень подходящими по увету, комплиментарными оттенками. Для барджелло лучше подойдут однотонные, батик или с мелким рисунком. Но и для обычных блоков из квадратиков или прямоугольников это тоже очень хорошая альтернатива. Может быть оно и стоит на три копейки дороже, чем столько же ткани цельным куском, но ведь кто-то уже потрудился, чтобы подобрать цвета, нарезать и навертеть улиток, поэтому цена чаще всего оправдана.

_Томик, спасибо за хорошую ссылку!
Ухтышка, огромное спасибо за полный ответ! все остальные вопросы, которые летали в голове, отпали сами собой

Одеяло собираю из 6-угольников. Там где бабачка- будет синель

Ой, девочки... Долго слюни пускала на ваши работы, до умопомрачения великолепно! И тоже решила попробовать эту технику. Не знаю, что получится (получится ли вообще...). У меня кучка портьерных обрезков была, сегодня я их благополучно изрезала на полоски. В выходные начну. Сочетание цветов так себе, конечно, но для первого блина сойдет. Страшно начинать, но мое любопытство сильнее!

Да осилит дорогу идущий! В добрый путь!

Наташа,а я уже,наврно, недели две пытаюсь разобраться с нарезкой,Пока без результата.Всё таки нужно было шить со всеми,а я побоялась не справиться.

pupus,

открой страницы,где Ухтышка давала мастер класс по Барджелло и шей. Там все поэтапно очень хорошо изложено.

Ingoda Так и делала,но без чей либо помощи не разобаться .

Авторы
Теги
Упоминания