Барджелло - это очень красиво!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Княженика спасибо, видно проморгала.

Совет: пока идёт подготовка к работе, я бы посоветовала заранее приобрести маскировочную клейкую ленту (masking tape), может она как-то по-другому называется, подскажите, её еще приклеивают временно на окна перед покраской, потом она легко снимается. Нам она пригодится для того, чтобы избежать путаницы с нашими полосами во время раскроя, их будет много и все разные,- стоит всего лишь подписать номерок и приклеить. Проверено на собственном опыте, удобно!

Ухтышка

Совет: пока идёт подготовка к работе, я бы посоветовала заранее приобрести маскировочную клейкую ленту (masking tape), может она как-то по-другому называется, подскажите, её еще приклеивают временно на окна перед покраской, потом она легко снимается. ...

Это называется малярный скотч, продается на стройрынках и в хозяйтвенных магазинах.

Еще продаются ленты-ценники разноцветные, там прямоугольнички уже нарезанные

Сделаем перекличку? Как идёт подготовка, хоть кто-нибудь подобрал уже ткани?

Я буду шить из джинсы, мешок штанов стоит, но конкретно не подбирала еще. Давайте определимся к какому сроку надо приготовить ткани

Давайте! Я так поняла - нас всего трое активисток? Или кто-то еще в засаде с биноклями и пулемётами 😂 , признавайтесь!
Предлагаю еще недельку и после выходных начнём кроить, хотя по большому счёту мне всё равно, могу и сейчас. Корректируйте или соглашайтесь!

Василия, джинсовые расцветки конечно подойдут, но не будет ли слишком сложно в работе, квадратики уж больно мелкие и много. Может для этого полегче тканьки подберёшь, а джинсу оставь для более крупных мотивов. 🙄 Хотя я сама не пробовала шить джинсу, может и ничего....

Из джинсы, ИМХО, шить барджелло или выкраивая огромные детали, или если мелкие - шить бронежилет.

Я в общем-то тоже джинсу предполагала, только не все, есть ещё куски плащевки и не знаю как ткань называется, из неё милицейские штаны шьют. Я наверно выпадаю, сегодня дочка заболела фарингитом, а при ней трясти тканями не очень как-то. Попозже попытаюсь.

Девочки, привет!
А я никогда не пробовала пэчворком заниматься. вот хочу попробовать, но эта техника, наверное, трудная, хотя, опять-таки, рядом такие мастерицы, что можно надеяться на вашу помощь. как вы думаете - получиться? или лучше в кустах постоять, поналблюдать, повосхищаться? Заказала уже себе коврик с разметкой, большой, нож круглый, запасное лезвие к нему и тканьки есть немного. можно еще попробовать поискать.... Пока буду наблюдать.. 😃

Ухтышка, я уже шила барджелло из джинсы. Меня это не пугает, да и машинка у меня которая для шитья, джинс без проблем берет (ттт) . Меня другой вопрос в этом плане волнует, мне или раппопорт еще шить чтоб до нужного размера, или каймой добивать размер.
Сейчас в наличии других подходящих тканей нет, а покупать я не могу пока ( здесь смайлик с удавкой на шее) у меня пол квартиры в тряпочках, надо разгребать.
Сестра в пятницу еще полмешка штанов привезет и пододеяльники из хенда, на бэк отлично идут.
По поводу шитья, на следущей недели не смогу, гости , ДР, и доделать кое что надо. Может с 1-го июля начнем кроить. Что скажете? А за это время подготовим ткани, сфоткаем, посоветуемся. Проект все таки не пустячковый, надо с ответственностью подойти.

Элеонора1, не надо наблюдать, так и останетесь в наблюдателях. Шить надо, а вместе веселее и мы подскажем. Так что готовьте ткани.

Здравствуйте, девочки! Я то же хочу с Вами шить этот квилт. Тканьки уже подобрала, из того что было. Постирала. Сегодня проглажу и потом покажу. Только давайте не затягивать с пошивом. Ручки уже чешутся. 😂

А вот и мой набор тканюшек. Как Вам? Из того, что было в наличии.
на фотохостинг →
Ухтышка, я правильно поняла, что все ткани, кроме №7 (бирюзовый), можно резать по 2 дюйма?
Василия, а у тебя сантиметровая лента не двухсторонняя? С одной сантиметры, а с другой - дюймы? Посмотри.

Василия

Элеонора1, не надо наблюдать, так и останетесь в наблюдателях. Шить надо, а вместе веселее и мы подскажем. Так что готовьте ткани.

Все! Присоединяюсь! Сегодня уже сообщили, что мат и нож мне выкупился, так что я поти во всеоружии! 😂 Буду еще думать над тканьками. Может в трехгорку смотаться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания