"Горного ручья хрустальный звон - кофточка спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал и описание:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как вязать укороченные ряды:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка напоминает движение горного ручья, но мы с удовольствием будем ждать воплощений
и фруктовых рек, и молочных берегов, и радужных облаков, и сахарных пустынь, и цветочных полей, и
россыпи павлиньих перьев...

Приветствую! ⛱

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки, а у меня вот что получается
НЕ совсем довольна как легли цветовые переходы - думаю может попробовать переделать и немного сдвинуть - чтобы ажурная часть была светлой.....как думаете есть шанс?
и стыки вроде нормальные получились

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Распустила......поехала искать новые нитки 😰
Надеюсь повезёт 😽

Martinika

Девочки, кто знает, из какого журнала эта штучка?

Let's knit series. Spring & Summer 20002
на фотохостинг →

🤗 Tarvin, спасибо!

Я что-то перестала понимать, как это всё вяжется... 🙄 Девочки, выручайте! Провязала 34+10+34+32+10 и что дельше-то? ⁉ На том кусочке, где схема продолжается дальше (и показано 5 ступенек) ступеньки идут не совсем так, как в первых 34 рядах, поэтому не понятно, как их продолжать дальше. Или сейчас вязать именно первые (самые нижние на схеме) 34 ряда?

на фотохостинг →

Девочки, я вот похожую модель нашла, вроде бы тоже укороченными рядами, очень хочется попробовать связать чтото подобное.

Martinika

Провязала 34+10+34+32+10 и что дельше-то? ⁉ На том кусочке, где схема продолжается дальше (и показано 5 ступенек) ступеньки идут не совсем так, как в первых 34 рядах, поэтому не понятно, как их продолжать дальше. Или сейчас вязать именно первые (самые нижние на схеме) 34 ряда?

Хм.... А я так же вязала, как в начале. Только сейчас заметила, что на выкройке, где указаны убавления-прибавления (внизу) показаны разные схемы укороченных рядов.

В общем, в самом начале укороченные ряды вяжутся в ритме: 13 петель, 10 раз по 6 петель, 5 раз по 7 петель, 13 петель. Далее идет ажурчик. Потом укороченные ряды (помечены белой звездочкой): 13 петель, 5 раз по 7 петель, 10 раз по 6 петель, 13 петель. Потом укороченные над укороченными (стык, помечено черной звездочкой): 11 раз по 6 петель, 4 раза по 7 петель, 14 петель. Снова ажурчик.
Потом опять белая звездочка (зеркальное отображение тех рядов, которые нарисованы над первой полоской ажурчика), черная звездочка, ажурчик. Потом опять белая звездочка. И тут уже идут прибавки на рукав с левой стороны одновременно со стыком укороченных рядов (черная звездочка).

Перевязать что ли придется. Поэтому наверное, у меня все кривое-косое...

Асяв, спасибо, начинает что-то вырисовываться, сейчас буду сидеть и разбираться в звёздочках.

В середине, кстати (я имею ввиду вторые 34 ряда по схеме снизу) тоже не такой ритм укороченных рядов, как на нижних 34 рядах! Я сначала решила, что всё там совпадает, раз по бокам везде по 13 и связала так же, как внизу. Потом посчитала и ахнула, перевязала.

Как заморочены эти на первый взгляд простые азиатские схемы... ⁉ 😂

Aspedisstra, можно Вас попросить этикетку от своих ниточек сфотографировать? Хорошо если в мотке - видеть как выглядит чтоб с секциями не пролететь... Я решила на это дело нитки новые искать, что-то меня мои после Вашего переда (или спинки) вообще не вдохновляют..
Слежу пока за разбираловкой из кустов ⁉ и что-то мне страшно становится что не осилю...

Ага, не одна я не острая. Я по первым 34р.вязала- они с 32р. не стыковываются. По вторым 34р. пробовала вязать - получается укороченные ряды в начале ряда. Сейчас набрала больше (добавила по 1 петле к каждой ступени- 17п)и буду пробовать вязать по неполному ряду с верху

Девушки,а куда все пропали? Я я свой ручей закончила, всё нравится, правда сфоткать некому, может завтра получится , покажу.

Я вяжу и распускаю, кажись с 6-го раза куда не шло, можно оставить и так, хотя тоже не очень и это только первая ступенька, что будет дальше…….. 😊

Лен, класс 👻 👻 👻 💟 она в глубоком обмороке. А ты нижние 10 р так и не вязала или я опять что-то пропустила?

Ага,нижние 10 рядов не вязала,посчитала,что длинная будет и рукава не вывязывала , просто обвязала платочной вязкой.
Спасибо за добрые слова мне оч. приятно 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания