"Горного ручья хрустальный звон - кофточка спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал и описание:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как вязать укороченные ряды:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка напоминает движение горного ручья, но мы с удовольствием будем ждать воплощений
и фруктовых рек, и молочных берегов, и радужных облаков, и сахарных пустынь, и цветочных полей, и
россыпи павлиньих перьев...

Приветствую! ⛱

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

как думаете, чтобы увеличить размер прибавлять петли в укороченных рядах надо к каждой ступени или увеличить кол-во ступеней

Я так думаю- надо увеличить количество ступеней, но я не профи! Вот, щас померила, то что назявала- на 121 петле 51 см получился, а спицы то №2.....даже не знаю, мне кажется великовато будет! Эх....говорила мама- "вяжи всегда образец и считай петли"))) 🙅

Ученая, а у меня на спицах № 3 получается 41-42 см (правда уже постиранное. Мне же надо 94 см в груди. Вот всегда так - до конца вяжу и гадаю, что выйдет с размером. Не умею правильно расчитать.

Ну вот что накропала за сегодня! Цвет какой то не очень на фотках, больше малиновый (странный горный ручей 😍 ) Почти не видно волны, но они есть))) Видимо буду распускать, но вот менять ли нитки?
на фотохостинг →

на фотохостинг →
😿

Думаю здесь дело не в однотонности, а в насыщенности малинового цвета, поэтому,как вам кажется узор теряется.

Учёная, да лучше эти ниточки приберегите на другое чудо, а для этого лучше селекционку... Пока еще немного связали... Лучше сразу другие ниточки поищите, чтобы зря труд не пропал...А то узора и прикола волн почти не видно...а жаль...в этом вся фишка...

А если просто вязать из ниток 2-х цветов?
Вот что я думаю по поводу большого размера: если набирать больше петель, то и количество "ступенек" будет бОльшим, а, значит,и кофточка будет длиннее.
Правильно? как думаете?

количество "ступенек" будет бОльшим

Это не обязательно, ширина кофточки может изменяться, работает количество петель на ступеньке

У меня в работе 107 петель, на ступеньке 5 петель, а не 6 как в описании

Ириш, я правильно поняла - на ажур ты пускаешь нитки от другого клубочка?

Люсик, привет!!! У меня в работе меланжевая ниточка, а на ажур - белая такого же качества из другого моточка.

А ты из чего вяжешь?

Сегодня пока суть до дела, немного успела связать. Нитки Белла Ализе. Но ужасно не нра стыки, первый раз вышли дырочки, второй раз жучки-паучки какие-то. 😡 Кто как делает, расскажите?
на фотохостинг →

milko26, мне тоже не понравился стык двух линий соединения. я провязала один промежуточный ряд и всё стало на место
на фотохостинг →

Kaori,Для тех, кто в танке – промежуточный ряд – это ты просто провязала ряд до конца и обратно и уже потом начала делать прибавки по 5 в каждом ряду. Я правильно поняла?

Kaori

А ты из чего вяжешь?

Ириш, я. как умный человек, 😈 сейчас заканчиваю шерстяной палатин, чтобы не замерзнуть.
И бурно интересуюсь этой кофточкой. Хочу ее связать. Определяюсь, так сказать. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания