Вязаные сумки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот и я додела сумочку. Была готовая орифлеймовская сумка. Вот дочь и попросила её обвязать. Нитки "Лидия", покупала 3 моточка - вышла сумка, косметичка, и внучатой племяннице платочек (с сердечками, даже сфоткать не успела).. Ручку обвязала так: связала 4 полоски (по 2 на ручку) по этой схеме, потом ВП соединила за петельки. Спасибо всем за помощь и советы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Натаsha_r, эт я немного не по-русски объясняла 😳 . Не 79 петель прибавок, а прибавлено столько чтобы получилось 79+17+79, где 17 это центральная часть и с двух сторон по 79(т.е. прибавлено было по 65).
А длина участка с прибавками считается следующим образом: вяжем образец и считаем сколько столбиков в 1 см в ширину и рядов в 1 см в длину. У меня было 2.8 ст и 3.4 ряда. По столбикам получаем количество прибавок, а потом эту цифру делим на число рядов в 1см и получаем длину участка с прибавками, у меня получилось 19см(65/3,4). Когда я в магазине подбирала пропорциональную сумку к ручкам меня интересовала высота, а какая будет длина прямого участка здесь на Осинке объяснялось - диаметр ручек умножить на 2 и + 5см.
Поскольку у меня сумка из полос, то длину прямого участка я уточняла исходя из нужного мне количества и ширины этих полосок. По расчету у меня получалось 1+65+153+65+1 рядов, 1- это первый и последний ряды без прибавок-убавок, 65-ряды с прибавками-убавками, 153 ряда-это прямой участок при моей плотности вязания, итого 285 рядов. У меня 6 ярких цветов пряжи , значит, чтобы в начале и конце полотна был один и тот же цвет количество полос будет кратно 6 и плюс 1 в моем случае это 13,19,25 или 31. Делим 285 на желаемое число полос и получаем ширину полосы в рядочках. У меня 25 полос, т.е. 285/25=11,4 ряда, округляем до 12(10 цветной ниткой и 2 белой). получается 300 рядов -2(т.к. в последней полосе нет беленькой части)=298, т.е. окончательно длина прямого участка (298-1-61-1-65)/3,4=48 см.

***Люба***,Niv-Niv,спасибо большое!!! Кстати, сегодня обновила сумочку - заметила,что многие оборачиваются... : )))
Аллусик,ваша сумочка великолепна!!! Нравится всё - исполнение,цветовая гамма,форма!!! Может обьясните вкратце как вязать основной рисунок? Мужу очень понравилось.... 😳 😳

Привет, девочки!
Помогите пожалуйста! Научите как соединить между собой обвязанные колечки для ручки, чтобы красиво и прочно было!Ковыряюсь-ковыряюсь, даже крючок сломала 😳 !А ведь точно видела где-то описание в картинках как это делается!
Аллусик, ах какая красота!
belen60, ваша сумочка -прелесть! Это та, в которой по описанию вместо ленты бусины? С лентой смотрится на много лучше, на мой взгляд!

АлександраДобро

как соединить между собой обвязанные колечки для ручки, чтобы красиво и прочно было!

Александра, лично мне понять помогла вот эта картинка:
на фотохостинг →

Datura- Люда!!! 💟
призайтесь- вы математик великий, но вроде и я не глупый чел, но ... вобщем пошла переваривать... 🌠 🌠 🌠
спасибо!!!
но думаю, что вопросы на этом не закончатся!! 😈 буду еще приставать... 😳
правда долго я вяжу...

Эжюке, а не далековато ли колечки друг от друга? Или это только принцип показан и разбег такой для наглядности?

Desperate Housewive, ваша сумочка ещё раз доказывает, что всё гениальное просто 😏 Браво вам!!! и огромнейшее спасибо, утащила в хотелки 😏

belen60

Вот и я додела сумочку. Была готовая орифлеймовская сумка. Вот дочь и попросила её обвязать. Нитки "Лидия", покупала 3 моточка - вышла сумка, косметичка, и внучатой племяннице платочек (с сердечками, даже сфоткать не успела).. Ручку обвязала так: связала 4 полоски (по 2 на ручку) по этой схеме, потом ВП соединила за петельки. Спасибо всем за помощь и советы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я умоляю, помогите, расскажите хоть вкратце как это вяжется!
Я оболдела и всё!

bagirka

Эжюке, а не далековато ли колечки друг от друга? Или это только принцип показан и разбег такой для наглядности?

принцип, конечно. насколько помню, это картинка про пояс. для сумки нужно вплотную 😃

Elena99 - это очень простая сумочка.
Связала прямоугольник (дно) СБН по величине готовой сумки (у нас была сумка орифлеймовская - дочь принесла, ей понравился размер), далее пошла вязать по кругу узором «крокодиловая кожа», вот здесь МК по этому узору http://moipetelki.ru/blog/unsorted/uzor-krokodilovaya-kozha-kryuchkom/
Провязав до нужной высоты, провязала ряд с дырочками, чтобы вдеть ленточку потом. Далее вязала узором "рогатки" или "ракушки", как правильно?. Можно любым другим, на ваш вкус. Вот тут фото поближе http://vfl.ru/i/20110602/b1115462f15aa6349f285fc82a7a88a6_1.jpg.html
Чтобы спрятать ручки, я связали 4 полоски (по 2 на каждую ручку) вот по этой схеме на фотохостинг → на фотохостинг → .
Затем взять 2 полоски, соединить вместе вдоль одной стороны как на 2-м фото. Не умею рисовать. В общем у тесемки получились такие "ушки", вот за них и крепила СБН, между столбиками 5 ВП. Вторую сторону тесьмы я соединяла уже на самой сумке.
Не знаю, помогла ли вам.

Навязала новых сумочек...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ДЕВОЧКИ, У ВСЕХ КЛАССНЫЕ СУМКИ! Столько красоты сразу!!! Любоваться сейчас буду по второму кругу 😎 😂
Армавирочка, классные сумочки, нежные, веселые, столько сразу! ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания