Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves. Нитки Комета (Мондиаль), 100% хлопок, чуть больше 400 грамм, спицы №3. Связано по кругу (без боковых швов).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем, кто только начинает вязать, желаю удачи, терпения и красивых кардиганчиков 😏 💟

-Scarlet- вот это пинок!от когда в хотелках этот кардиган 😳 а я все откладываю на что-то другое.ну все в мае я с вами!после такого дефиле .я в 👻 👻 👻

-Scarlet- Вау!!!! А, я за неделю только образцов по навязала и расчет сделала.

liliana lili, Козероля, спасибо, девочки!
Ничего - у меня тоже Джой в хотелках был еще с прошлого года, с самого открытия темы 😃 и вот очередь дошла только сейчас. Начинайте и вяжите обязательно! Вещь на самом деле универсальнейшая! Лёгких вам петелек 😏

-Scarlet-,отличный кардиганчик!!! 🎉 И фотки классные!Здорово,у Вас уже весна,когда же мы дождемся...
-Scarlet-,без обид,сколько все-таки петель набирали?
Ну,уж очень заинтересовала ты меня этим набором петель.....

Сурок, спасибо!
По поводу весны, честно говоря, моя форма одежды - это только ради фотосессии, а так в таком виде пока прохладно. Хотя сейчас вот "за бортом" +15.
По петлям - набирала меньше. Вобще набор делала так (может, кстати, кому приглянётся 😏 ), не 3 вяжем, 3 закрываем и после этого ряд изнаночных, как в оригинале, а 3 вяжем, 2 закрываем и дальше сразу ряды платочной вязки. А так была на грани самого большого размера, но описанием всё равно не пользовалась - все убавки-прибавки по примерке (в рядах лицевой глади), а прибавки, как здесь уже кто-то предлагал, из протяжки между петлями предыдущего ряда (Так что места прибавок даже тяжелее заметить, чем убавки).
Кстати, девочки, не смотря на простоту узора, будьте бдительны! Я, хоть и вязала 2 рукава сразу, а ошибку увидела уже, когда сшила кардик, постирала и разложила 😂 на одном рукаве не хватало одного дырчатого ряда 😂 в итоге еще целый день потратила на исправление 😎

Согласна!!!!!Я в прошлом году поэтому и забросила его,постоянно ошибалась в рядах....И только мужу говорила,что беда,прям,такой простой рисунок,а я все на одном месте топчусь...вяжу и распускаю, из-за вот таких ошибок.

Девочки, у меня все недовязы в стадии - тело без рукавов-((( Вот и этот жакет как инвалид лежит уже с прошлого года "без рук". Читаю вас и себя ругаю, ругаю, а довязывать надо!

Нас похоже таких много,кто с прошлого года вязал его.....Надо довязать,ведь совсем чуть-чуть осталось,да и рукава не длинные...

Девочки, помогите!!!! Связала образец лицевой гладью, сделала расчет, связала кайму и 7 рядов платочной вязки , а ширина изделия на 15 см больше ⁉ Может сделать расчет по связанному??? 😈 первый раз я так пролетаю с расчетом 😈

Козероля, посчитайте по связанному - почему нет 😏 (просто убавьте ненужные петли 15-ти лишних сантиметров). Но 7 рядов может быть и маловато, чтобы точно сказать. Лучше, конечно, образец вязать тем узором, которым вяжется изделие. Меня вот тоже удивило, что здесь плотность даётся по лицевой глади.

Блин, девченки! И правда заколдованный кардиганчик 😃 У меня вообще ряд с дырочками получился один на лицевой дорожке,а следующий на изнаночной. 😕 Вязала по описанию,но где то проглядела ряд. Вяжу из Ярн Артовского Джинса. Вяжу без швов, подскажите, а убавки по талии обязательно делать? Или кто нибудь без них вязал, как получилось? Чего то не хочется перевязывать, я в начале подумала, что так и надо, я про дырчатые ряды, поди так оставить!? [img][URL=http://vfl.ru/i/20110403/d29484d34768e46fe484b3170ff8f5c5_1.jpg.html][img]http://vfl.ru/i/20110403/d29484d34768e46fe484b3170ff8f5c5_1_s.jpg[/img][/URL][/img]еще и сфотала на изнаночной стороне 😃

Svetuljochek, точно, пропустили что-то. Здесь на на первых страницах давали схему (составленную по описанию) - мне, кажется, по схеме удобнее вязать 😏 И счётчик рядов очень помогает.
Убавки-прибавки, мне кажется, тоже обязательно нужны. Без них будет совсем другая вещь. У меня в полотне (тоже по кругу вязала) убавлялось-прибавлялось больше 20-ти петель.
P.S. Дырочки для пуговиц не забываете делать? 😏

очень красиво! обязательно присоединюсь позже!

-Scarlet- Спасибо, дырочки не забываю делать, они на другой планке. 😃 . А как вы убавления делали? Если 20 петель и плавно, то наверное по 2 петли через 4 ряда или через 2 ряда?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания