Вязальное чтиво
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташ-Byketik,если похудею до "нужного"места ,то буду вязать себе...а то и впрямь то мужу,то доце... 🙄
Натащик,я с девочками согласна-куда тебе худеть с такой фигуркой?Ты очень стройная и очень молодо выглядишь 🙉 😘 Читала ранее в твоих постах.что ты устраиваешь себе разгрузочные дни !!!Поделись ещё секретами своей удивительной красоты и молодости!Бум ждать с ручкой и тетрадкой! 😝
А топик и впрямь.суперовский!Кинься в нас -может я свяжу такой же... 😂 😂

Ноночка,вот тут эта диета лежит http://dieta-plus.com.ua/pohudat/japan.php
Но тебе она не совсем подходит ,чтобы приобрести необходимые формы до 30 мая!На ней надо сидеть 14 дней и потом идут изменения в организме и ты не набираешь вес обратно(я думаю -это просто меняется твой подход к еде за эти 2 недели) Тебе можно очень быстро сбросить вес и на кефирчике и яблоках по 2 дня посиди и сразу потеряешь 2-3 КГ!А на японскую сядешь после свадьбы.потому что её нельзя прерывать .

Нончик,а вообще то, если у тебя всего пару КГ лишних.то не мучь себя.Просто не ужинай до свадьбы и спортом усиленно позанимайся-точно будешь выглядеть лучше всех ! 😏
Нонусь ,а по поводу платья-мне по душе джинсовый вариант...будет КРУТО! 🙉 угу!

Dimensia-Юльчик,да,да,покажи нам свой подарочек от Tiamat-Наташи!! 🎉 🎈 🎈Я видела ,но хочу со всеми вместе грохнуться на попку от восторга!Красота там -неземная! 🎀 🎉

xuanxe , платье очень красивое , и как обыграли верх ✌️ 🙅

Наташа , а покажи свой животик , который надо убрать ??? 😽 Только иду очки 😇 возьму , наверняка что-то увижу 🤖 ... 1 грамм , или 2 💋

ИРИШ , прими к своим мужчинам и моего 😽 Ко ДР не успела , пришлось опосля ...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила связать с символикой Versace
Пряжа Нью-Мастер , 600 гр ,сп 3 .
Сын разработал рисунок , но в итоге пришлось все равно взять ручку в руки . Вышивала сверху .

Наташенька , спасибо ! 😳
Вот моделька и описание :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ИРИШ , хочу связать ее еще раз 😊 А то поеданием сладкого и всего остального ... скоро не будет что одевать 😈 Мне конечно надо было б в вашу худеющую компанию , но мне страшно ⁉ Никогда не была на диете , и даже один день не голодала в жизни . До сих пор не надо было даже думать чего , сколько и когда ем 😊 Но пришло время 😈 , когда надо хотя б чуточку приостановиться 😂 На такие кардинальные меры я не готова , но чуть урезать с половины торта , на благо талии - согласна 📌

Доброе утро, девочки!
У меня своя диета... 😏
Два выходных на грядках- будни- дома. Совмещаю сборы на лето на дачу с инвентаризацией+генеральная уборка.
Бегала бегом с лейками поливала свои и мамины грядки. Косили, полола. Шашлык делали.Тот еще фитнесс, с нагрузками. 😋 И что характерно- сил много и ничего не болит, кроме мышц. 😂
Придумывала как в теплице огурцам прожить без меня и полива неделю.
Короче, от скуки на все руки 😳

Довязала "Огурец"- с легкой руки Юли -Dimensia. Надо сфотографировать на Але.Все опять пришлось пересчитывать, менять выкройку. Получилось по мотивам Бержер.
Запасаюсь на лето несложными проектами и нитками, что бы без примерки вязать, по выкройке.Эх. Мечты- мечты... 🙄

Ириш. Я пока дома. Переживаю, как Аля без меня со своими проблемами со здоровьем. А она меня пинками гонит, т.к. в жару уже мне надо оказывать помощь.
Скорее всего 12-го перееду. А там и Риту привезут, и мама подтянется....
Очень рада, что салат вам понравился. Там вся фишка в заправке.
А к шашлыку- новенький салат, лови! Лучше готовить накануне.

Молодую капусту, перец, лук(синий, если нет- обычный), огурец - все очень тоненько, просто в размер рисовой лапши порезать.
Заправка- соль, сахар*, дижонская горчица(горошками, я беру "Камис"), лимонный сок или уксус,масло (с запахом интересней получается, хотя по рецепту оливковое). Взбить в эмульсию. Заправить салат и дать настояться в холодильнике. Чем дольше, в разумных пределах, стоит- тем вкуснее.
*На любителя можно сахар заменить медом.

Смуглянка13

Wollprila, Татьяна, я,к сожаленью, видимо пропустила рецепт салатика под кодовым названием "Московский" (так Iriska его назвала), может быть обнародуете его еще разок? С благодарность - Рая 😘

Раечка, я Иришке его в личной переписке посылала- по просьбе Маришки. Уж очень он ей понравился, когда у нас в гостях была.

Салат под кодовым названием "Московский" 😳
Черри-коробочку- половинками (можно обычный помидор- кубиками.)
Огурец- соломкой
Синий лук немножко и очень мелко
Перец красный, желтый- очень мелкой лапшой
Смесь салатов (порвать руками если крупные листья)(руккола- обязательно, а остальное- что у вас есть(мангольц, кучерявец). У нас смесь в пакетах продают. Можно качанный порезать мелко соломкой, но не будет так красиво)

В этом салате самое главное- заправка.
Я ее делаю, складываю баночку и храню в х-ке.

Собственно сама заправка (в рассчете на 200 г баночку).

Чеснок- 3-4 зубка больших через чеснокодавилку
Мед -1 ч.л. (можно сахаром заменить)
Соевый соус 3-4 столовых ложки
Цедра и сок 1 лимона(можно заменить 2 ст. л. уксуса)
Самое главное-Французская Горчица КАМИС, это где только зернышки, как будто в сиропе прозрачном- 3-4 ложечки чайных с горкой, не жмотитесь 😏
Перец горошком- свежепомолотый(либо растертый в ступке), 0,5 ч.л.
Базилик красный (зелень) растереть в ступке- по желанию
Масло с запахом 1-2 ст. ложки.
Все перемешать хорошо. При использовании- хорошо взбалтывать баночку, что бы все компоненты попали в салат.
Покрошили- пару ложечек туда заправки и - все, ву аля, кушать подано 🌟
Максимум витаминов минимум жиров.
Я рукколой пару грядок засеяла. На все лето хватит 🙉

Юляшка ты хотела посмотреть болеро вот которое я вяжу сейчас короткий жакетик, голубой, очень симпотично выглядит сзади, я правда вяжу не из чистого хлопка, а с добавлением вискозы и оранжевым цветом)))посмотри может понравиться 😃 http://www.shemyvyazaniya.com/category/vyazanie-kryuchkom-dlya-zhenschin/next/2

Девочки напишу подробнее, только вечером или завтра. Поставила фильм выгружать, комп тормозит сильно.
В двух словах, набор продуктов плохо влияет на печень, по ее словам.
Ириша, резюмировать сложно, просто все написать, а там пусть каждый для себя решает, главное она мне меню расписала.
Пока общие рекомендации:
1. Исключить полностью:
сахар, соки, прохлад.напитки, содержащие сахар, сладости, алкоголь, пиво, жев.резинку, икру рыб, консервы, копченое, острое, маринованное, жареные и тушеные продукты (мясо, рыбу, овощи), мясные и рыбные бульоны, бульон.кубики, пищевуе эссенции, уксус.
2. Прием жидкости: предпочтительно употреблять зел. чай, чай каркаде, мин. воду. Режим - за 30 мин до и через 1 час после еды (чтобы мобилизовать выделение энгдогенной воды из жировых депо). В течении приема пищи пить неболее1 стак. воды или зел.чая.
3. Объем (неболее стакана) и кол-во приемов пищи не ограниченно. За 1 прием пищи не смешивать более 3-х видов продуктов, в первую неделю диеты предпочтительно употреблять только 1 продукт. В течении дня и недели пищу максимально разнообразить, т.е не употреблять в пищу одни и теже продукты ежедневно.
4. Способы приготовления пищи: можно готовить на пару, варить, запекать, в микроволновке, тушить только овощи и крупы.Масло (растительное, слив. исключено)добавлять только в конце приготовления. Желательно добавлять черный перец (липотропное действие-расщепляет жир)

Потом далее опишу.

Ириша, забыла ... о черных нитках. вяжу их так, светлая ткань на коленях и лампа, направленная на руки с крючком, вечером не вяжу, глаза устают.

Леночка, продолжаю....
Можно:
Сыр тверд.сортов 18-20 % жирн.,
Тан, мацони 1% без газа.,
Ряженка 2,5%
Судак, хек, минтай и т.п. + морепродукты, исключить мидии,
Пшеничный хлеб или хлебецы- 2 куска в неделю,
ржаной хлеб - 2 куска в неделю или 6 шт. хлебцов без дрожей в неделю,
Масло: оливковое, рапсовое, соевое, льняное и т.п до 50 гр. в день,
соль 1 чайн. ложка в день или 2 чайн.ложки соевого соуса,
орехи или семечки до 50 гр в день,
сахар (коричневый) 1 чайн ложка в день или 2 чайн. ложки меда или 10 гр. шоколада,
Грибы (белые, лисички, вешенки, шампиньоны)

Нельзя: сметану, сливки, сл. масло.

Нат Кая напишу, как она советует сочетать продукты.
За один прием пищи не есть более3-4 продуктов, при этом учитывать сочетание "белок+нейтральный продукт", или "углевод+нейтральный продукт", не есть вместе белок и углеводы.
для того, чтобы различить белковые и углеводные, к какой группе отнести, принято считать, что белковый продукт - тот в котором белка более 10%, а углеводный- тот в котором углеводов более 20%.
Белковые продукты:
все сорта мяса в любом виде, дом. тпицы, дичь,
все морепродукты и изделия из них
соя и изделия из нее
дикорастущие грибы
различные яйца и блюда из них
молоко и мол. продукты ( особенно нежирное молоко и изд. из него)

все сорта сыра жирн. не более 50%
все виды семян
все виды орехов.

Углеводы:
все сорта зерновых и продукты из них
сахар и все блюда из него (конфеты, джемы,варенья...)
мед
картофель и блюда из него, крахмал карт.
сладкие фрукт сиропы и соки
батат
подсластитель- фруктоза, патока и т.п.
сладкие фрукты-бананы, финики, сухофрукты, инжир, груши, абрикос и т.п.
разрыхлители теста , порошки для пудингов.
Нейтральные:
все жиры раст. и животн. происхождения
овощи, кроме карт и батата,
шампиньоны, белые грибы, лисички
все сорта сыра жирн. выше 45-50%
жирные мол. продукты
все побеги и ростки
все травы и пряности
спиртные напитки и сухое вино
все желеобразующие вещества- агар-агар, желатин
многи фрукты и ягоды.
Правильный дневной рацион:
12-15% белков
20-25% жиров
55-60% углкводов

Полная несовместимость продуктов:
простокваша-вино
гороховый кисель-простокваша
раст. масло-мед
рыба-молоко
масло-хол. вода
кислые продукты-молоко
жирное мясо-молоко
орехи, семечки-цитрусовые
молоко-ягоды
молоко -крепкий чай и т.п.
масла и продукты, содержащие много слизистых веществ.
Вот и получается, что кашу можно варить на жирном молоке (сливках).Я всегда делала все наоборот.

Переход на такое питание надо проводить постепенно, чтобы не было "ломки" и срывов.

начало диеты рекомендует начать с дня голодания и питья зел. чая и воды без газа.

У меня цель похудеть (без фанатизма) и привести свое питание к правильному, а не есть на ходу, как это я делаю сейчас. Т.е. изменить образ питания.

Девочки, продолжаю....
Я опять фильм повторно выгружаю и комп виснет периодически. Хочу на ютуб выложить видео из поездки по храмам Индии, так там надо 10 минут, я болда, сначала сделала, а потом прочитала. Вот теперь урезаю....

Психокоррекция веса

Излишний или недостаточный вес-это психологическая проблема. Причины возникновения изл. веса лежат в наших чувствах, мыслях и установках. Необходимо понять эти причины и кардинально изменить свое отношение к миру и к самому себе в этом мире.
Одной из главных причин является ощущение себя беззащитным в этом мире. Полнота выполняет защитную функцию для человека. Она , словно одеялами, укутывает тело, смягчая "удары" , полученные из вне.
Как правило, полные люди очень ранимы, , им трудно справляться со своими чувствами, они словно не в состоянии пережить эти чувства, и они эти чувства "проглатывают", а вместе с этим проглатывается и огромное количество пищи.Часто полные люди не любят себя и свое "грешное" тело. Они постоянно собой не довольны, иногда чувства доходят до ненависти к себе.Они, почему-то, всегда и во всем "не", а поэтому им очень часто хочется стать кем-то, доказать всему миру, что они существуют, и вся жизнь превращается в доказательство. От них часто можно слышать фразу: "Меня словно нет в этой жизни" и тело на это реагирует тем, что его становится все больше и больше. Все это создает душевную боль и страдания. В таком случае еда, как наркотик,снимает эту душевную боль. Лекарство это действует временно, а последствия достаточно серьезные для здоровья и для жизни. Человек становится полным, ведь надо быть "сильным" в этом мире, чтобы защитить себя. Эта позиция приводит к возникновению постоянного напряжения, которое требует для своего поддержания дополнительной энергии. Наступает следующий виток полноты. Именно за счет "многослойности" психологич. проблематики полноты, снижение веса действительно становится проблемой, применение одних диет не приводит к желаемому результату. Создание нового образа жизни, нового образа питания и нового образа мыслей и чувств, нового отношения к себе и к окружающему миру - вот выход из этого сложного лабиринта с названием "полнота"

Какая из указанных причин полноты показалась вам более близкой? Может быть их несколько.
Напишите на другой стороне листа. Ниже указаны основные мысли и чувства, запускающие механизм полноты как защиты личности:
-разного рода страхи: страх физ.насилия, страх перед будущим, страх осмеяния, страх оценки, страх собственной несостоятельности - напишите лично о своем страхе, не бойтесь себе признаться в нем.
-гиперчувствительность и чувство "вечного должника" для всех,
-чувство вины и стремления себя наказать,
-чувство апатии, лени,
-тоска и скука,
-чувство одиночества, отверженности,
-обиды, гнев, злость, а также презрение и ненависть к другим людям, переполняющие душу, но тщательно скрываемые от себя и от других,
-ревность, ощущение себя не любимым в настоящем и в прошлом,
чувство неудовлетворенности собой, жизнью, окр. миром.,
комплекс неполноценности, неуверенность в себе.
Перечитайте список еще раз и отметьте чувство, которое посещает вас чаще всего, возможно их несколько.

Теперь вы больше знаете о своей полноте. Она не только враг, на каком-то этапе вашей жизни, она стала на вашу защиту и помогала жить. Однако, потом наступил момент, когда она стала мешать, а может быть и раздражать. Подумайте, от чего вас защитила и спасла ваша полнота, в чем ее положительная роль для вас. Запишите положительную функцию полноты для вас. После этого напишите так же, за что вы ее не любите.

Ваша задача создать другие, новые способы защиты, реагирования и поведения.
Первые шаги в этом направлении:
1. иметь честное намерение изменить свою жизнь,
2. определить, от каких ваших негативных чувств в отношении себя самого и окружающего мира вас защищает полнота тела, какую полезную, и какую вредную функцию она для вас исполняет,
3. создать , приемлемые для вас, но адекватные и надежные, новые способы реагирования и поведения в жизни.

Это все что есть по психокоррекции веса, остальное у психолога за определенную плату. Я к нему не собираюсь.

Осталось только рацион расписать, но это завтра.

Ириша, я сейчас посмотрела журнал (он у меня живьем есть), так я бы оставила купон, а цвет. переход делала в виноградике, хотя надо пробовать. И цвет переход делала сверху от светлого к темному низу.
Это только мое видение, а там надо пробовать 😏

Лови!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирусик, девушки!
Я обещала написать примерное меню.
Рекомендуемый рацион при раздельном питании:

Завтрак -"углеводно-нейтральный": свежие овощи с добавлением раст. масла, кусок хлеба или каша на сливках, вода, зеленый чай, фрукты.

Обед- "белково-нейтральный": салат зеленый или другие овощи, далее мясо или рыбу. На десерт - несладкие фрукты.

Ужин - " углеводно-нейтральный".

Примерное меню:
1 день:
завтрак: кусок отварной рыбы (размер с ладонь), обезжиренный творог (или йогурт)100гр., ягоды 100гр., зеленый чай ( или кофе).

Обед: салат из спаржи, свежего редиса и огурца, тушеные грибы на раст. масле с укропом.

Полдник: 200 гр. фруктов

Ужин: отварная куриная грудка, зеленый салат, яблоко.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

2 день:
Завтрак: гречневая каша, обезжиренный творог (или йогурт)100гр., 1 киви + 1 чашка чая.

Обед: салат из огурцов, листьев салата с раст. маслом и укропом, кусок отварной рыбы.

Полдник: 2 некрупных яблока

Ужин: мясо отварное (говядина или телятина), овощной суп-пюре ( из разрешенных овощей), кусок куриной грудки, листья салата.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

3 день
Завтрак: перловка на воде, яблоко, чашка ягод (крыж. и смородина), зел. чай.

Обед: салат из огурцов и обезжиренного йогурта, отварная чечевица с репч. луком.

Полдник: 2 киви

Ужин:суп из кабачков, овощное рагу ( из разрешенных овощей), яблоко.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

4 день

Завтрак: рыбы отварная, обезжиренный творог (йогурт)100 гр., чай , яблоко.

Обед: кур. грудка, салат из разрешен. овощей с укропом.

Полдник: 1 ст. черной смородины.

Ужин: чечевица с луком, гарнир из тушен. овощей, 2 яблока
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

5 день: Полуразгрузочный день, делать до 3-х раз в неделю.
Завтрак: любая каша со смородиной, 100гр. нежирного йогурта,1 чашка чая или кофе.

Обед: салат из разрешенных овощей с оливк. маслом и лимон. соком.

Полдник: 1 яблока

Ужин:мясо отварное ( или рыбы, или мор. продукты), овощи на гриле.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

6 день

Завтрак: макароны твердых сортов, грибы тушеные, чашка зел. чая

Обед: овощное ассорти (обязательно спаржа), отварная или запечен. рыба 250гр.,

Полдник: киви, яблоко по 1 шт.

Ужин: овощное рагу, кур. грудка, зел. салат с редисом.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

7 день
Завтрак: ржаные хлебцы - 2шт., 100 гр. отварной рыбы, 100 гр обезж. йогурта или творога взбитого с разрешен. фруктами.

Обед: салат из разреш. овощей, тущен. кабачки, 200 гр. кур. грудки.

Полдник: 300 гр. фруктов.

Ужин: суп из грибов, спаржа, чашка черной смородины.
За 3 часа до сна 1 стакан кефира.

Рецепт супа из кабачков.
0, 5 кг кабачков, 1 л. воды,1 ст. л. раст. масла, луковица, укроп, обезжир. йогурт и лимон для заправки.

Кабачки очистить от кожицы, удалить семечки, нарезать крупными кусочками и положить в кастрюлю с кипящей водой. Варить 4-5 мин., сныть с огня и охладить. Лук очистить и потушить в раст. масле. Кабачки и лук сложить в блендер, добавить стакан отвара от кабачков и измельчить. Полученное пюре смешать с оставшимся отваром, м поствить в холодильник на 2 часа. Порцион разлить в тарелку, добавив укроп, ложку йогурта и свежевыжатый лим. сок.

Это примерное меню, в нем можно спокойно заменять мясо на рыбу и морепродукты.

Осталось только ему следовать. 😃

Всем добрый вечер!Я столько времени без инета на даче,очень много пропустила,это мне на всю ночь читать...
Сегодня в очередное посещение эндокринолога меня загрузили по полной программе всякой-разной инфой,определили мне есть не больше 1500 ккал из них жира 42 г,обязали вести пищевой дневник.Через два месяца "контрольный выстрел",если не поможет диета,то только таблетки...а не хочется!

Вот основное для того,чтобы поменять образ питания,может кому будет полезна эта информация.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иришка,мои поздравления твоей доче!!! 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Моя 2-го числа тоже защитилась на отлично,заработала красный диплом.Если учесть,что это свершилось через 9 лет,нашу радость не передать словами...Поступила в один университет,год проучилась-ушла в другой,потом в третий,который и закончила,успев при этом родить двух детей.Вот такой у нас "пострел,везде успел".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания