Вязальное чтиво
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки,хочу вам показать свитерок из Верены №3 2010.Пряжа Альпака-Сеам (150м-50г).спицы 3,5.Расход 7 моточков-350г.
К сожалению свитер на выходных был ещё мокрым и запечатлеть его не было ни какой возможности и вот теперь при искусственном освещении,(поскольку мой ребёнок под следующие выходные уезжает в командировку 🙁 и тогда уж я её поймаю только недельки через 2-3 ) 😏
...ну вот пока такие фото,надеюсь.что смогу сделать получше 😳 ,потом,..может быть... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! вот как-то так связалось новое платье для Маришки "Сиреневые сумерки".Пряжа Кауни(расход чёрной 200г и Black-lila-210u) ,спицы 3 мм.Бусы сваляла из остатков пряжи и ровницы сиреневого цвета.Огромное спасибо Илончику за мастер-класс по валянию и ровницу для бус 😂 😂 Отдельное спасибо нашей Инге за предоставленную возможность вязать,валять,носить и наслаждаться пряжей Кауни! 😂
Жаккард для платья взяла на Raveli в личном проекте,поэтому считаю не этичным ставить схему открыто 😳 Платье вязала по кругу снизу .Затем немного сваляла,интереса ради 🙄 эффект сваляности полотна мне очень понравился....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девы, знаю, что можно скачать спец. шрифты для Word, с вязальными обозначениями. у меня раньше стоял такой, но им не пользовалась - мне проще было опять же в excel схему узора набросать.

А вообще я делаю так. У меня в Excel есть спец. табличка, которая рассчитывает плотность, и еще я на отдельных листах делаю свои расчеты - кол-во рядов, соответствие узора этим рядам ( если узор сложный или их несколько), отмечаю все убавления для пройм и горловины. Если противный узор какой-нибудь ( с накидами), то сразу рисую схематично все. В японском платье вот полностью рисовала окат рукава, и еще там в середине разные переходы из узора в узор.
сначала все рассчитываю, потом, когда вяжу, отмечаю )

Rasita,к сожалению я всё никак не могу поймать детей своих в шапках 🙄
Вот пока можете одну глянуть,извините за низкое качество фотографий(это только для своих 😏 😈 )
Пряжа Кауни.,вязала по кругу с протяжками.Схемка тут лежит бам-с
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ivashurka и тебя с Новым Годом!!! 😘 😘

Какая же красота!!!!!!!!
Юля, я пока не увеличила картинки и не прочитала, что ты вязала с бисером, подумала, что это ажурный рисунок! Восхитительно!!!! Такая свежая идея, прелесть! А эти пико-чудо!!!
Ира, спасибо, что заставила Юлю показать нам эту красоту!!!

Леночка, именно этих митенок и не хватало! Вид поменялся кардинально! Туника очень моднявая, а с митенками-супер!
Аллочка, спасибо, очень приятно, но прям в краску вгоняешь 😳 😃 Могу сказать, что стараюсь регулярно к тебе на R заглядывать, особенно мне нравятся твои шали! Как выбор модели, так и выбор пряжи для них. Вот и совсем недавно увидела Ulmus (Вяз) в твоем исполнении и влюбилась в эту шаль. Наконец-то получила пряжу для нее. Извини, что без спроса, поставлю фото твоей шальки, чтоб было понятно о чем я. Вот мои ниточки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Раз, в ожидании премьеры красно-белого жилета все устроили показ, покажусь и я. Связала мужу два свитерка. Первым вдохновилась, посмотрев на работу Ксении-Neva, свитер DURROW , а второй, муж просил связать после просмотра фильма "Брат", правда, на нем все некогда сфоткать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириш , наконец-то сфоткала 😊
Платье Рябина на снегу. Платье от Kenzo . Связано было больше года назад , но с вышивкой у меня не сложилось 🙁 Вышивала , дольше , чем вязала 😂 Пряжа Кашемир , 900 гр , сп. 2.5. От талии вязала вниз целым полотном , рукава - сверху . Совы на рукавах украла у хозяйки , с ее разрешения 😂 Фоток лучших не придвидится , так что ... то что есть 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иришка!! какая же ты красивая на фото!А жакет просто бомба! 🙉 🙉 👻 👻 Мне очень нравится твоё решение для НОРО в этом фасоне со звездой!А ещё очень классная посадка-особенно рукавчик...мммммм мням да и только! 😂
Про фигуру ты зря разоряешься тут ...я тоже набрала (млин 😡 )пару КГ!!Будем стройнеть на пару!
Хотя .дочка принесла очередную коробочку конфет по безумной цене (65 у.е 6 маленьких конфеток ⁉ ) и я сорвалась и сьела половину коробки,т.е. 3 штуки...теперь совесть меня мучит 😳 😳
Ируся.как твм жакетик поживает?Жду отчёт к концу недели-не расслабляться ! 😏 цьом тебя!

Zielonka-Агнешик!,да я тоже для себя рябину вязать не смогла...чо-т не моё 🙄 Поэтому ,как ты видела и начала из кельтов Легенду мастерить.Симочка одобрила.девчонки -тоже!Придётся заканчивать!
Вот фото не много для тех, кому интересно 😂 больше информации на блоге
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Агнешка!я тоже собираюсь вязать летнее платье для Маришки в пол.(у её Компании в этом году юбилей)Пока выбираю фасон и с цветом не могу определиться ,поэтому сама бегаю по сайтам ...голова кругом .... 👹 🎉

Dub dubom

Ириша! Аран был на компе рабочем, почему-то на этом я его не нашла, но вот притащила с работы. Загружаю. Генрих VIII щеголял. на фотохостинг →
Собиралась его Ритке на пузе связать.
Мой деть с ума сошла. Побрилась на лысо... Меня чуть кандратий не свалил... 😂

Наташ,я вообще в немом шоке ⁉ ⁉ ⁉ как налысо?Зачем?? ❓ Мамочкииии,я бы разревелась от отчаяния ⁉ ...держитесь.Мамочка...всё таки волосы -не зубы.отрастут! 😏

Наташик а узорчик я видела.но вот почему то не видела.что его Генрих носил 🙄 Думаю.что интересно будет с ним 😂 😏

Juliyaf-Юляш спасибо !И тебя с Праздником!Здоровья тебе .сыночку и всем твоим близким! 💟 😘

Neva-Ксюшкин! спасибо!!! 😘 Со временем и у меня напряг... но вот сегодня его(времени)хоть завались...делать ничего нельзя,а меня так и тянет на подвиг...держаться больше нету сил(голосом робота из м-ф "Тайна третьей планеты"!) 😏
Ксюшик,а ты чо вяжешь сейчас?Мы с Агнешиком каскадики начали.Хочешь к нам в компанию? ❓ 🎉 🎉

Byketik-Наташик! спасибо тебе большое за отзыв! 😘 💟 Я и не думала платье вязать со смыслом-хотелось в кельтские араны поиграть...вот и доигралась 😈 Самое интересное.что пока вязала вечерами и вышивала меня всё время на мистику тянуло!Пересмотрела и "Девять неизвестных" с Гафтом и Бероевым,и "Башню " с Костолевским,И "Пришельцев " с Ж,Рено...может это не случайно? 😂 🙄

Наташик,а тебе чего хочется крючка или спиц?Давай я тебе помогу с выбором хотелки! 😏

svet-max-Светик,ой,для меня вязание-это не труд.это удовольствие.а если уж по честному ЭТО НАРКОТИК!!! ⁉ ⁉ ⁉ (это я громко кричу) 😂

| Помогите со схемой и лифом!!! Девочки, кто вязал эту вещь?

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания