Сто вышивальных "ПОЧЕМУ"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
radomola, Дек 16, 2016

radomola, погрешность есть, но она настолько незначительна, что легко исправляется натяжкой при оформлении. Если же Вы не собираетесь шить портреты, то ее можно вообще не учитывать.
Milagres, любая равномерка имеет полотняное переплетение нитей: на 1 вертикальную нить приходится 1 горизонтальная. Шитье через 1 нить основы - обвив стежком 1 вертикальной и 1 горизонтальной нитей основы; шитье через 2 нити основы - обвив, соответственно 2 по вертикали и 2 по горизонтали. Соответственно, расчетные размеры готовой вышивки будут отличаться друг от друга в 2 раза. Если будете шить через 2, то этот вариант получится в 2 раза крупнее.

Здравствуйте все!
Я не могу понять, как оценить производителя на предмет "хороший, качественный набор или нет". Читаю темы, встречаю слова "прогон", "бэки", "одиночки"...
А как с помощью этого оценить производителя (набор)?

Светлаша, Фев 02, 2017

Светлаша, в первую очередь ориентируйтесь на имя. Если это имя "dimensions", то оно говорит само за себя без уточнений. В том смысле, что если Вы видите известное название фирмы, и поисковик( даже пусть stitch.su) находит кучу отшивов, то можно брать. В крайнем случае посмотреть по отшиву.

Прогон - это схема, которую делала программа. Программы не умеют вышивать, думать и чувствовать прекрасное. Поэтому они тупо разбивают картинку на пиксели и делают пиксели крестиками. Если видите слова " генератор схем" или предложение создать схему по Вашей картинке в два клика мышью - не верьте и убегайте оттуда.

Одиночка - это отдельно расположенный крестик. В смысле он один такой такого цвета. Сами по себе одиночки не страшны. Их морочно вышивать, но разве что. Но иногда иначе, чем одним крестиком деталь не обозначить. Если же вся картинка состоит из хаотично разбросанных цветовых точек(или, боги упаси, неуместным цветовых пятен, например, зеленое или фиолетовое на лице) не останавливайте свой выбор на такой схеме: замучаетесь вышивать, а морального удовольствия не получите.

Бэк - это когда поверх крестиков ряд мелких деталей или контуров прорисовывается обычными стежками. Программы их, как правило, рисовать не умеют. Если вы видите, что бэк придаёт четкости и детальности картинке, а не налеплен лишь бы был, значит, над схемой работал человек(чаще всего умеющий вышивать)

Всем здравствуйте!
Я не особо специалист и вот впервые взялась вышивать петитом. Пока вышила пробно небольшой кусочек для приноравливания. И сразу столкнулась с такой проблемой. (тут уже девочка писала о чем то похожем, но ответа ей так и не дали, я в надежде...) Когда шью петит слева направо вопросов нет - все аккуратно. Но когда возвращаюсь обратно следующим рядом, то ничего не выходит(((( Пробовала два варианта: 1) обратно шла полукрестом и 2) обратно шла типа петитом, но в обратном направлении. И в обоих вариантах выходит что строчка слева направо отличается от строчки обратной справа налево(((
Из советов тут пробовала регулировать степень натяжения, все равно выходит по разному. Подскажите, что я делаю не так?! Или уже смириться и вышивать, как получится?

Заранее всем спасибо)

Айви, Июл 04, 2017
Клель, Июл 05, 2017

Клель
Спасибо! Не поверите, но я у Златы и брала инструкцию к петиту. Но все же видимо у меня проблемы с натяжкой стежков, поэтому и такая разница((( Сижу теперь и печалюсь... Не стоит пока браться за большую картину. Начну с чего то меленького, потренируюсь в натяжке.

Вам спасибо за совет!

Айви, Июл 05, 2017

Айви , попробуйте со стежкоукладчиком (гем-наперстком). Реально помогает 😃 А сделать его можно по МК в инете (мне особенно нравится идея с мед.шприцом, хотя сама мучалась с картонным колечком).

Клель, Июл 05, 2017

Клель

Он поможет с равномерным натяжением? А можно тогда вопрос, вы с ним вышиваете на станке?

| КАК это вышивать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, КАК, ОТКУДА начать вышивать? Подарили лет 10 назад набор "Маленькие ангелы" от Candamar, натянула на станок, пригляделась, ну, хоть убейте, не понимаю, что и откуда вышивать. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Айви, Июл 06, 2017

Айви на станке, но крестиком. Столкнулась с образованием границ столбиков при диагональной ⁉ парковке, очевидно, очень затягивала нити. Попробовала с гем-наперстком. Вроде получилось 😃 Правда, от диагональной парковки отказалась, лень стало 😳 По-моему, явных границ на лице в вертикальных столбиках сейчас не видно, хотя гем-наперсток именно для крестиков сейчас использую редко, а только вспопомогательно - ниточку из пучка вытянуть, дырочку расширить, крестик подправить и т.п.

Клель, Июл 06, 2017

Клель

То есть гем наперсток в принципе помог справится с натяжением. Теперь рука привыкла и он уже не так и нужен?
Спасибо за советы! Я посмотрела на форуме Златы, как делать гем наперстки. Вариант игла-картон думаю самый доступный мне на первый момент. Попробую.

Добрый день. Я новичок в вышивании.Накупив ниток ПНК,начала переводить нитки в схеме с Мадейры,Анкора и ДМС в ПНК и столкнулась с проблемой нехватки оттенковцветов. У меня вопрос: мулине какой фирмы можно заменить недостающие оттенки,чтобы не испортить общую картину?

Elvira2563, Авг 01, 2017

У меня такой глупый вопрос. 😳 Вот как узнать рейтинг фирм, выпускающих наборы для вышивания? Нашла интернет-магазин в котором хочу сделать покупку. Про Dimensions слышала, ну еще пару фирм знакомы, остальные вообще ничего! Как выбрать? Хватать все подряд? У меня нет возможности посмотреть живьем и пощупать...

мама Роза

У меня такой глупый вопрос. 😳 Вот как узнать рейтинг фирм, выпускающих наборы для вышивания? Нашла интернет-магазин в котором хочу сделать покупку. Про Dimensions слышала, ну еще пару фирм знакомы, остальные вообще ничего! Как выбрать? Хватать все подряд? У меня нет возможности посмотреть живьем и пощупать...

Вопрос не глупый. Почитайте здесь http://vyboroved.ru/but-i-uyut/1051-luchshie-nabory-dlya-vyshivaniya.html

Или просто наберите в поиске: посоветуйте набор для вышивания


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания