Весенне-летние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Vetelenka
Шуминка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шуминка,класная кепочка! ✌️
Можно Вас попросить поделиться описанием, тоже растет маленький сынишка 😃 .

Краткое описание к кепочке мне дала p_tasha(спасибо ей огромное), цитирую: "описания и схем к кепочке нет. вязала ее "из головы". для работы использовала меланжевую пряжу VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр./300 м.), крючок № 1. основной рисунок это рогатки из 1СН 2ВП 1СН. прибавки для донышка делала на глаз. козырек вяжется просто: вяжем ровное полотно без прибавок СБН на нужную ширину и высоту (просто прямоугольник), затем уголки подгибаем и пришиваем. я украсила еще кепочку обвязанными пуговицами."
Я схемку взяла из мк legendasun - там тоже рогатки, только с 1 вп, а прямоугольник для козырька вязала длиной почти в половину окружности головы

osinkina Очень понравилась ваша панамочка! Нежная, красивая, загляденье! Расскажите как вязали -если не трудно? И что за ниточки!

| Яблоневый цвет

И я отмечусь со своей конкурсной работой "Яблоневый цвет".
Буду очень признательна, если панамка и лицо малышки не засветится на других сайтах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту панамку я связала в подарок для любимой племяшки. Она у нас очень спокойная и нежная девочка, и мне хотелось подчеркнуть этой шляпкой ее характер. Катюше шапочка понравилась. Связана из пряжи ЯрнАрт "Бегония" крючком №2. Декор связан из пряжи ЯрнАрт "Виолет", "Тьюлип", "Лили" и бисера.
За основу я брала вот такую схемку на фотохостинг → , вязала блинчик необходимого диаметра, а потом переходила на сеточку без вертикальных полосок. Поля вязала столбиками б/н так, как рекомендовала здесь Таня-Мотылек 🌸 , то есть, без прибавок, просто увеличивая размер крючка каждые 4-5 рядов. Обвязывала рачьи шагом через петельку.

Да простит меня Лена-Лентяйка за флуд, я от всех осиночек напишу: Галя, не надо тайм-аут, дари нам все время частички своей фантазии 😽 😽 😽 ! СПАСИБО за МК ✌️ ✌️ ✌️ .

Девчат, спасибо всем за теплые слова! 😘 😳
Белая шляпка вязалась по этой схеме
на фотохостинг → на фотохостинг →
Цветок простой, только в первом ряду вместо лепесточков связаны шишечки. Сама шляпка из Камелии (СПб), поэтому и поля так загибаются, держит форму, крючок №2, цветок из Лотоса (СПб)

Розовую шляпку вязала без схемки, сейчас уезжаю, вечером нарисую и выложу.

Инна12, бандана связала по МК Голубки, только добавлены цветные полоски, Штурвал вяжется очень просто. В колечко из воздушных цепочек я вязала столбики с 3 накидами, чередуя из с 4 воздушным петлями. Потом обвязала по кругу столбиками с 1 накидом и в местах " перекладин" делала пико. Если не понятно написала - то тоже постараюсь нарисовать вечером схемку.

Девочки,спасибо за добрые слова и за листики!Очень рада ,что понравилась наша конкурсная панамочка.Всем,кому еще не успела отправить описание,обязательно отвечу.Спасибо! 😘

панамка
пряжа белая MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.), зеленая VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр./300 м.) крючок № 1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

схемы, которые у меня есть к этой панамке, выкладывала ранее здесь http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4269693&highlight=#4269693

| цветочки

И у меня расцвела шапочка-ромашка из ириса. посоветуйте, нужны ли еще украшения? Думала накидать еще небольших ромашек, но боюсь, что перегруз получится.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания