Весенне-летние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Добрый день! хочу сразу сказать огромное спасибо всем рукодельницами, выставляющим свои творения в данной теме. я никогда не пробовала вязать головные уборы, но насмотревшись местной красоты, решилась.
вот моя первая шляпка/панамка для дочки на фотохостинг → на фотохостинг →

Путинка, очень красивая у Вас шапочка! Поделитесь, пожалуйста, как Вы вязали поля? 🙄

Я с декабря молча каждый вечер перечитывала и пересматривала Осинку. И вязала... А вот сейчас пишу первый раз, потому что захотелось сказать, что очень хорошенькая шляпка у Путинка, такая нежная, со вкусом.

Путинка

У нас тоже связалась очередная шапулька 😃
Спасибо всем девочкам, кто увидит в нашей шляпке свои прообразы 😃
на фотохостинг →

Красота!
А поля в этой шляпке - это рельефные столбики с накидом? Или как вы их вязали? Как делали прибавки? Очень интересно смотрится!

Насмотрелась и я на ваши красоты и вот результат.....
Первая шапочка была связана на заказ
на фотохостинг →
а это уже все наши....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот такая вот коллекция и это не последние наши шапульки, планов громадьё 😃

жекачка

Осиночки помогите пожалуйста никак не могу связать вот такие поля

Это моя шляпка 😳 Если хотите, чтобы просто волнилось, то действительно, как уже подсказали раза в 3 больше столбиков набираете. А чтобы вот так в одну сторону лежали складки, то немного по другому, количество петель должно делиться на 10:
1 ряд - 5 столбиков удваиваем, 5 столбиков б.н.
2 ряд - 5 столбиков удваиваем, 10 столбиков б.н.
3 ряд - 5 столбиков удваиваем, 15 столбиков б.н.
дальше вяжем без прибавок.

Здравствуйте рукодельницы ) набрела на вашу темку и решила похвастаться своим творением на фотохостинг → на фотохостинг → шапочка из полушерстяной пряжи , вязалась , так сказать , - на глаз 😳

| Весенне-летние головные уборы - 2

Нашла недавно на просторах инета такие шапочки с описанием, спасибо автору, но к сожалению не знаю кто, думаю вам должно понравится, я еще не вязала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
У меня вопрос к вам, мастерицы, в первой схеме в первом ряду и последующих меня смущают два полукруга или две дуги с точко в середине, что это? В конце ряда понятно СС, но там их два? как вязать, растолкуйте, пожалуйста.
Девочки-модераторы, если такое было и я не там спрашиваю, удалите пожалуйста, я не хотела, я просто учусь 😳

| Re: Весенне-летние головные уборы - 2
pugovka09

Нашла недавно на просторах инета такие шапочки с описанием, спасибо автору, но к сожалению не знаю кто, думаю вам должно понравится, я еще не вязала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
У меня вопрос к вам, мастерицы, в первой схеме в первом ряду и последующих меня смущают два полукруга или две дуги с точко в середине, что это? В конце ряда понятно СС, но там их два? как вязать, растолкуйте, пожалуйста.
Девочки-модераторы, если такое было и я не там спрашиваю, удалите пожалуйста, я не хотела, я просто учусь 😳

Точки- это воздушные петли подъёма, заменяют первый столбик с накидом, а дуги-это глухие петли или по другому соединительные петли, провязываются в конце ряда. Две дуги, два соединительных столбика подряд, чтобы узор не сбивался. Надеюсь понятно. Если что девочки меня поправят 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания