Цветок сакуры (туника спицы+крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Пу-пух
Поздравляю с открытием темки! 🎈 Не удержалась, пишу 😃 А какой вариант кто собирается вязать? Летний или демисизонный и из чего?

Спасибо за темку - пока наблюдаю - столько недовязов, но платье точно свяжу (на осень).

Спасибо, Колобопаук 😃
Добро пожаловать, ksu-lya 😃
Кстати, именно благодаря Япономаме родилось название "цветок сакуры" - она такие красивые фотографии вчера показывала 😃

Здравствуйте, девочки!

Какое классное платье! Очень понравилось. Я хочу связать на дочку 10 лет. А какие ниточки подойдут и номер спиц/крючка. Как производить расчеты на рост 146?

gloriya, по описанию пряжа Дайамонд Исиз хлопок 40гр 100м. Спицы 3.6мм, крючок 2.3мм.
Рекомендуемая плотность вязания узор А 24.5х31.5; узор В 28.5х16.5
Сначала стоит связать образцы и измерить свою плотность 😏 Может особо пересчитывать ничего и не придется (японочки-то маленькие 😃)

Класс! Темка открыта, ромб довязан, ниточки попробую Лидия семёновская на образец взять, из кристалла пробовала из турецкого, хорош, но за ним ехать надо... а Лидии аж 600гр в наличии валяется 😃
Вязать однозначно буду демисизонный вариант...
у меня вопрос по фоновому рисунку, пробовала вязать по словесному описанию Mmik, у меня чёт ерунда какая то выходит, буду искать какой нибудь незамудрёный узор без дырочек...

Воронцова Елена, привет, сподвижник! 😃
По какому словесному описанию Mmik ты вязала спицами?
Я уже связала образец, узор легонький, правда, требует внимательности
Вот тут очень понятен элемент
на фотохостинг →
Провязывается в шахматном порядке с промежутком 5 петель и 2 ряда

Пу-пух

Вяжущая дружная компания: Воронцова Елена, ceriba, ksu-lya, мама Макса и Александры, Пу-пух.

И меня возьмите, пожалуйста!
Спасибо Пу-пух за приглашение!

monique, возьмем с удовольствием!
Ты еще не начинала?
(Мы все же давно вокруг туники ходим) 😃

| -

Наметила пока пряжу, но в субботу схожу еще раз по магазинам.

Привет! а я себе такую хочу... примите в компанию? или здесь только на деток вяжут?

Девочки с открытием! Я пока вязать не буду, понаблюдаю обязательно! Много недовязов, хочу разобраться со всеми, а потом приступить к платью (я буду вязать как платье для дочи 3года).
Еще подумаю летний вариант взять, или осенний.
Может свяжу образец между недовязами и покажу.
Всем удачи! Я ещё загляну!

Tori-78 конечно присоединяйтесь, больше народу, интереснее вязать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания