Цветок сакуры (туника спицы+крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Пу-пух

У меня небольшие проблемы с интернетом

Нет, не так
У меня большие проблемы с интернетом... 🙁
Зато вяжу больше 😂
Узор получается симпатичный, фото я бы с удовольствием, но радикал у меня не открывается (как и осинка впрочем)
Особенно мне понравилось обвязку вязать из столбиков с 3 накидами - такая оригинальная получается.

а я только только начала, ещё наверно и 10 см не навязала, вяжу юбку основным узором выбрала шахматку как и думала, с рисунком ещё раз попробовала заморочится, но не нря и всё тут 🙁 , наверно из за того, что спицы у меня 2,5 наверно на более крупных спицах и более толстой пряже прикольнее бы было... ну да ладно, мне всё равно нравится то что я делаю. вяжу со швом сзади одним полотном юбку. А она у кокетки присбаривается или нет, чёт я не пойму 😕 , я хотю присборить слегка 🙄

Совсем темка притихла.
Ау? Вяжет кто?
Я связала переднюю часть и отложила в долгий ящик. К осени довяжу. Летом теплое не вяжется почему-то. Больше крючок, ажуры какие-нить

Я вроде начала - из пушистого акрила мэджик (мне очень цвет понравился - очень бледно лиловый, на первый взгляд показалось, что белый), но скорее всего поменяю пряжу; поищу потолще вискозу с хлопком или бамбуком или похожее + жду зарплаты 😈 , так сказать. Пока отложила и вяжу летнюю блузку крючком. Хорошо, что тема открылась, - у меня наверное будут некоторые вопросики... 😳

Пу-пух, а можешь показать что получается?

Пу-пух

Совсем темка притихла.
Ау? Вяжет кто?
Я связала переднюю часть и отложила в долгий ящик. К осени довяжу. Летом теплое не вяжется почему-то. Больше крючок, ажуры какие-нить

Я ковыряю по 3 петли в день. Действительно летом тёплое не вяжется, а должно бы... У меня малышка пошла, теперь вяжу набегу 😂 😂 😂

Какая-то невЯзучая туника...
связала переднее полотно и распустила все - не понравилось

Так я долго искала ... наверно нашла!
Попробую вашу НевЯзучую и я....видно будет - довяжу или нет! Пока на большее не загадываю....
Пряжа не летняя...
"Детский каприз" 40 ПАН 60 Шерсть меринос...вязать буду на две темы он-лайн...
там возможно выставлю готовую...а здесь буду мучать ЭФИР!

о, а я думала, тема совсем заглохла...
У меня где-то лежит это вязание, наверно поищу сегодня.
Честно, мне не понравилось то, что у меня получалось. И еще мне не нравится основной узор этой туники - он слишком сложный и рельефный - долговязучий.
Кто-то в теме предлагал вязать тунику шашечками - может, попробовать? Тем более, у меня пряжа меланжевая.

Пу-пух а я то же думала что уже никто не заглядывает сюда....
Мне нужно платье на девочку 3 года...
Хотелось бы сделать трапецию...и с небольшими воланчиками...
Эта модель очень подходит под мою задумку!
Поэтому я не читала рисунок...он у меня изначально свой!
Я просмотрела сообщения, увидела что просто появилось у народа более интересная работа...вот и всё!

Если разбирать вашу тунику...я бы наверно связала низ любой сеткой...или как вариан снежинками (три вместе...а потом из одной петли вывязать три!) это очень симпатишно смотриться...и на груди то же!
А саму тунику можно даже аранами (читай косичками) сязать...
Если нет желания заморачиваться...то просто рисом только крупным (смещение в каждом втором ряду)....
Но это моё мнение.... 🙃

на фотохостинг →

дело движется....и первый волан пройден....
провязала сеточкой и первую половинку бабочки без изменений...а потом сократила каждую сторую петлю в промежутке между бабочками

на фотохостинг →

после первого сокращения через один ряд сделала ещё одно : провязала по две вместе между бабочками....
И продолжила вязать бабочку и одновременно перешла на другой цвет нити...
Теперь мне необходимо вывязать 43см...от низа...без изменений.

Вот столько связала...
на фотохостинг →

как только дошла до 43 см...начала пройму и одновременно переднюю вставку (хотя в схеме она вроде ниже начинается, чем пройма!)
У меня в работе было 100 петель...
пройму рукава я планирую сделать 3 закрыть сразу, потом 2,3,2 петли...(с каждой стороны)
И планирую сделать плечо= 15 -16 петель
Итак: 100-22 (рукав)- 32 (плечо)=46 петель это серединка (вставка)
Её надо сократить провязав по 2 вместе....
Вяжу 3 закрыть...25 петель и провязываю по 2 вместе 23 раза....и далее по рисунку...
Всё! Начало положено!
Дальше можно сокращать пройму...
Вязать вставку на высоту 7-8см...т.к. пройма будет 13см высотой.
😃

на фотохостинг →

Ну вот перед готов...теперь спинка...
Набирать буду так же и до сокращения между бабочками всё как и по переду...а в сокращении буду убавлять на 23 петли больше!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания