Юбочка с пайетками от Sonia Bogner крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Бесенок Лена, я пайетки ввязывала, я сначала попробовала пришить, чтобы посмотреть, как оно будет, тоже поняла, что мучительно долго будет, да и нитку как внутри протягивать между пайеточками? растягивать полотно юбки-нитка слабая будет, видно, а внатяжку-юбка не будет тянуться. Поэтому решила ввязывать, вроде хорошо получилось.
buklya Я вязала цветочки по схемке, которую давала на стр. 5 , а основное полотно-
1 ряд-чередуем ст с накидом-воздушная петля, 2 ряд-столбики с накидом.
По краям каждой полосы-2 ряда столбиков с накидом. Серая полоса и пояс-только столбики с накидом.

Да уж, это точно - очень мучительно! Просто чересчур! Я пока начала снизу пришивать - поэтому по поводу нитки даже не задумываюсь - она у меня как-то там витиевато ходит себе сзади полотна в его состоявляющие протянутая (при этом получается, что одной ниточки хватает расшить 3-4 цветочка, а потом другая начинается - думаю, стягиваться не будет..., а вот что буду делать там, где юбочка уже на бедра будет садится - пока не ясно...
ЗЫ: сегодня пришла к выводу, что если в оригинале юбка полностью ручной работы, то как-то стоит она для такого труда просто неприлично дешево! Тут же просто очуметь сколько работы! 📍
Ладно, пошла я пайетки пришивать, дайте мне, силы небесные терпения!

Лена, мне очень нравится, как получается! 😘 потом не забудь целиком показаться!!

Спасибо, Лена!
Обязательно покажу - вот только доделаю )) 😏 Мне и самой нравится 😊
А еще так хочется успеть купальничек сплести... да вот не знаю. успею ли за 3-то недели...

Люда, красивый костюмчик получился!
Я свою тоже довязала наконец-то! И вчера увековечила )) но выложить фотографии не получилось - постоянно отключался интернет 🏆
Сегодня после работы накидаю!

Бесёнок супер!!!!
Рааскажите из каких ниточек вязали?

Маша, спасибо )) 😏
Вязала из Tulip (Yarn Art) в две нитки - покупала секционку (синий+бежевый+голубой) и однотонную - бежевый, синий, голубой, темно-коричневый - у них цветовая гамма удачная в том плане, что оттенки секционки практически такие же, как и у однотонной. Одну из полос сделала меланжевой - соединила коричневую и бежевую ниточки... Ну а потом пришивала пайетки уже на готовые полосы. Муторно, но результат радовал ))

А каким крючком вязали? И сколько ниток у вас ушло?

Ой, давно это было... связала-то я ее еще в прошлом году, к этому лету пайетки дошила ))

крючок был 1,5

по расходу ниток:
секционка - 5 моточков
голубой - 1 моточек
бежевый - 1 моточек
коричневый - 2 моточка
синий - 5 моточков

Ленааа, ну какая же красота! Мама дорогая! Я просто в культурном обмороке!
А ты разве в 2 нитки вязала? Я в одну.
А подъюбник делала? ой, ну, красиво-прикрасиво!
А моя дочка юбку 3 раза одела. 🙁 Жалко. Как-то ей рановато, видимо, не доросла еще. Щас вообще черные штаны и кроссовки носит, хотя одежды целый шкаф. Надеюсь, перерастет этот период самовыражения.

Лена, спасибо!!! Мы её победили!!! 🎈 🎈
Вязала в 2 нитки )) и подъюбник делала - из трикотажа телесного цвета. Одевала тоже несколько раз - взяла в отпуск с подъюбником из очень тоненького трикотажа, оказалось - просвечивает (( ну вечером пару раз одевала, на юге можно )) а потом долго ткань на подклад искала, когда подклад сделала, поносила немного и похолодало сильно! Жду бабьего лета 😋 очень уж она мне нравится!

Набросала описание юбки - собрала все этапы работы в кучу 😃 Кому надо будет - обращайтесь в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания