Юбочка с пайетками от Sonia Bogner крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Лена, покажи пожалуйста как получается из Тюлипа? Я его заказала как раз для этой юбки и цвета там подходящие, а теперь в сомнениях.

Вообще, получается очень красиво. Но я торопыга, сразу начала с пояса без вязания образцов, за что себя постоянно ругаю. Щас провяжу образец в 2 нитки, потом попробую паетки ввязать, а потом уж все и сфоткаю. Думаю, завтра выложу с утра или сегодня ночью. как уж получится. А цвета там шикарные! я минут 40 выбирала, сиреневый взяла и меланж, и однотонный, попробую и так, и так.

Показываюсь.
Это образцы в одну нитку Тюлип, в две сразу стало понятно, что не вариант. Сиреневый меланжевый цвет использовать не буду, не понра, много белого. Пайетки использовала прозрачные.
на фотохостинг →
девочки! подскажите! не знаю, везде ли использовать пайетки прозрачные? У меня еще есть оранжевые на соответствующие участки. Гляньте, плиз, как лучше?
на фотохостинг →
А это моя цветовая гамма, коричневый на самом деле светлее, чем получился на фото.
на фотохостинг →

eny! Цветы выбраны - просто супер!
Оранжевые пайетки я бы поприкинула на предмет - не будут ли простить всю эту мегазатею? Хорошо б образец увидеть, конечно...

eny, ой, нравится -нравится. И подбор цветов и пайетки. Удачной и легкой Вам работы! 🌸

девочки! рада, что вам цвета понравились. Самое прикольное, что я вяжу, не выбрав еще рисунки. После поясочка стала сеточкой вязать, что-то не знаю...не очень как-то. И цветочки надо другие, эти большие очень, 7 см в диаметре. Если вся юбка 60 см, то цветочки должны быть не больше 5 см. Буду рисунки щас подбирать.
Про пайетки - буду все бесцветные ввязывать, а то итак пёстро. Вообще, на образце они маленькие, из фольги, а у нас вчера все магазины объехала, только такие большие. Ну и ладно, будут такие.

и еще! пайетки буду только от бедра и ниже ввязывать, сверху они вообще не нужны, как мне показалось, только за блузку цепляться будут.
А кто еще вяжет сейчас?

eny ,здравствуйте. Тоже очень нравиться юбка. Буду пробовать вязать, но я еще не вязала без описания. Я не опытная вязальщица, только учусь. Поэтому хотелось узнать, сколько ниток брать. Хочу связать из 3 цветов(Тюлип). Размер у меня маленький где-то S. Спасибо.

АХнутка - я тоже всего год как начала вязать, поэтому все "методом тыка" пробую. Тоже впервые без описания крючком взялась что-то вязать. И сколько ниток брать - не могу подсказать, взяла пока по одному моточку и отложила в магазине еще несколько.

Девушки! Вообще, прихожу к выводу, что вязать надо от цветочков вверх и вниз, потому как не представляю, как подвязывать к ровному вязанию эти мотивчики. Нашла способы вязать мотивы без отрыва нити, потому как из тюлипа вообще нереально отрезать нитку и закреплять, она тут же распускается. Ее меньше резать надо и сразу же прижигать. Еще мысль такая возникла - вязать цветочки не в шахматном порядке, а друг над другом. Есть много рисунков, когда цветочек ложится в квадрат, тогда не надо будет думать, как полосы на юбке сделать.
Эх, щас наделаю делов, потом распускать буду 🙁 Жалко, что пока из опытных вязальщиц никто эту юбочку не связал, ориентироваться не на кого.

eny спасибо за ответ. Тогда будем методом «тыка» пробовать. Завтра схожу за нитками и начнем.

И снова я, извините, если надоела уже.
Целый день мучила мотивчики, подгоняла под размер (т.к. длина юбки будет 50 см). Конечно, совсем не похоже на оригинал, но я решила так оставить. Как думаете, нормально?
на фотохостинг →

Боже мой, какая клёвая! Ну почему я так и не научилась путём вязать!

eny, здравствуйте! Я тоже согласна, что лучше смотрятся прозрачные паетки. А оранжевые как-то потерялись. Во всяком случае, на фото так кажется. А цветочки очень красивые, мне нравятся. Я тоже начала юбку в субботу. Взяла 400 грамм ниток, по 100 грамм каждого цвета. Показываю:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Решила чередовать полосками 6-7-8 см, как будет получаться. Пока вот что выходит.
Паетки пока не купила, не успела. Поэтому вяжу первые четыре-пять полос без них, тем более, что согласна с вами, от талии до бедер можно и без них. А потом посмотрю. Что-то мне кажется, не слишком ли пестро? Посмотрю, что в итоге будет. Юбку не вязала и не носила вязаную никогда, поэтому интересно, получится или нет?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания