Белый снег старинных мотивов-сарафан крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Теперь надо выбрать - "перед"....
Примерно так! Ну и изобрести верх! (лиф)....

на фотохостинг →

Здравствуйте,

я взяла кусочек схемы и разобрала цветными линиями, указала стрелочками направление и проставила цифры - первый ряд - красный - набрали воздушные петли и столбики с накидом; / зелёный / второй ряд столбиков с накидами и со стебельками и т.д. Пико на последнем ряду также пронумерованы и указаны оранжевым. По ним можно отсчитывать точки соединения полумотивов в дальнейшем.

Предпоследний ряд - жёлтый. Там столбик с накидом и 3 в.п., а вот в верхней самой высокой части лепестка надо делать 2 столбика с накидом с единым основанием.

Последний ряд - голубого цвета - там просто начинается - 4 в.п. и стобик без накида и идут пико (5 воздушных петелек и крючок вводится в третью от крючка, провязать столбик без накида, потом две воздушные петельки и столбик без накида в предыдущий ряд) и вновь новая арочка с пико. Между лепестками там 4 в.п. и столбик без накида в перемычку из трёх в.п. желтого ряда и вновь 4 в.п. и опять арочки с пико.

Jan-i, классно! 🙉 🙉 🙉 очень красиво! 😘 😘 😘 Я сначала думала даже, что ирландия. Необычно и интересно смотрится, здорово!

Jan-i-фурор! А можно на теле!

Ага...как бретельки пришью... 😃

Ауууууууууууу, что такая тишина в нашей теме? Или уже никто не вяжет? Вроде были новенькие и желающие связать по узору, куда все пропали?

Я вяжу, но очень медленно, связала полторы полосы а нужно 5 😈 на нашу фигуру.

Всем привет ) сижу в кустах уже пару месяцев и потихоньку вяжу ) связала три полосы, одну в кольцо соединила, другую почти тоже 🙃 сегодня буду соединять третью. лиф тоже уже связан - осталась только сборочная работа ) узор сам по себе красивый, и как оказалось, не очень сложный. запомнился быстро ) ленту под лифом связала крючком 1,25 ниточки Pelikan хлопок двойной мерсеризации. в первой ленте 6 полумотивов (полуцветков). лента получилась длиной 70 - впритык. за счет соединения ее в кольцо немного увеличила объем до 73, чтоб можно было влезть в платье ) вторую ленту вязала крючком 1,3 с аналогичным количеством полумотивов - 6. ну а третью тоже крючком 1,3 с количеством полумотивов 8. все это безобразие намочила и расправила на простынке ) оставила сушиться ) вот теперь стоит задача все красиво соединить - три кольца эти. изучаю записи Сюйкум - сегодня буду пытаться ))) получиться в итоге должно платье ) я в нем собралась замуж ) собственно до 3-го августа нужно все закончить )))
соединять три кольца еще попробую и мозаичной сеткой - кто-то уже давал такой совет ) посмотрим, что получится ) а что касается полосы под лентой - я связала крючком рельефными столбиками полоску эту и уже приделала к ней чашечки. теперь озадачилась, как сделать эту полоску "резиновой". думаю на полоске, где она свободна от чашечек провяжу шпульной резинкой. пока в голову больше ничего не приходит. еще платье планирую на подкладе. но буду отдавать в ателье... шить не умею ) вот и отчиталась )

ой ) прошу прощения ) я имела ввиду полоску не под лентой, а под лифом ))) 😳

Добрый вечер! Я в клубе новичек. Долго наблюдала со стороны за воплощением кружева. Второй месяц вяжу младшей дочери платье (свободного времени маловато). Ленты расположила вертикально, между ними - мотивчики. Пока не знаю что выйдет... ❓

chisti буду ждать твоего воплощения с нетерением 😃

Я бы добавила фото, но не могу сообразить как. ) когда дойдет, как это делается, то скину ) вчера вечером заполняла дыры между лентами... на одну дыру потратила 2 часа!!! на вторую уже 40 минут ) на третьей заснула )))))

chisti

Я бы добавила фото, но не могу сообразить как. ) когда дойдет, как это делается, то скину )

Первое - необходимо загрузить на фотохостинг (я лично перещла с радикала на itmages.ru), а потом в сообщении указываются ссылка на "превью" или полный размер.

Более подробную информацию о рекомендуемых Осинкой фотохостингах и советами по их использованию можно получить в теме О картинках на нашем форуме. Там же можно задать вопрос и получить помощь.

очень жду Вашего воплощения!

ну вот кажется получилось ) это просто две ленты )))
на фотохостинг →
а это момент когда я заполнила одну дырочку )
на фотохостинг →

кривовато, но ладно ) надеюсь, что фото вставила правильно )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания