Белый снег старинных мотивов-сарафан крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, Милые! Подскажите мне из какой пряжи можно это кружево связать и каким крючком, чтоб было более-менее плотно, но не толсто. Вязать я задумала свадебное платье. Верх мне понравился как у Ольги Лэйс из этого кружева, а ниже пойдет ажурная сетка на расширение... Пыталась сделать из Дубравы Семеновской пряжи, но слишком уж прозрачно получается - рисунок как размазанная ложка масла на горячей сковородке)))

Мне так понравился этот узор, что хочется связать еще одно платье только теперь из шелка или из смесовой пряжи например с полиамидом) ... в вискозе как-то разочаровалась уж больно изделия вытягиваются

я свое вязала Виолетом и крючком №2. как на меня как раз то, что надо по плотности. но думаю, может Вам несколько образцов провязать и самой решить, какой Вам ближе

| Белый снег старинных мотивов-сарафан крючком
| надеюсь, ElenaTimo не обидится, если покажу её работу тут

Связалось у неё платье, в нашей теме она не показала, и я случайно увидела её сообщение в теме про платья.

ElenaTimo

У меня тоже связалось платье. Из он-лайна.
Итальянский сток, 100% вискоза 1500м/100г. в 4 сложения, крючки 2 и 3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

darkberc, мое платье из Энигмы (сеам), крючок 3-3.5. Если взять номер крючка потоньше, полотно будет плотнее

на фотохостинг →

| платье в моём исполнении

на фотохостинг → на фотохостинг →
Долго ждала возможность сфотографировать 🙃 😳 качество изображений не очень, платье очерь удобно, скрадывает лишний животик, на плечах овальные подплечики

Здравствуйте,всем,кто связал и вяжет эту красоту! Я тоже хочу начать вязать сарафанчик такой.Но у меня вопрос возник: в начале темы написано,что полосу из мотивов нужно начинать с полумотива. А сколько воздушных петель для него нужно набирать??? В схеме указано,что 11,но они же там вяжутся на целом мотиве...Ответьте,пожалуйста.

Да столько же, просто первый ряд будет не на всю цепочку растянут из-за меньшего кол-ва столбиков

IrinkaSi,ага,спасибо за быстрый ответ,а то поскорее хочется начать уже.Нитки у меня Сосо,крючок взяла 1,5. Думаю,колом не будет стоять 😃

Девочки,миленькие,выручайте!Я связала полукруг,начала вязать дальше,а как без промежутков (дыр) соединять,ну никак не втыкаю 🙁 🙁 🙁 Фото Аксиомки на 4 стр. не все открываются.Вчера целый день ковырялась,не понимаю принцип и всё тут.Помогите,пожалуйста!!! Уж очень неохото потом сшивать промежутки.Кто понял,может,выложите фото в местах соединения?Буду очень благодарна.

Алла-ла мне вариант с готовым заполнением не подошел. Гораздо проще оказалось связать образец по схеме из журнала, отпарить и потом на плоскости уже самостоятельно наметить где не хватает перемычек. Дорисовала их в схему и все. Потом в любом случае придется собирать платье из полос с иголкой или нерегулярной сеткой.

Алла-ла, Апр 17, 2014
Алла-ла

Девочки,миленькие,выручайте!Я связала полукруг,начала вязать дальше,а как без промежутков (дыр) соединять,ну никак не втыкаю 🙁 🙁 🙁 Фото Аксиомки на 4 стр. не все открываются.Вчера целый день ковырялась,не понимаю принцип и всё тут.Помогите,пожалуйста!!! Уж очень неохото потом сшивать промежутки.Кто понял,может,выложите фото в местах соединения?Буду очень благодарна.

Алла-ла
На 35 стр. Alt6nka выкладывала картинку, где цветом выделены ряды и понятно, как переходить к следующему мотиву с описанием:
http://club.osinka.ru/topic-78280?p=6823488#6823488

Дописано:
нашла у себя картинку по тому, как я соединяла ряды, может кому пригодится:
на фотохостинг →

Спасибо вам большое,буду пытаться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания