Какую ткань выбрать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Evgenia1979, Фев 13, 2017
Evgenia1979

Добрый день!
Какой трикотаж лучше взять для такого платья?

На мой взгляд полушерсть подойдет.
Тут есть - http://club.osinka.ru/topic-91295?p=5539628#5539628 (листайте вниз)

Да и другие пластичные и мягкие трикотажи подойдут. В КЗ таких много.

Гость, Фев 13, 2017

Лана, Спасибо. Но не будет ли слишком толстое платье из полушерсти?

Evgenia1979, Фев 14, 2017
Evgenia1979

Лана, Спасибо. Но не будет ли слишком толстое платье из полушерсти?

Конкретно эта мне кажется относительно тонкой. 🙄 Может быть, на фото с макро-съемкой это похоже на толстый свитер. Но я держала эту ткань в руках, она как тонкий джемпер - буквально 1 мм толщиной на срезе.

Трикотажи есть и более тонкие, в той же закупки. Посмотрите примеры в темке, орг обычно описывает плотность ткани.

Гость, Фев 14, 2017

Девочки, помогите советом, какую ткань лучше взять)))) Планируется платье на лето с юбкой - полусолнце, но нужно, что бы ткань хотя бы немного держала форму, а не струилась. Размер будет 54-56, длина - 155-160 см

крыска_, Мар 26, 2017
крыска_

Девочки, помогите советом, какую ткань лучше взять)))) Планируется платье на лето с юбкой - полусолнце, но нужно, что бы ткань хотя бы немного держала форму, а не струилась. Размер будет 54-56, длина - 155-160 см

Лен возьмите. Он держит форму.

Здравствуйте, в шитье я конечно полный ноль, но с помощью мамы надеюсь справиться. Подскажите, пожалуйста, какую ткань выбрать? В оригинале это 95% вискоза, 5% эластан. Может кто-то ткнёт носом в закупку, очень хочется заказать, по магазинам нет возможности мотаться. Буду премного благодарна 😃

Студенточка

Здравствуйте, в шитье я конечно полный ноль, но с помощью мамы надеюсь справиться. Подскажите, пожалуйста, какую ткань выбрать? В оригинале это 95% вискоза, 5% эластан. Может кто-то ткнёт носом в закупку, очень хочется заказать, по магазинам нет возможности мотаться. Буду премного благодарна 😃

Все закупки тут - http://club.osinka.ru/forum-44
Задать вопрос о наличии ткани можно тут - http://club.osinka.ru/topic-68475

Девочки, добрый вечер! Хочу сшить доче на выпускной енто платишко!

Смотрела в местном магазине хлопковый атлас! Но показалось тяжеловатой тканька! Из чего можно такое сшить! И у кого в закупке поискать?

девушки, очень рассчитываю на вашу помощь. вы опытные мастерицы, а я машинку купила месяц назад и самоучка))) Ткани дорогие и испортить не хотелось бы... Мне очень загорелось сшить платье. На модели оно трикотажное. Вопрос такой у меня: можно ли сшить этот фасон из нетрикотажных тканей? Будет ли хорошо смотреться, особенно драпировка....???? какие материалы посоветуете мне?

| Помогите новичку

Здравствуйте. Хочу сшить такой комплект. Какие ткани посоветуете? Опыт в шитье минимальный, а желание огромное. Нужна такая ткань, чтобы не было заморочек с обработкой краев, т.к. оверлока нет. Накидку уже знаю как шить, а вот с платьем труднее, нужен тоже совет по модели (размер большой 60). Заранее благодарна.

| Помогите подобрать ткань на летние брюки

Всем доброго времени суток!
Надо решить загадку: требуется пошить летние женские брюки для офиса. Без стрелок, особых заморочек. Размер 42-44. Девочка с худенькими ногами. Брюки будут на широком поясе (кокетке), брючины прямые.
Надо чтобы ткань хорошо лежала на попе (мягко облегала), давала встать-сесть (немного тянулась), при движении (сгибании разгибании ноги) на коленках не вытягивалсь.
Примерно так выглядят пожелания заказчика.
Есть брюки из магазина, крой которых будем повторять. Там материал похожна коттон-стрейч. Клиентке не очень нравится (он на коленках после села-встала становится "пузырями").
Что посоветуете по ткани?
Всем спасибо!

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какая ткань подойдёт на эти платья? Платья для ежедневной носки. В школу.

Второе из жаккардовой ткани, а так можно брать любую костюмную ткань, которая устроит по цене и качеству от габардина, смесевые ткани средней категории до шерстяных тканей.

Всем здравствуйте.
Какая кулирка (по плотности) подойдёт в качестве бейки для обработки горловины при помощи окантовывателя?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания