Какую ткань выбрать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

ОльгаБм112233,
Ольга, а я читала. Зачем вы так пренебрежительно.
В описании пошива указана "эластичная" ткань и рекоммендация- трикотаж, а в описании ткани стоит "стрейч".
Согласитесь, джинса стрейч и трикотаж - разные материалы.
Ввиду "швейной" неопытности решила спросить здесь.

Внимательно почитайте мой первый пост -я сама пишу про стрейч( предпоследнюю строку) и давайте будем вежливыми!

Валентинка1, я наверное уже припоздала с ответом, но всё же- кроила по косой( раскладка как юбка-полусонце), и от кромок по низу заузила где-то см8-10, а то клёшь получился очень большой, клешила прямо от проймы( если у Вас есть электронка,могу на неё скинуть фото платья)

Galta, Фев 25, 2016

Galta, Да спасибо огромное за ответ на будущее учту, что кроить надо по косой... А так все сделала примерно как вы. Уже сшили, сегодня пойдет платье в свет.

ОльгаБм112233, а можно дурацкий вопрос? Mr. Green Что такое "стромкий" материал? Я по словарям пробежалась - там только значение "громоздкий, крутой, высокий в укладке, например: стромко воз навален". Как это применить к материалу, я не поняла...
Не удаляйте, пожалуйста, сообщение, оно же вроде по теме. Я ведь про свойства материала спрашиваю...

| уже сшили? Svetlanka21, Май 18, 2015

Svetlanka21, Вы сшили платье с кружевом? Какую использовали ткань? Хочу нечто подобное. Юбка-солнце? Подклад делали?

| Ткань для платья

Добрый день!

Подскажите ткань для платья без блеска. По лифу будет вставка из кружева. Платье приталенное, скорее всего отрезное по талии.
Думаю про креп-шифон, не будет слишком воздушным, нужно ли в два слоя?

Фотографии в альбоме «Платья», автор Oksanka-neftekamsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, какую ткань выбрать на это платье, штапель, батист, поплин, или сатин? Штапель нашла, но мнется и просвечивает. Что лучше будет?

Nicol2010, Ноя 14, 2016
Nicol2010

Подскажите, пожалуйста, какую ткань выбрать на это платье, штапель, батист, поплин, или сатин? Штапель нашла, но мнется и просвечивает. Что лучше будет?

Мне кажется, шифон какой-нибудь. Батист/поплин/сатин это будет уже совсем другой внешний вид

Kasoleil, Ноя 17, 2016

Kasoleil,

Шифон, к сожалению, сильно просвечивает, а так да, легкий струящийся.

| Какая ткань использовалась

Добрый день! Не подскажете ли какая ткань использовалась для лепестков по подолу и как делались двухцветные ( как бы разукрашенные ) цветы ниже пояса. Заранее спасибо!

Nicol2010, Ноя 14, 2016

Nicol2010,
На шифон все-таки не очень похоже. Что-нибудь из вискозы подойдет. Она драпируется красиво и не мнется как хлопок.

| помогите новичку!)

Помогите подобрать ткань! Хочу сшить классическую куртку "Harrington", знаю только, что каноничный состав ткани - 60% хлопок, 40% полиэстер, подклад - тартан шерсть (с этим проблем нет). А может кто-то шил такую и есть выкройки?
https://www.google.ru/search?q=Harrington+jacket&rlz=1C1GKLB_enRU720RU720&oq=Harrington+jacket&aqs=chrome..69i57.8257j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8

| Re: Какая ткань использовалась wsia, Янв 15, 2017
wsia

Добрый день! Не подскажете ли какая ткань использовалась для лепестков по подолу и как делались двухцветные ( как бы разукрашенные ) цветы ниже пояса. Заранее спасибо!

Я думаю, что это органза.
Типа такой:

Nicol2010, Ноя 21, 2016
Nicol2010

Kasoleil,

Шифон, к сожалению, сильно просвечивает, а так да, легкий струящийся.

Еще бывает крепдешин и жоржет. Они будут драпироваться похожим образом. И не так просвечивают как шифон. Шифон для такого платья слишком мягкий, имхо.

| Re: Какая ткань использовалась
wsia

я думаю это кристалон. шила как-кто из него правда сыпется но опаливается хорошо можно сотворить эдакое.

на фотохостинг →

вот он на костюме.

Авторы
Теги
Упоминания