Кружевная маечка на лето
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Кружевная маечка на лето

Я буду вязать из ниток Erica, 100№ полиэстер, моток 50 гр - 90 м, рекомендуемый № крючка /спиц 4-4,5

из них уже вяжу юбку на лето 😃

Думаю как вязать спинку. Не будет ли сильно вычурно, если спинка будет такая же как перед, но без рюш? (у меня получилось два ряда рюшей, на фото видно)
У кого какие соображения по-этому поводу?

| по спинке

Ленусь, мне кажется, что спинка должна быть такая-же, как и перед, только без рюшечек. Если сделать другой - потеряется вся прелесть.

Да, наверное да. 🔮

а я спинку просто вязать буду, ну может совсем какой-то узорчик простой выберу - но точно без цветочков

Ну простой узор здесь - это сетка по 5 петель. Если так вязать спинку - будет по весу сильно отличаться от переда, и даже перевешивать. У меня на передок почти целый моток ушел. Грамм 80 наверно.

Как здорово... тему открыли)))))))
SokolovaLena, у меня тоже эти ниточки - очень благодарные (есть 2 костюма из них и платье))))). Маечку попробую сделать как верх платья)))))

Милости просим. Рада, что мои ниточки и Вам нравятся, действительно, смотрятся неплохо и форму держат. Вязать одно удовольствие.
Девочки, если вязать строго по схеме нитками как у меня (100г-360м) + крючок № 1,5, получается на 42-44 размер. Перед примерно 36см - длина по середине переда и 43см - ширина полотна (это без рюш снизу изделия).

Девочки как Вы думаете из жёлтых ниточек стоит начинать? 🎉

Девочки, миленькие, расскажите пожалуйста как вяжутся первые ряды, ну не понимаю я. Смотрю на картинку, смотрю, но ничего высмотреть не могу!!! 😳 😳 😳

Начало из середины, снизу вверх, начинается с 5возд.пет. а дальше идут цветочки.

Начинается от стрелочки длинной (из "сердца" прямо) восемь воздушных, после ст. с накидом в третью от крючка петлю, после 14 воздушных и такой же ст.с накидом, еще раз 14 со ст.с нак., 7 воздушных петель, ст без накида во 2 от крючка и по схеме обвязываем эту цепочку

SokolovaLena, Lesi, Спасибо огромное, теперь понятно, сама бы ни за что не догадалась!

Тогда еще один вопрос. У меня очень большой размер, как вы считаете, за счет чего можно добиться увеличения в размере? 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания