Пополняем гардеробчик. L@na
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Связала летний ажурный джемпер оверсайз с эффектом омбре.
Пряжа Alize Bella ombre batik, 2 мотка, цвет 7407, 250 г/ 900 м, 100% хлопок, спицы № 3.

Все картинки темы

Светочка, с дефиле тебя! 🤗 😘 Заслуженно! ✌️
http://club.osinka.ru/topic-194143

Светик! Во-первых, с дефиле! Во-вторых, с новой прекрасной японочкой! Очень нежно, тебе идёт очень и очень, и вообще всё, как всегда, прекрасно!
В третьих... 🙄 Это тебя новая работа так вдохновила, что ты вышла из подполья? 😏 😃

Привет!
Что это за дефиле такое? Кого туда выкладывают?
Не, Светик, работа меня за можай загнала уже. Опять сокращение! И мне всем нужно заниматься. Просто накопилось всего навязанного и не сшитого. Вот и доделываю потихоньку.

L@na, Мар 15, 2017

L@na, появилась новая темка на Осинке - называется "Дефиле недели".
Выкладывают работы, показанные за прошедшую неделю, которые посчитают наиболее интересными.
Оля ссылку выше дала на неё - можешь посмотреть. 😏

Спасибо! Я два раза туда попала, оказывается. 😂

Света, как я рада твоему появлению, давно ожидала твоих работ. Как всегда утонченно, со вкусом, мастерски выполнено, отличная посадка.
PS Ты еще посторойнела и похорошела к лету 😃 так держать

Юлечка, спасибо, дорогая!

Света, привет! 🔔 Я после небольшого перерыва снова пришла на старую добрую осинку 😈 Ну и конечно заглянула к тебе! Любуюсь твоими новыми шедеврами 😘 😼 ✌️ Особенно понравились ангелочки! Невероятно нежные, завораживающие ажуры! 👻 👻 👻 👍 Выглядишь как всегда безупречно! 🙉 💟

Олеся, привет!
С возвращением, рада, что ты заглянула! Не пропадай!

Светлана, случайно попала в Вашу тему и просто потрясена Вашими работами!!! 👍 👍 😘 😘
Японские узоры сами по себе великолепны, а когда еще и исполнение безупречное - то это просто нечто потрясающее! Получила эстетическое удовольствие! Все изделия выполнены мастерски, с любовью и вкусом. Не смогла просто посмотреть и ничего не сказать. Всё отлично!!! 😘 😘 🙉 🙉 🙉
Светлана, а как вы в желтом свитере вязали ворот? Делали прибавки? Лежит очень красиво. Если можно немного подробнее 😳 🙄

Галина, спасибо вам большое за теплые слова!
Для такого воротника я набирала резинку по краю 2 лиц, 1 изн, через 5 см в высоту добавляла петли, чтобы получилось 2 лиц на 2 изн, еще через 7 см, в дорожки добавляла еще по петле: 2 лиц на 3 изн. И так вязала пока в высоту не стало 20 см. Потом петли закрыла.

Светлана, большое спасибо за ответ! Теперь понятно, почему так красиво лежит и не видно прибавок.

Светлана, добрый день. Восхищена вашими работами. 😘 😘 Черпаю вдохновение в Вашей теме. У меня вопрос, по ниткам DIVA STRETCH Alize, они стрейчевые а как в таком случае рассчитать количество петель?
1.Вяжу образец
2.Стираю -сушу, это как обычно
3 Измеряю и вот тут ступор ⁉ как мерить? Растягивать образец? Или не растягивать, а мерить как обычную пряжу, но уже вязать на один размер меньше, с учетом что вещь немного потянется в ширину? Что-то совсем туплю. 👹
И еще вопрос по другой пряже - хлопок с акрилом, как она по ощущениям присматриваю на весенне-осенний пуловерчик

Привет! Хлопок с акрилом мне нравится. Он не садится как чистый хлопок, к телу приятный и мягкий.
Вот стрейч как мерить не знаю, наверное, в слегка растянутом виде. Я примерно на 46 см ширины набираю на спицы 3 около 146 петель.

L@na, Апр 22, 2017

L@na, Света, спасибо, я применительно к "Ручейкам"(на 263 стр), там спицы 2,5. Вопрос 46см это ширина кофточки не растянутой или 46 это ваш размер и это уже величина одетой вещи? На Вас сидит идеально. Пытаюсь понять сколько см мне надо натянуть на свой 50 размер 😂 чтобы смотрелось хорошо 😳 И еще, спинка там такая же как и перед?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания