От начала до бесконечности - этапы нашего пути
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Вспомним с чего начинали? 🙃 Покажем чего достигли? 😊
К пятилетнему юбилею, предлагаю в этой теме показать две работы - свою самую первую и свою самую любимую. Еще очень интересно было бы почитать небольшую историю о об этих работах. 🙃
И, вообще, - интересно - а с чего началось ваше увлечение полимерной глиной?


Обычные похвастушки буду переносить в основную тему "Самодельные украшения из полимерной глины"


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Bimur

Как у вас, оказывается, приятно - не знаю, почему так долго не регистрировалась на осинке ))

Вот и я тоже думаю - почему? 😂 Добро пожаловать! 🤗

Первое украшение вполне приличное для первого, сразу был виден потенциал. А любимое - стильное, четкое, хотя среди Ваших работ у меня другие любимые 😂

и я покажусь 😃)
самое первое, что я слепила из пг (цветик) были вот эти цветочки в декабре 2006 года.
Они оказались очень хрупкими, практически развалились на куски

первые именно бусы, которые носились - голубенькие на этом фото, отдельного не сохранилось. Они тоже из цветика, собраны на обычный ирис, а застежка из швейной кнопки 😃)))))
на фотохостинг →

а любимая работа на сегодня, пожалуй вот этот браслет
на фотохостинг →

Здравствуйте , дорогие девочки ! Я тоже решила присоединится к этой теме . Первый раз я взяла в руки полимерную глину в конце декабря 2009 года и , как говорится , заболела 😂 Сразу же начала лепить . Вот мое первое творение
на фотохостинг →
А вот насчет любимой задумалась , многие работы не хочеться отдавать 😋 Но пожалуй , самая дорогая моему сердцу первая сакура , после нее я поняла , что мне очень нравится лепить цветы.
на фотохостинг →

Annajour: какой красивый браслет!!!

мне сакура больше по душе))) может потому что я там душой)

Я занимаюсь полимерной глиной с начала этого года, но очень интенсивно,сделала много сережек, бус, брошей.Хочу показать и свои достижения.Это самые первые сережки.Качество и вид просто 😂 :
на фотохостинг →
И одна из любимых работ:
на фотохостинг →

Всем добрый день)
Моя первая работа была корявенькая и страшненькая, когда я поначалу слепила пару известных всем котиков
на фотохостинг →

Ну, а самая любимая работа, это наверное все таки бусы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Причем человек, который их заказал, просил сделать их не шаблонными ровными, а немного помятыми)))

Здравствуйте! Я тут новенькая.Полимерной глиной занимаюсь чуть больше полугода. Наткнулась в интернете и решила попробовать себя)))
Вот это первая моя работа.
на фотохостинг →
А вот это я делаю уже сейчас
на фотохостинг →

m_Raisa первая, сейчас... - а сколько времени прошло между первой работой и "сейчас" ?

Кстати прежде чем писать посты можно было бы почитать путеводитель и правильно вставлять фотографии - что бы их можно было рассмотреть. У модератора есть и другие дела, кроме как исправлять неправильные ссылки на фото тех, кому лень ознакомиться с правилами форума.

m_Raisa 🍂 Второй браслет хотелось бы посмотреть в разных ракурсах и , желательно , на белом фоне , тк серое на сером смотрится не очень четко 😏

Я написала что между первым и вторым фото чуть больше полугода. Сфотографировать не могу по другому, так как браслет нашел своего хозяина.

(на счет фото, сорри еще не освоилась, исправлюсь))

леплю с 2008 года.до этго делала деревья из бисера,но в них самое приятное было лепить ствол 😂 ,девченки заказывали полимерку,предложили с ними.я рискнула.самые первые были коты,но так как я не имела понятия как ее запекать(додуматься в инете посмотреть не получилось 😳 ),то котов я сварила))).потом долго смеялась над странным супом в котором плавали ушки,лапки,хвостики,шапочки)))белка была следующей-как запекать мне уже показали
на фотохостинг →

а самая любимая работа на данном этапе-мишка..слеплен был на едином порыве в подарок очень хорошему человеку."я сижу на темном небе пришиваю к небу звезды".звезды светятся))

на фотохостинг →

| Расскажите, как вы начинали работать с полимерной глиной?

Доброго времени суток! Я новичок на этом сайте и в форуме. Возможно,эта тема поднималась и раньше, но мне бы хотелось прочитать ваши истории - как вы начинали работать с ПГ, какие были успехи и неудачи? Думаю, всем будет интересно) Вот моя короткая история. Это было месяца четыре назад. В интернет-магазине я заказала глину, сразу же опростоволосившись - выбрала Fimo Soft) Почему-то посчитала, что для начала мягкая глина будет самое оно. Ох, как же я ошибалась)) Глина эта была
настолько трепетной и деликатной, что работать с ней стало испытанием для моего терпения. Я вообще очень уважаю Fımo, но начинать надо было все же с Classic, как я теперь понимаю. Одним из первых моих творений было составление колбасы со сложнейшим рисунком - домики под солнцем, с разноцветным забором по периметру... Это было не то, что я действительно хотела сделать, но мне очень хотелось проверить себя. Глаза боятся, руки делают -это про меня. И не потому, что я наикрутейший мастер (пока нет), а потому, что после нескольких лет отчаянного домохозяйства я наконец нашла выход бурлившей внутри меня энергии. И это спасло меня. В общем-то, как ни патетично это звучит, полимерная глина спасла меня от полного погружения в монотонный мир тарелок, подгузников и танцев у плиты. Оставить карьеру, ринуться в другую жизнь в другом городе, полностью посвятить себя семье в противовес активной жизни, полной событий и встреч с интересными людьми - это оказалось труднее, чем я думала.
Итак, глина. Когда мягкая наконец-то закончилась, я заказала обычную. И процесс пошел) Колбасы давались легче, она не липла к текстурам, которые я изготовила, у нас начался стабильный этап отношений)
Кстати, чтобы вооружить себя для разных творений, я составила список различных техник работы с ПГ. Их оказалось 23. 23 техники! И опробовать их все мне пока не удалось (тарелки, дети, помните? 😃 ) Остались невостребованными : Хидден Мэджик, Мика шифт, Мокума гане, Баргелло - все те, где нет четкого рисунка, истории какой-то) В общем, вот так... Я думаю, я буду заниматься глиной всю жизнь. Меня не особенно волнует, будет это продаваться или нет, я получаю драгоценное ощущение того, что творю что-то своими руками.
С праздниками вас, дорогие рукодельницы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания