От начала до бесконечности - этапы нашего пути
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Вспомним с чего начинали? 🙃 Покажем чего достигли? 😊
К пятилетнему юбилею, предлагаю в этой теме показать две работы - свою самую первую и свою самую любимую. Еще очень интересно было бы почитать небольшую историю о об этих работах. 🙃
И, вообще, - интересно - а с чего началось ваше увлечение полимерной глиной?


Обычные похвастушки буду переносить в основную тему "Самодельные украшения из полимерной глины"


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет! Ох, как же все ушло вперед -пока прочитала упущенное, так столько времени прошло. Вношу свой вклад в эту тему -очень интересно это дело...
Самые первые бусы были эти:
на фотохостинг →
Голубые -это еще Цветик. Когда увлеклась, то у нас на Украине еще негде было купить полимерную глину -в художественных магазинах на меня смотрели квадратными глазами, когда я спрашивала... Первые брикеты были привезены из Швеции, где я была в командировке. Потом запасы были пополнены в командировке в Польше, ну а потом у нас наконец-то появились вначале Цернит, а потом уж и ФИМО. Сейчас ситуация намного-намного лучше...
На самом деле, они не так у и плохи, все-таки съемка и фурнитура играют очень важную роль. Вот доказательство:
на фотохостинг →

Ну а самая любимая моя работа, пожалуй, Мак
на фотохостинг →

За годы (о, как я могу уже сказать!) моего увлечения пластикой в список моих достижений вношу защиту диссертации и рождение дочери. Дочка, конечно, не дает сейчас мне развернуться в лепке, но я стараюсь потихоньку. Но форум наскоками читаю, вы не подумайте, что я забросила 😃

Irakezzz браслеты - суперрр!!! 😘 💟
можно по поже ( после сессии когда я вновь разрешу себе взять в руки пластику) я попробую сделать что нибудь похожее себе? Очень понравилась идея!!! 😽 😊

Dariami мак -я вообще в восторге!!!!!!

Отмечусь и я, пока есть время и вдохновение 😃

На тему об украшениях из пластики я наткнулась случайно. И так меня захватила идея, что можно самому (!) сделать не только украшение, но и его элементы, сделать то, чего гарантированно не будет ни у кого, что я начала искать материалы. Пластика в городе на тот момент была только питерская, и, считаю, чтобы почувствовать материал, это - самое оно. Прежде, чем взяться за лепку, я долго, многократно пересматривала-перечитывала малочисленные на тот момент странички, бесконечно листала альбом Баунти с украшениями, заставляя и мужа смотреть 😃
Первым, самым первым был барельеф-солнышко из синей пластики. Я просто сделала плоский кругляш, добавила, где сочла нужным, пластику, а где не надо - убрала, сделала изогнутые лучи, черты лица - в стиле славянских изображений. На удивление, получилось с первой попытки. Увы, безвозвратно погибло при попытке закрепить результат варкой - после закипания пластика расслоилась и раскрошилась...
Первое логически завершённое:
на фотохостинг →

А это - из последнего. Самое любимое, потому что столько, сколько вложено души, труда и вдохновения в это украшение, не было вложено ни во что до или после:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перечитывала сейчас первые страницы в поисках своих старых работ и ностальгировала. Как всё кипело, как бурлило, искрило, сколько знакомых лиц, как интересно узнавать знакомый почерк в первых работах нынешних старожилов форума...

Lennochka, очень приятно, честно! Не только можно, но и интересно будет посмотреть, что получилось 😃 Пока не видела, что кто-то делал похожие, а нафантазировать тут много можно...
Dariami, а это те же бусины потом пересобрали и сфотографировали по-другому?
Небо и земля!!! (а вот тут делаю вывод, что мастерство растет не только с опытом лепки, но и с вариантами сборки 😃))

Irakezzz -ага, абсолютно те же бусины. Не только сборка важна, но и фотографирование (ну и фурнитура тоже...)

Девочки, у всех прогресс на лицо, конечно, слов нет!
Dariami Не могу промолчать про Ваш мак! Это что-то!!! 👻 До того, как я увидела его, я просто пролистывала странички, восхищаясь работами, или думая: "Это вот нравится, я бы носила, это - не очень..." и т.д. Но увидев Ваш Мак во мне что-то перевернулось просто и я захотела сама научиться работать с пластиком! И пусть я ещё в самом-самом начале пути (у меня пока всего 1 работа ( 😂 ), теорию изучаю), но надеюсь когда-нибудь достичь таких же высот! Спасибо Вам огромное за такую потрясающую работу! 💟

Тема интересная и познавательная)То, что за 5 лет мастерство многих выросло это неоспоримый факт.
Вот и я решила присоединиться. Для истории так сказать) Даже с моим вечным самокопанием я реально вижу что работы мои стали лучше! И пусть сейчас я пишу на любимой Осинке редко, но читаю и люблю по прежнему.
Сначала были совсем корявушки.В эйфории от того что в руках новый для меня материал. На тот момент я уже лет 5 ничего не рукоделила, только рисовала немного и недолго. А эти два-три кусочка полимерной глины, которые я с восторгом первый раз принесла домой к данному моменту очень сильно изменили меня как внешне так и внутренне. Мое увлечение познакомило меня с массой интереснейших и талантливейших людей. Сбылось даже то о чем я и не мечтала. Солистка очень любимой мною группы уже не раз выступала в украшениях моей работы. Так что нет ничего невозможного! Всех с юбилеем!
Вот она моя первая корявушка.

А это что что сейчас. Наверно это самая любимая моя работа. И вообще не могу не признать что филигрань это моя большая любовь.

на фотохостинг →

Amex это и моя любимая работа! с удовольствием лубуюсь

Amex!Я упала просто! 👻 😘 А камушки - это тоже глина?Нет?

xsana, рада что нравится.
s.elena, спасибо! Красные "камушки" это полимерная глина (ПП с поталью), а голубые это бисер.

Лимончик, любимая работа очень понравилась! Сборка такая интересная... и цвета классные!

Лимончик любимая работа просто прелесть, как же мне нравятся эти твои бусинки! и последняя не менне любимая работа - чудный куон ( или кабошон?)

По первой работе я узнала тебя при нашей первой встрече, когда мы еще не были знакомы, и с тех пор для меня это своего рода визитка , в толпе увижу - узнаю. Ну, а вторая - образец. Образец легкой оригинальной сборки , не менее оригинальных бусин, отточенности и чистоты замысла и исполнения.

у любимой сборка ооочень понравилась, как говорится все гениальное просто!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания