Курсы модельеров-дизайнеров-художников в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Re: учеба
casadell

Gloria,здравствуйте!
Тайно следила за Вашей перепиской по поводу выбора учебного заведения (тайно-потому что только читала,не комментировала).Действительно,Вы ведь уже год отучились.Как Ваши впечатления?как занятия?не разочарованы? 😃 (в начале учебного года я всё выбирала между дизайном костюма и интерьером,выбрала последнее.Но в процессе выбора следила за темой "обучение на дизайнера" и Вас запомнила:-)).

Здравствуйте,Сasadell . 😃
Нет, ещё не отучилась.- уменя 2-й семестр как раз в разгаре.
Мне нравится. Сейчас полегче для меня - поскольку идёт конструирование и технология, в которых я неплохо разбираюсь. На другие предметы времени больше остаётся ( заодно и на осинку заглянуть 😳 ).
Я нисколько не пожалела, что пошла учиться. Что-то получается хорошо, что-то не очень, но прогресс налицо.
Что в дальнейшем будет, не знаю, но знаний и уверенности в своих силах прибавилось.
Даже сама собой горжусь... переодически 😈 😳 😳
Сasadell, а Вы в том же месте учитесь, на Ордынке ?

😃 Спасибо за инфо!! Зашла сюда исключительно для того, что бы спросить у опытных знающих людей пройденных все это и знающих не мало (Тави casadell
😃 ), так как в этой области полный 0, и могу ошибиться даже в начале.. Для того, что бы стать дизайнером, все же нужно знать все самой изнутри.. Но некоторым удается просто окончить худ.шк, курсы и уже у Юдашкина джинсовую серию выпускают(без возможных связей), а кому то приходиться не первый десяток лет работать, что бы попасть в кое какую небольшую фирму…

Off: Кисуля! Не могу не похвастаться! Совсем недавно получила права! Сдала сама, с первого раза! Из нашей группы (не маленькой) среди женщин нас таких двое или трое! А вообще дам училось 2/3, наверное! Горда собой невероятно верное! Горда собой невероятно

😈 Кто- то сдает на права в 17 и имеет стаж в 5 лет, в свои 22..😎

В мои 17 лет мне было бы гораздо проще сдать на права - обучательный навык был в гораздо лучшем состоянии. Да и забот было намного меньше. Только тогда машина в семье простого советского человека была, скорее, редкой роскошью, чем необходимым явлением. А вот наличие на дороге безмозглых хамов (и хамок), не желающих соблюдать правила, приводит к печальным последствиям, к сожалению и для остальных тоже.

Алена11111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что за оправдания милая Женечка? В Ваши то годы:)) а про хамов- не стоит всех и под одну гребенку… Не повезло на переходном пешеходе?? 😈

Да нет! Я про тех, у которых, типа, стаж 🙄 ... Пешеходов я очень даже уважаю...

Моя, с позволения сказать, репутация на сайте - результат не ядовито-злобных высказываний, а оценка моих скромных дизайнерских (ох, и не люблю же я это слово) трудов, которых я не скрываю, и с предъявления коих, собственно, и начала свое существование на Осинке. Я очень благодарна девочкам, что мне иногда прощают некоторую импульсивность.
В темы про образование хожу потому, что не теряю надежды, все-таки, найти место, где смогла бы поучиться, несмотря на все свои "отягчающие обстоятельства". К сожалению, те образовательные учереждения, которые предлагают приемлемый график, не вызывают доверия, а те, в которых есть смысл учиться - не предлагают форм обучения, которые я могла бы себе позволить. Тем не менее, продолжаю собирать информацию. Точно знаю, что это не только моя проблема...
Кстати, совсем забыла! В прошлом году, на конкурсе, познакомилась с девочкой из Белгорода. Умница необыкновенная! Так вот, у них в Институте культуры открыли кафедру (или факультет) Дизайна костюма. Может кому-то пригодится...

| Re: учеба

Здравствуйте,Сasadell . 😃
Нет, ещё не отучилась.- уменя 2-й семестр как раз в разгаре.
Мне нравится. Сейчас полегче для меня - поскольку идёт конструирование и технология, в которых я неплохо разбираюсь. На другие предметы времени больше остаётся ( заодно и на осинку заглянуть 😳 ).
Я нисколько не пожалела, что пошла учиться. Что-то получается хорошо, что-то не очень, но прогресс налицо.
Что в дальнейшем будет, не знаю, но знаний и уверенности в своих силах прибавилось.
Даже сама собой горжусь... переодически 😈 😳 😳
Сasadell, а Вы в том же месте учитесь, на Ордынке ?

[/quote]

Как здорово!Я очень рада за Вас! 😃
А я для себя выбрала Учебно-практические дизайн-мастерские (там только интерьер).Раньше были на Зорге,а теперь переехали на Новохорошевскую.У меня сейчас как раз тот самый первый семестр (я окончательно после нового года определилась:-)-времени свободного почти нет-учиться,учиться и еще раз учиться!
Глория,буду следить за Вашими успехами!
Удачи Вам и творческого вдохновения! 🌟

| Re: учеба
casadell

Удачи Вам и творческого вдохновения! 🌟

😃 😃 Спасибо, Сasadel. И Вам того же.

Есть университет Дизайна и технологии на Новокузнецкой, там есть вечернее и заочное обучение. А практика - если есть желание и работоспособность - применение творческим идеям всегда найдется! Тем более в Москве существует много производителей одежды, проводятся конкурсы в рамках выставок.

Глория, как успехи? закончили семестр? а я пока только на моделерский подготовительный записалась, а потом пойду по Вашим стопам по семестрово с сентября! так что увидимся на Ордынке! 😂
еще мне правда Надежда Леонидовна сказала, что программу немного изменят, поменяют местами какие-то предметы))
значит и правда насыщенная программа? здорово! 😂

homyak

Глория, как успехи? закончили семестр? а я пока только на моделерский подготовительный записалась, а потом пойду по Вашим стопам по семестрово с сентября! так что увидимся на Ордынке! 😂
еще мне правда Надежда Леонидовна сказала, что программу немного изменят, поменяют местами какие-то предметы))
значит и правда насыщенная программа? здорово! 😂

Извините, "на ордынке" это о каком заведении идет речь?
Тоже подыскиваю себе обучение.

Olga Blinova,

"на Ордынке" - это Школа сервиса и экономики, в здании которой преподаётся курс "Дизайн костюма" : http://kostum.hses.ru/
Надежда Леонидовна - это, соответственно, директор этого курса - Елизарова.

Плюс к ссылке - спец.тема о заведении, если Вам интересно:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=30205[/color]

Юля Панда

Olga Blinova,

"на Ордынке" - это Школа сервиса и экономики, в здании которой преподаётся курс "Дизайн костюма" : http://kostum.hses.ru/
Надежда Леонидовна - это, соответственно, директор этого курса - Елизарова.

Плюс к ссылке - спец.тема о заведении, если Вам интересно:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=30205[/color]

Большое спасибо Юлия. Очень интересно. 😃

Тави

Я закончила несколько курсов и колледж по специальности модельер-конструктор, при этом у меня приличный опыт работы, но свою мечту стать дизайнером все же воплощаю с помощью института, ну и что, что мне тоже будет 29 когда я его закончу-оно того стоит, поверьте 😃

Тави,позволю себе дать Вам материнский совет:учитесь обязательно!Желание познавать и созидать-самое ценное в жизни!Успехов и удачи!Моя свекровь в 82 года начала учить английский язык,и сейчас,в 84 ,уже освоила несколько десятков фраз,которые использует в жизни и очень этим гордится(мы все тоже!!!) 😂

| Где можно получить высшее образование в Москве?

сложно ли стать хорошим дизайнером? где стоит учиться на модельера? насколько реально без связей и особых финансов?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания