Курсы модельеров-дизайнеров-художников в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания

извините, меня, но быстро только кошки родятся (народная поговорка)

согласна с Тави, для настоящего дизайнера курсов маловато... можно начать с курсов технологии пошива чтобы знать с азов все про одежду, и параллельно учиться прочим дисциплинам пускай тоже на курсах для начала .. за то потом будет с чем поступать в институт
а так просто в институт вы не поступите если конечно нет определенных навыков,а деньги в институт платить чуть меньшие придется чем Славе Зайцеву... да и у него мало принести 5 тыщ у.е. там еще конкурс при поступлении идет...

и что такое "мне 26 лет будет когда закончу институт"? многие в 40 только начинают и никто еще не умер от этого...
мне, например, сейчас 27 и до того как решила начать учиться заново перепробовала много профессий и образование у меня хоть и высшее, но не дизайнерское к сожалению... так что учиться никогда не поздно!
главное какова цель - действительно научиться или галопом по европам проскакать, а потом удивляться- почему я выучилась и не стала дизайнером...
признание тоже потом за год добыть захотите?
так смею сказать, что далеко не у каждого новоиспеченного дизайнера получается его добыть... "выстреливает" у единиц, но идти к своей мечте не грех, а похвальное стремление!

что касается мест обучения есть для получения высшего такие места:
МГУДТ - университет дизайна и технологий
текстильная академия им. Косыгина

а курсов каких только нет - узнавай и выбирай!

так что если решили по-настоящему осваивать новую профессию тут 1 годом не отделаетесь!
дерзайте, удачи!

Я закончила несколько курсов и колледж по специальности модельер-конструктор, при этом у меня приличный опыт работы, но свою мечту стать дизайнером все же воплощаю с помощью института, ну и что, что мне тоже будет 29 когда я его закончу-оно того стоит, поверьте Very Happy

как правило в институте растягивают все придметы, да и не учат особо тем более на вечернем... кто то закончил училище и приехал с 1 платьем ... стал кемто а кто то вкалывает 17 лет.. я сейчас на 5 курсе специальности рекламы.. сказать что я знаю???!!! Question Exclamation возможно я ошибаюсь что достаточно азов для того что бы быть дизайнером.. но не думаю что больше дают в вузе Sad

Только, пожалуйста, без обид, ладно? Я не могу понять, что за институт, в который можно не только поступить, но и доучиться до пятого курса с такой грамотностью. Я, наверное, совсем отстала от жизни, но когда я оканчивала школу, в ЛЮБОЙ институт сдавали русский язык. И чаще всего это было сочинение. Режьте меня на куски, кидайте тапками и помидорами - но высшее образование, все-таки, предполагает элементарно грамотную речь, и письменную - в том числе! Это касается не только данной темы - просто сил уже больше нет читать, как абсолютно безграмотные люди рассуждают о том, что им необходимо получить высшее дизайнерское образование Mr. Green Mr. Green . Меня сейчас побьют модераторы, ну и пусть Mr. Green Mr. Green !!!

Анекдот дня: Женечке нечем себя занять!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Тави, а какой колледж если не секрет оканчивали?
знаете, девочки что еще интересно, а возьмут ли в колледж таково вот 27-летнего подростка-переростка как я? хотя я не выгляжу на такой возраст, но все же...
в институт на дизайнера мне еще рано поступать - мало что умею...
пока что освоила шитье юбок - теперь вот отрабатываю Laughing

Kisulia

Анекдот дня: Женечке нечем себя занять!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А то! Mr. Green Mr. Green
У нас в посаде, как народят четверых детей, да затеют себе бизнес, не торгово-закупочный, а производство (маленький такой, от скуки, опять же), а еще переезд начнут, посложней-позаковыристей - так сразу заняться-то и нечем! До Москвы от нас - три дня на оленях, да и зачем оно нам? Культур-мультур у нас нету! Книжек мы, опять же, не читаем - грамоте не обучены, где ж оно было обучаться-то, в такой глухомани Rolling Eyes , а спать нам вообще не надо Wink Mr. Green Mr. Green
А Вам, милая Алена11111, должна сказать, что тем про всевозможное дизайнерское образование на Осинке хватает (и про курсы, и про ВУЗы, и про колледжи), так что, прежде чем начинать новую, неплохо бы изучить Правила клуба и воспользоваться Поиском - это такая же элементарная вежливость, как и минимальная грамотность.
Off: Кисуля! Не могу не похвастаться! Совсем недавно получила права! Сдала сама, с первого раза! Из нашей группы (не маленькой) среди женщин нас таких двое или трое! А вообще дам училось 2/3, наверное! Горда собой невероятно Mr. Green Mr. Green
homyak! Ну разве это переросток Wink ? Если есть возможность - почему бы не поучиться! Про ВУЗ Вы зря - что значит "мало умею"? Вы же, как раз учиться и хотите! А вот с точки зрения целесообразности обучения - я бы, будь чуть-чуть посвободнее, пошла бы учитья в Московский Театрально-художественный колледж (так, кажется, называется) , на художника по костюмам (кстати,можете через профиль поинтересоваться моим возрастом). Не буду нудно объяснять, почему, но есть уверенность, что знания полученные там, как раз, окажутся необходимыми и достаточными.

Вполне приличный курс "Дизайн костюма" в Высшей школе экономики и сервиса http://www.kostum.hses.ru , но он двухгодичный.
А по поводу грамотности, среди моих знакомых есть парочка очень умных и образованных людей (институт заканчивали один в 80-х годах, а другой в 60-х), которым просто не дано писать грамотно. Их научные труды правят обычно сначала родственники, а потом корректор. Я вовсе не оправдываю безграмотность, просто ситуации бывают разные.

Germiona

.
А по поводу грамотности, среди моих знакомых есть парочка очень умных и образованных людей (институт заканчивали один в 80-х годах, а другой в 60-х), которым просто не дано писать грамотно. Их научные труды правят обычно сначала родственники, а потом корректор. Я вовсе не оправдываю безграмотность, просто ситуации бывают разные.

На этот случай есть, хотя бы, Word Wink . А потом, я не думаю, что они пишут "прИдметы".

Хомяк, я заканчивала Челябинский Технологический Колледж, училась заочно, уже работая по специальности.

Алена, с таким отношением к учебе наверное нет смысла учиться, если вы заранее уверены, что вам ничего не дадут..... учась на дизайнера, вкалывать надо и давать (отдавать) себя должен студент- нагрузка большая и расслабляться некогда.
А халява- это где-то в другом месте Exclamation

Zhenechka, ну про переростка я так шутю конечно же...
поглядела просто что требуется для поступления.... оооо, учиться, учиться и еще раз учиться!
про художника по костюмам посмотрю, спасибо за идею! Laughing
аааа,Тави, понятно! ну я поищу что-нибудь подходящее тута Laughing
кстати девочки была тут тема про моделерский рисунок... вот думаю пойти освоить....

off: Zhenechka, а мы с тобой земляки! у меня бабушка (тоже Женечка Laughing ) живет под Павловским посадом... в деревне, только не смейся! Laughing Чисто Перхурово... (ну оно через тире конечно пишется на самом деле, но так смешнее ))) ехать туды надо с автовокзала на 34 автобусе)
мне Посад нравится - там столько всего можно найти чего в Москве нету )))
ладно пошла очередную юбку шить)))

Закройщик (конструктор одежды) 5000 р. (утро, день, вечер; срок 2 мес.)
Технология изготовления одежды 5000 р. (утро, день, вечер; срок 2 мес.)
центр Медицинский учебный центр Мадона; метро Лубянка; тел. 928-82-05, 928-79-14

http://www.c-sl.ru/1892.php

http://modeling-designing.narod.ru/

Курс по моделированию, декорированию и конструированию одежды. Проводится дополнительный набор в группу! Курс ведет профессиональный модельер Светлана Пирогова по авторской методике. 2 мес. 3000 руб./мес. 2 раза в нед. м. Библиотека им. Ленина (095)410-13-54

Дизайн и моделирование одежды 3000 р./мес. (утро, день, вечер, срок 3, 10 мес.); центр Институт экономики и культуры, метро Охотный Ряд, тел. 956-89-55, 956-89-00, 956-83-06

Моделирование и конструирование одежды 23800 р. (утро, вечер, срок 7 мес.), центр Институт дизайна и графики, метро Кропоткинская, тел. 241-05-98.

Последнее стоит уже 42.000 рублей включает моделирование, конструирование, технологии за 9,5 мес.3 раза в нед. По окончанию обучения выдается Диплом Гос. Образца с правом на работу. Хороший такой вариант!? Idea Недорогой и полный...

Тави что вы думаете по этому поводу? Very Happy

моделирование, конструирование и технология это конечно хорошо, но это не дизайнерское образование, а портной с умением кроя или наоборот. Моделирование-это изменение базовой конструкции, а не проектирование костюма. Вы же хотите быть дизайнером? Вам нужно развитие художественных способностей и творческого мышления плюс к выше обозначенному. Все-таки, советую Вам Алена, пойти на вечернее в профильный иститут, тем более у Вас будет второе высшее сокращенное.

Алена11111

Закройщик (конструктор одежды) 5000 р. (утро, день, вечер; срок 2 мес.)
Технология изготовления одежды 5000 р. (утро, день, вечер; срок 2 мес.)
центр Медицинский учебный центр Мадона; метро Лубянка; тел. 928-82-05, 928-79-14

http://www.c-sl.ru/1892.php

http://modeling-designing.narod.ru/

Курс по моделированию, декорированию и конструированию одежды. Проводится дополнительный набор в группу! Курс ведет профессиональный модельер Светлана Пирогова по авторской методике. 2 мес. 3000 руб./мес. 2 раза в нед. м. Библиотека им. Ленина (095)410-13-54

Дизайн и моделирование одежды 3000 р./мес. (утро, день, вечер, срок 3, 10 мес.); центр Институт экономики и культуры, метро Охотный Ряд, тел. 956-89-55, 956-89-00, 956-83-06

Моделирование и конструирование одежды 23800 р. (утро, вечер, срок 7 мес.), центр Институт дизайна и графики, метро Кропоткинская, тел. 241-05-98.

Последнее стоит уже 42.000 рублей включает моделирование, конструирование, технологии за 9,5 мес.3 раза в нед. По окончанию обучения выдается Диплом Гос. Образца с правом на работу. Хороший такой вариант!? Idea Недорогой и полный...

Тави что вы думаете по этому поводу? Very Happy

Алёна,я думаю,что ни в одном из вышеперечисленных заведений Вы не получите не то что практических знаний,но даже минимума теоретических. Потратите время и деньги.И,что самое обидное,потом поймете,что надо было в своё время идти в нормальный профильный институт и хорошенько учиться.Потому что,когда Вы придете на работу устративаться, то прямо на собеседовании нужно будет себя показать-и портфолио,и рисунок и много еще чего.И пространными рассуждениями на заданную тему не обойтись.
Могу привести такой пример:год назад я искала швейные курсы.Хотелось и чтобы хорошо научили,и чтобы подешевле,и побыстрее. Пошла на курсы 4,5 мес. А все советовали пойти в Эксклюзив на Соколе учиться.А я посмотрела-там 2 года обучение."Ну нет,это так долго!"-решила я.Прошел год.Деньги и время потрачены.Шить я не научилась (на таком уровне,как хотелось бы-с таким же успехом можно было дома по книжке).А ведь могла бы уже год отучиться в Эксклюзиве.И уровень уже был бы совсем другой.
Подумайте,там ли Вы хотите сэкономить!

| учеба
Gloria
Алена11111
читать дальше

Ну растягивают, но 1 год - это мало и о-о-о-очень поверхностно. Mr. Green Опять ничему не научитесь.
Я сейчас на 2-годичных . И это мало, хотя программка о-о-о-очень плотная и пахать приходится как папе Карло. Годичный объём укладывыают в 4 месяца , естественно часть нужного материала, не влезая, теряется по дороге.

Gloria,здравствуйте!
Тайно следила за Вашей перепиской по поводу выбора учебного заведения (тайно-потому что только читала,не комментировала).Действительно,Вы ведь уже год отучились.Как Ваши впечатления?как занятия?не разочарованы? Smile (в начале учебного года я всё выбирала между дизайном костюма и интерьером,выбрала последнее.Но в процессе выбора следила за темой "обучение на дизайнера" и Вас запомнила:-)).

Авторы
Теги
Упоминания