Курсы модельеров-дизайнеров-художников в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курсы модельеров-дизайнеров-художников в Москве

Помогите, плиз... ХОЧУ поступить на курсы Дизайнера-художника, ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУчШЕ ПОЙТИ?? В КАКОМ МЕСТЕ в Москве дадуТ наилуЧшее образование в этом направлении????
На курсы приходится идти из-за того, что я учусь по другой специальности, и не могу получить второе высшее одновременно, т.к. у меня в универе нет такой специальности... (((

Аналогичная ситуация. Тоже хотелось бы подучиться.
Что-нибудь удалось подыскать за это время? Куда обратились, чего нашли?!

Найти ничего дельного не смог.... есть в некоторых универсететах курсы повышения квалификации с мастер классами. Сходить на них не удалось.... Если чего нить найдете сообщите буду очень рад! Хотя творческий прорыв за это время не стоит на месте )

Может вот такая информация подойдёт? 🙄

Мастер-класс «Рисунок, основы композиция костюма»

Вы научитесь облекать творческие мысли в графическую форму, преумножать и развивать свой творческий потенциал, пользоваться приемами и методами профессионального эскизирования костюма. В ходе обучения Вы будете выполнять практические задания по созданию креативных (творческих) и технических (рабочих) эскизов одежды.

Одноименный курс пользуется у наших слушателей неизменным успехом на протяжении всего учебного периода. Специально для иногородних обучающихся летом Учебный центр организует мастер класс.

За пять дней интенсивных занятий учащиеся проходят программу всего курса.

Продолжительность курса: 40 ак. часа. Занятия проводятся 5 дней по по 8 ак. часов.
Краткий курс рисунка фигуры (для начинающих):
Рисунок женской фигуры (пропорции, позы).Особенности изображения женской, мужской, детской фигуры (пропорции, модная пластика фигуры, типовые силуэты одежды, графические приемы изображения).
Курс по изучению основ композиции костюма:
Рисование эскизов моделей одежды. Выполнение ряда ахроматических (черно — белых) и цветных эскизов.
анализ модных тенденций, выбор и обработка творческого первоисточника;
проектирование черно — белых форэскизов;
проектирование черно — белых креативных (концептуальных, творческих) и промышленных эскизов;
цвет в эскизе костюма, принципы сочетания цветов, проектирование цветных форэскизов;
проектирование цветных эскизов в различных техниках исполнения.

Стоимость курса: 270 EUR

На www.modanews.ru об этом подробнее написано 🎨

coral,что-то интересное )) попробую пройти их!!! Огромное человеческое Спасибочки!

| Образование-дизайнер одежды

Добрый всем день!

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь учился или слышал что-то про Институт открытого бизнес образования??? Я подала документы на факультет дизайн костюма.Удобство их формата в том, что это не второе высшее, а курсы переквалификации и учиться нужно 2года. http://www.obe.ru/page449.htm
В форумах никто никак не комментирует его, хотя вроде заведение существует уже прилично.Пож-та, кто что слышал поделитесь!! заранее всем спасибо!

А где он находится? А то я бы тоже поступила? Там без уже имеющегося высшего можно? Не по правилам, а на самм деле? А то уже не первый год учусь в Институте Педагогического Мастерства, где не имеют права учится нико, кроме имеющих ппроф. пед. образование. Я туда пришла в 9м классе!!! И взяли без писка!

Этот институт находится в Москве. А вообще курсы найти достаточно сложно, могу судить по своему небольшому опыту,вот уже несколько месяцев ищу подходящие курсы в и-нете,газеты, журналы. У многих курсов на мой взгляд есть один недостаток- много времени тратится на конструирование , а действительно нужные дисциплины не затронуты совсем, как найти курсы которые будут отвечать всем требованиям?

а действительно нужные дисциплины не затронуты совсем

А что именно вы хотели бы получить?
Лично я долгое время училась на разных курсах и у меня мало что получалось, пока я не прошла конструирование. И считаю, что для дизайнера это одна из первых дисциплин, которые надо изучать очень конкретно!!! Ведь паралельно с черчением вы получаете множество инормации по различным тканям, моментам шитья (многие из которых в крой заложены)... Надо только не стесняться и "долбать" препода вопросами из самых разных областей. А потом записывать, т.к. запомнить всё - это нереально.

Я изучила доступные методы конструирования и поступая на курсы дизайнера хотелось бы изучить такие дисциплины как: сперисунок, колористика, композиция костюма и т.д.Естественно я понимаю, что без конструирования не обойтись, но не с самого начала, а хотя бы рассматривать новые методы конструрования или усовершенствования уже существующих методов.По всем параметрам для меня подходят высшие курсы дизайнеров(www.obe.ru), за небольшим исключением: долго учиться.Наверно я слишком много хочу?В моем представлении дизайнер должен знать все стороны профессии: конструирование, моделирование композицию костюма, материаловедение, технологию пошива и т. д.

как: сперисунок, колористика, композиция костюма и т.д.

Это вам надо идти именно на рисунок. В Питере есть какие-то курсы при Академии Художеств, где изучают что-то подобное. Поищите по подобным заведениям Москвы.

| Re: Образование-дизайнер одежды
annieblond

Добрый всем день!

Уважаемые, подскажите, кто-нибудь учился или слышал что-то про Институт открытого бизнес образования??? Я подала документы на факультет дизайн костюма.Удобство их формата в том, что это не второе высшее, а курсы переквалификации и учиться нужно 2года. http://www.obe.ru/page449.htm
В форумах никто никак не комментирует его, хотя вроде заведение существует уже прилично.Пож-та, кто что слышал поделитесь!! заранее всем спасибо!

А я собираюсь подавать,может будем вместе учиться! 😈

всем привет, простите, кому не сразу ответила-работой завалили...Работаю в логистике и мечтаю-премечтаю, когда наконец буду заниматься любимым делом...Для этого и хочу пойти учиться..Blossom буду писать, как учусь, буду делиться опытом..Eliana,а ты уже подала док-ты?если не передумала, то конечно там встретимся..я на вечернем.

Здравствуйте всем:)
Тут шла речь про Институт открытого бизнес образования.Хотелось бы знать,в этом институте платное обучение?Если да,то сколько?И какой диплом даёт по его окончанию.Очень важно знать,спасибо заранее:)

annieblond, встретимся! я тоже на вечернее пойду! 😋

julee,только сегодня звонила в приемную комиссию,сказали,что цену точно сможет сказать только менеджер,кот. занимается набором на это отделение(есть вечернее и дневное),но она в отпуске до 22августа. Отделение платное-цена в прошлом году-70600 за 2 года,в этом будет больше.Диплом гос образца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания