+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Svetik S- Может Вам взять для соединения более контрастные нитки,чтобы соединение являлось дополнением к очень симпатичным квадратикам, а так вроде хорошо получается, а отпарится и совсем будет отлично. 😏

tarelkaz

Svetik S- Может Вам взять для соединения более контрастные нитки,чтобы соединение являлось дополнением к очень симпатичным квадратикам, а так вроде хорошо получается, а отпарится и совсем будет отлично. 😏

Нитки я возьму другие, я думала об этом (эти только для примера взяла). Квадраты у меня очень разных цветов 😃
Меня шов волновал, но если говорите нормально, буду "связывать" так. Спасибо!!! 🌸

Svetik S-- Когда я училась шить , нам преподаватель говорила, что отделка должна быть такого цвета, какого меньше всего на ткани, может и Вам так поступить. Посмотреть какого цвета меньше всего в связанных квадратиках и таким соединять. 🍂

Svetik S

Девочки, пожалуйста, подскажите! Навязала из остатков квадратиков, теперь пытаюсь все связать в кучу и тут начались вопросы: как это сделать? .

Я соединяла по разному: в первом случае обвязывала каждый квадратик черным цветом и сшивала на фотохостинг →
Но проще всего просто сложить два квадрата изнанкой внутрь и связать столбиками без накида контрастной нитью. (Крючком подхватываются сразу оба квадратика, как бы сшиваются)
на фотохостинг →
Сдесь два пледа, для дочки и для сына, чтобы не путали 😃

tabycat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Caulyte, я такой не вязала, но, как поняла, он вяжется на круговых спицах.
Начать с 8петель и в каждом круговом ряду надо вязать указанное кол-во петель: 1 ряд-12п., 2ряд-16п.,3ряд-24п.,4ряд-24п., 5ряд-32п., 6ряд-32п. и так далее.
Ряды одного цвета вязать лицевыми, другого - изнаночными, чередуя цвета через 2 ряда.
Все петли выполнять поочередно то за заднюю стенку петли, то за переднюю.
По-моему так!?

а как дабавлят петли не очен понила и где, в начале или в канце спицы? и есле ест четыри части то в первом ряду добавлят по 3 петли в каждои части? и ешчио непонила ето "Все петли выполнять поочередно то за заднюю стенку петли, то за переднюю." можно обяснит подробнее? 💟

Caulyte, я представляю себе примерно так, не знаю, насколько будет понятно:
начальный ряд: 8п.=2п.+2п.+2п.+2п.
1ряд: 12п.=3п.+3п.+3п.+3п.-в каждой части прибавка по 1п.
2ряд: 16п.=4п.+4п.+4п.+4п.-в каждой части прибавка по 1п.

3ряд: 24п.=6п.+6п.+6п.+6п.-в каждой ч. прибавка по 2п.-цвет А
4ряд: 24п.=6п.+6п.+6п.+6п. -в каждой части без прибавки-цвет А

5ряд: 32п.=8п.+8п.+8п.+8п.-в каждой части прибавка по 2п.-цвет Б
6ряд: 32п.=8п.+8п.+8п.+8п.-в каждой части без прибавки-цвет Б

7ряд: 48п.=12п.+12п.+12п.+12п.-в каждой ч. прибавка по 4п.-цвет А
8ряд: 48п.=12п.+12п.+12п.+12п.-в каждой части без прибавки-цвет А
9ряд: 48п.=12п.+12п.+12п.+12п.-в каждой части без прибавки-цвет А
10ряд: 48п.=12п.+12п.+12п.+12п.-в каждой части без прибавки-цвет А
и так далее.
Добавлять наверное в конце каждой части: если в каждой части по 12п., а прибавка по 4п., то на последних четырех петлях(из одной-две).
Про заднюю и переднюю стенки петли словами не смогу объяснить, может картинки помогут:
на фотохостинг → на фотохостинг →

рис.8 -это за переднюю стенку, рис.9 - за заднюю[/b]

вроде уже ясна, нот ешчио один вопрос, если в каждои части добавляем петли, сказим в первам ряду по 3 петли в каждои части, то почему и зачем и где нужна добавит ешцио по однои петле? тогда добавляеца по 4 петли? или я не так поняла? 🙄

В начальном ряду всего 8 петель по 2 в каждой части, первый ряд вяжете добавляя по 1 петле в каждой части, чтобы получилось всего 12 петель по 3 в каждой части. Второй ряд вяжете, добавляя в каждой части по 1 петле, чтобы было по 4 петли в каждой части всего 16п.

Ю-ська, а можно места пересечения швов посмотреть? Красиво смотрится такое соединение, но мне интересно не образуется ли в местах пересечения уплотнений?

Inna-Mina

Ю-ська, а можно места пересечения швов посмотреть?

Не знаю, как вставить ссылку, объясню словами. На 10-й странице в этой теме я размещала эти фотографии, но очень большого размера. Там хорошо видно малейшие детали. Уплотнений нет, я когда сшивала, то квадратики складывала не друг к другу, а рядом и шила через край.Тогда нет рубчика от шва. Хотя я в уголках прошивала очень хорошо, пару раз накрест, чтобы не порвалось.

Ю-ська, извините меня глупую - я про плед , где квадратики связаны между собой спрашивала. 😳 А иголкой , как вы, я свои снежинки собирала - действительно очень аккуратно получается и швов нет, это точно.

Крупное фото сделано до стирки, он потом ровненький стал 😕

на фотохостинг → на фотохостинг →

Inna-Mina я от Вашего пледа просто млею. Так мне нравится, хочется и себе такой же, но со временем напряженка, так что откладываю на позже, но обязательно свяжу!!!
Спасибо за идею!

Inna-Mina, плед - просто чудо. Зимняя сказка!!! Если вам не трудно, можно попросить описание фрагмента? И немного информации по пряжи и расходу. Очень прошу.

может ест у кого нибут описание? 😊

крыжовник

Inna-Mina, плед - просто чудо. Зимняя сказка!!! Если вам не трудно, можно попросить описание фрагмента? И немного информации по пряжи и расходу. Очень прошу.

Крыжовник, если Вы еще не нашли онисание этого пледа, то Inna-Mina вот здесь выкладывала его.
http://club.osinka.ru/topic-1237?p=1752132&highlight=#1752132
Я тоже собралась его вязать. Подбираю пряжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания