+ Плед
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Sellin, я тоже мучаю такого же Тоторо, только из круглых мотивчиков и с фоном пока не определилась. А вы Большая молодец!!! Осталось-то всего ничего!!!Удачи!!!! 🙉

Идея и МК для пледа: Можно связать одним большим квадратом или навязать небольших мотивов в технике барджелло

| плед
| Плед

Какие шикарные получились пледы! А вес-размер?

Вес маленького пледа один килограмм, размер 120*150 см. Лет восемь назад купила три моточка фасонной плюшевой пряжи, хотела связать шапку и шарф к определённой куртке, куртка благополучно сносилась 😈 , а руки до комплекта так и не дошли, решила связать пледик, из 300 граммов получилось 17 квадратов спицами( вязала по диагонали), остальные ниточки в тон тоже нашлись в закромах.
Размер оранжевого пледа 140*170 см, вес 1.5 кг, тоже пошли в дело разные остатки и одиночные моточки.

Мастерицы, порекомендуйте, пожалуйста, какая самая идеальная пряжа для пледа? Состав и ТМ
Хочу связать в подарок для молодой девушки.
Вязать буду спицами, узор косы, размер примерно 140х170
Благодарю

Sellin, Ноя 08, 2015

Sellin, замечательная идея и мастерское исполнение!
Спасибо за вдохновение!,)
А можно просить подробности - размер пледа, расход пряжи?
Заранее благодарна!

uzeloc, спасибо.=))
Размер пледа 200х125, как раз на подростковую кровать.
Расход около 1300+гр. Каждый цвет = 1 моток (7 цветов=7 мотков по 100гр), красный, синий и гороховый по 40гр ушло, остальное серым, около 5 мотков.

Мой вариант известного пледа "Enchanted castle" Ники Эпштейн.
Размеры после блокировки примерно 1 м х 70 см.
Спицы 3,5 мм основное полотно и 3 мм полый шнур.
Пряжа шерсть, заявленная продавцом как "Super Merino Baby", но фактически обычная шерстяная пряжа, толщиной примерно 180 м х 50 г; в две нити.
Ввиду более высокой плотности вязания (23х32) для получения нужных размеров сделала "рисовую" рамку выше и шире, изменила расположение звездочек, увеличив их число и расстояние между ними, месяц вывязала по своей схеме; обвязка полым шнуром по готовому полотну.
Стирка в шампуне и смягчение при помощи маски для волос. Очень жесткая блокировка, так как плотность "риса" по высоте больше, чем у глади.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания