Галерея "Работы Осинок-13"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Звезда Звездовна пуговки...ну если менять то вариант "покруче" - на металлические цвета металла, хрома, серого... Если "попроще" - то просто круглые с 4 или 2 дырками, серенькие... 😃

Звезда Звездовна Мне кажется, что в жакете все горманично, ни чего не надо переделывать. И футболочка красивая, декор мне нравится, а у меня вообще фантазии не хватает такое замутить

Звезда Звездовна, я согласна с Олесечкой насчет металлических пуговичек....можно попробовать хромированные матовые. А так жакетик просто отличный!!! 🙉

Звезда Звездовна ковточка просто супер! декор очень понравился!!!
жакет тоже классный, поддерживаю Олесечку, если что-то менять то только пуговицы!

Спасибо, девочки! 😃 🌸
Я тоже подумывала о металических, даже нашла как-то ничего такие, хорошенькие. Правда их было меньше, чем мне нужно.
Но мне было важно услышать ваше мнение.

Девочки, доброго времени суток. В теме от Argentina 5
меня попросили показать как я обрабатываю шлицу. Вот ...может быть кому-тоэтопокажется неправильным, но мне та проще и качество и внешний вид не страдает...
URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1004/f6/33adabe489b2.jpg.html] [/URL]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
К сожалению фото только такие - девушка очень спешила и даже погладить толком не дала...так что не обессудьте...ткань - шелк с хлопком, вискозой и эластаном...даже от тонкой иглы и нитки остается след...хотя я не могу сказать что ткань рыхлая...Ткань очень красивая, фото не передает оттенка...

Neonila-56, вот спасибо 😃. Если не трудно, прокомментируйте фото, а то мне, как "особо одаренной" не все понятно 😳

Звезда Звездовна, и я соглашусь с Олесечкой, на жакет подойдут металлические пуговицы стальные на ножке гладкие или с геральдическим рисунком (клубные) вот типа таких http://www.protos.ru/admin/img/dist/img_48.jpg

Gami

Neonila-56, вот спасибо 😃. Если не трудно, прокомментируйте фото, а то мне, как "особо одаренной" не все понятно 😳

Вы отметьте пожалуйста какие именно непонятны и я прокомментирую...

Neonila-56, просмотрела ещё раз повнимательнее фото и вроде разобралась. Действительно всё просто 😃 . Остался только вопрос по открытым срезам подкладки. Они остаются не обработанными? Или вы их вместе с основной тканью потом ещё раз оверложите? Не получается ли толстовато? Или всё-таки надо эти детали шлицы оставлять не обработанными, а потом вместе с подкладкой обметать?

Gami

Neonila-56, просмотрела ещё раз повнимательнее фото и вроде разобралась. Действительно всё просто 😃 . Остался только вопрос по открытым срезам подкладки. Они остаются не обработанными? Или вы их вместе с основной тканью потом ещё раз оверложите? Не получается ли толстовато? Или всё-таки надо эти детали шлицы оставлять не обработанными, а потом вместе с подкладкой обметать?

Верхний отлет после стачивания заутюживаю и потом еще изнутри проклеиваю паутинкой (которая идет на бумажной основе) ленточка шириной 0,5 см, а затем еще раз проутюживаю, получается красивый ровный сгиб, на некоторых тканях я его отстрачиваю в край; а нижний потом обверложиваю и кончик тоже проклеиваю и пристрачиваю к подкибке низа коротким стежком...подгибку низа как правило приклеиваю, тогда она получается аккуратной, если ткань позволяет, то вручную потайным швом усиливаю. Толщины лишней нет, там ведь только два слоя - подклад и основная ткань клеенная прокладкой...так что тут все в порядке...А потом шлицу с изнаночной стороны пристрачиваю к подкладу. В некоторых случаях пристрачиваю насквозь - по лицевой стороне юбки. Перепробовала все методы обработки шлицы - этот оказался самым надежным - не рвется! И еще небольшой секрет - на подкладе юбок у меня только один шов - сзади. Выточки в местах боковых швов и выточки там, где они предусмотрены по модели...

Neonila-56, спасибо вам большое, что делитесь своим опытом 💟 .

Gami

Neonila-56, спасибо вам большое, что делитесь своим опытом 💟 .

Ну так а чего же его держать, пусть работает! Может быть кому-то пользу принесет, я буду всегда рада помочь...

Ох как мне у вас сдесь нравится. Всегда море интерестной информации можно найти. Я шила раньше практически только деткам.Вот решила взяться за себя.
на фотохостинг →

arina2 очень красивое платьице! А цветочки-это вышивка или что?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания