Радужный пэчворк - стильное платье для жаркого дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

УРАааааааааааа!!!! 😜 😜 😜 Я закончила....Сегодня наконец то двязала брительку и пришила подклад)))))) Красотища получилась...Еще вт думаю по поводу чашечек......(То ли надо...то ли можно и без них))))).......Завтра постараюсь выложить фото)))

А у вас как дела? Кто на какой стадии? 😏

Я тоже закончила. Сшила подклад, только я его наверное пришивать не буду. Он у меня получился как высокая юбка и хорошо держится на бедрах на замке. Вот только не знаю когда буду хвастаться. Хочется фотки красивые, а я с 1 июля уезжаю на недельку на море с платьем. Вот там и сфоткаю наверное. А может успею еще и до отъезда.

Привет, Осиночки.
картинки выкладывать еще не научилась, но спросить не терпится:
это платье без молнии??? а вдруг потом не влезу 😂 ?

откуда начинать собирать мотивы, чтобы выходило ровненько? Я думаю начать от талии

DruunaЯ без молнии делала...Но в обвязку под грудью ввязала резиночку (силиконовую)И оно акуратненько подтянулось)))))....
Собирать от груди тоже начинала.....

Кстати мой расход пряжи: зел - 1 моток (осталось совсем малость),а всех остальных цветов (белый, розовый, красный, коричневый, фиолетовый, голубой) по полвине мотка и меньше...
Нитки "Лилия" Семеновская пряжа. 100% мерс. хлопок Крючок №2

ir kor, очень жизнерадостно! Класс!
Я свое довязала... и опять распустила. Не платье, а "убиццаобстену" какое-то! Все совершенства хочется. Или я его довяжу, или сожгу.
👹

ir kor, очень красиво! Цвета подобраны здорово!!

Девочки, я свое довязала и даже выгуляла. Мне очень нравится и окружающим тоже. Но мне кажется немного полнит. Вчера вернулись из отпуска. Фоток много, но все нечеткие. Фотик стоял в неподходящем режиме. К вечеру выберу те, что получше и наконец-то похвастаюсь. 😃

Девочки, вот выбрала лучшие фотки. Не знаю что случилось с фотиком и почему не было резкости, виноваты настройки или освещение, но что есть, то есть.
Вязала платье из итальянской Лизы Орнаджи 230 м в 50 грамм крючком 2 и 2.5. Приталивание делала несколькими способами: в верхних квадратиках 4 воздушки в арках, в следующем ряду 5 крючком 2, а дальше крючком 2.5. Сначала соединяла квадратики безотрывно по горизонтали, а там где вставлены клинья сначала отдельно по вертикали, а потом тоже безотрывно в несколько проходов как бы укороченными рядами. Сколько клубков ушло тяжело сказать. Красных, серых, бирюзовых и коричневых чуть больше чем по одному клубку. Зеленых 3 с небольшим.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Megy-Шикарный сарафан.просто чудо !!! и Вам очень идет .Уже жалею что не связала дочери, а остановилась на маечке.Дочь была на выставке рукоделия(,как участник, увлекается валянием ) в этой майке, все спрашивали -где взяла .Веселые квадратики вызывают у людей одни положительные эмоции.

Megy, очень выигрышно смотрится такое разноцветье среди песков

Aelin, Галай, спасибо за теплые слова! Мне очень приятно!

Megy, слов нет, настолько хорошо посадили на фигуру, не говоря про гармонично подобранные цвета! Браво!!! 👻 👻 👻

Megy, а из какой ткани подкладка и каким-то образом она крепится к платью?
Что касается подкладки для меня темный лес, но думаю, что она очень большое значение имеет именно в платье. 😳

Я к вам из кустов. Вернее посмотрела на сарафанчик, на следующий день собрались в отпуск. я набрала нитки на другое платье, но не успела схемку распечатать - сгорел комп. И я поняла, что судьба вязать этот пэчворк. От результата я в восторге.
Нитки: СОСО- салатовый, желтый, морская волна по мотку, ирис белый, салатовый, оранжевый, морская волна и два мотка синего СОСО.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цветик-Светик, очень красиво ! 🙉
А крючок меняли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания