нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девушки, на прошлой неделе была в https://well**tex.ru/.
Текстура крученая Нитекс порядка 160 руб за бобину 15000ярд. Еврон крученый 180*15000 ярд. Нитекс когда-то давно уже брала и была разочарована, но в этот раз нитки превосходны: мягкие, не рвутся. Буду еще брать.Текстуру нужно заказывать, она не всегда есть в наличии в филиале и привозят со склада.
Обычные швейные нитки 5000м по 50-60-70 (Еврон, Нитекс и еще какие-то), огромный выбор цветов в наличии. Крепкие нитки (обувные , для отстрочки) есть по 200, есть по 1000.
Иголки у них недешевы 🙁
Но зато молнии! 😃 потайная нейлоновая (я белую и красную взяла) по 50 см - 90 и 60 руб соответственно, но эта сумма за 10 шт.
Клеевая паутинка шириной 15мм - 85 руб за рулон 100м.
Надолго теперь хватит! 😃 (в ссылке убирайте **). Лично от себя - созванивайтесь с менеджером выбранного филиала, совсем необязательно набирать на минимальную сумму 2000 руб, всегда можно договориться.

Подскажите какие нужно использовать иголки и нитки (Janome DC 4030) для пошива жаккардовых штор на шторной ленте и тюля?

AnnaKo, Мар 13, 2017

AnnaKo,
Для тюля однозначно суперострые N 60-70, я шью Шметцем. Тут самое главное, чтобы игла не оставляла зацепок, нитки можно филаментные, они очень тоненькие.
А для жаккарда N 80-90 и самые обычные нитки в бобине.

Наталка-Полтавка

AnnaKo,
Для тюля однозначно суперострые N 60-70, я шью Шметцем. Тут самое главное, чтобы игла не оставляла зацепок, нитки можно филаментные, они очень тоненькие.
А для жаккарда N 80-90 и самые обычные нитки в бобине.

Спасибо.
Обычные нитки в бобине для жаккарда какой номер?
Нитки филаментные K 50/2 №240 для тюля подойдут?

AnnaKo, Анна, сначала попробуйте самостоятельно. Опытным путем поймете, как лучше всего. Моя знакомая занимается пошивом штор, она использует только простые нитки № 50-60, и для оверлока в том числе. Мне так не нравится: швы получаются очень плотными, "стоячими", что для легкой занавеси (тюль или органза) совсем не подходит.
Удачи Вам 😃

Наталка-Полтавка

Буду пробовать разные варианты.
Пока что осваиваюсь, это ведь моя первая ШМ и опыта почти нет никакого.

Я шью нитками идеал. Мне кажется соотношение цена-качество самое хорошее. Или есть лучше за эти деньги?

AnnaVos, Май 01, 2017
AnnaVos

Я шью нитками идеал. Мне кажется соотношение цена-качество самое хорошее. Или есть лучше за эти деньги?

А мои джаномухи их категорически не переваривают, рвут постоянно, использовала их только в челноке, потому что закупилась в свое время ими. Сейчас появилась Джуки, она к ним более лояльна, но иногда тоже капризничает. Вот кировскими у меня шьют все, цена тоже приемлемая. Оверлок и распошивалку кормлю бобинками, там у меня идут любые от самых дешевых.

Floretta, Окт 18, 2017

Floretta
мои janome тоже нитками идеал плохо шьют. иногда приносят заказчики, которым в магазине в ткани навязали еще и нитки. Шить-то ими можно, но с приключениями. То внезапный обрыв, то слишком скрученная нить, то вдруг на ровном месте узел набивается на изнанке, и "шерстистые" - много мусора от них потом выметать, выдувать надо из машинки. Потом ставишь нормальные и вуаля - ни одного петляния и обрыва за все шитьё! Тут то разницу и понимаешь )))) Теперь все нитки идеал возвращаю назад ) Нервы дороже.

Не знаю писал ли кто-нибудь тут про нитки Wings, такие вот

Недавно попробовала ими шить и очень довольна, даже заказала еще. Очень ровные, нормального кручения ниточки. Оверлок janome и распошивалка cover pro 2 ими хорошо шьют. На распошивалке шовчик красивенький.

Нитки дортак тоже хорошие, раньше в основном ими шила. Ну и еврон конечно, но тут мне с ценой в свое время повезло )

И такой вопрос: кто какими нитками шьет декоративные швы? Это не вышивка, но все-таки тут как раз особенно заметна разница между хорошими нитками и нитками "абы как". Последний раз шила мадейрой аэрофил (те что для обычного шитья). Хорошо конечно, но дороговато. Зато смотрятся красивенько, атласные такие, но дорого, "но по 5" ))))

Хорошо бы найти более бюджетный вариант для отделочных швов. Может более дешовые, но те, что для вышивки? Или они очень тонкие?

anfa.kabankova, Окт 21, 2017

anfa.kabankova Я сейчас стала покупать польские нитки Ariadna. По качеству как Мадейра, благородный отблеск и крепкие на разрыв. Единственное в катушке намотка 200м.(Мне на изделие хватает). И цена 45 рублей.

Ореховая соня

anfa.kabankova Я сейчас стала покупать польские нитки Ariadna. По качеству как Мадейра, благородный отблеск и крепкие на разрыв. Единственное в катушке намотка 200м.(Мне на изделие хватает). И цена 45 рублей.

а где вы их покупаете?

Natalka811, Окт 21, 2017

Natalka811 В местном магазинчике фурнитуры, забегаю по дороге в садик.
Ради интереса забила запрос в поисковик. Все ссылки выдал на украинские сайты. Жаль, что российских нет. Нитки действительно хорошие.

anfa.kabankova, Окт 21, 2017

anfa.kabankova
Вот и я тут на днях поставила после идеала мадейру, тут же ушел непонятный жесткий стук, застрочила мягонько машинка и без приключений. Действительно - почувствуй разницу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания