нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый день! Совсем запуталась, может, кто подскажет: нитки армированные 40лш, выпускаемые ОАО имени Кирова, для каких тканей предназначены? Подойдут ли они для жесткого фетра толщиной 1-2мм и флиса? И какая игла к ним больше подойдет: 90 или 100? Шью на старенькой "Чайке".

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу сшить юбку из плотного хлопка. Какие нитки Гутерманн лучше использовать? А то я в них растерялась.

| нитки saba, serafil

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, где можно купить Нитки Amann Serafil №200/2 5000м. 2002 *13370* белый
и saba 150

очень не хватает качественных ниток для оверлока 🙁

Тэш, Май 23, 2015
Тэш

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу сшить юбку из плотного хлопка. Какие нитки Гутерманн лучше использовать? А то я в них растерялась.

гуттерман А100, А120 или Mara100 и 120

lena272, Июл 11, 2015

lena272 , а вы в каком городе живете?
В Москве есть дистрибуторы Аманн Групп conefill.ru. Сама только недавно узнала, написала им по электронке, менеджер мне выслала цены. Некоторые нитки у них надо заказывать, например, Aspo. Я узнавала для себя про Serafil 120 5000м, эти у них всегда есть на складе, от одной катушки продают. Saba C 120 1000м вроде тоже на постоянной основе. Мне тоже эти ниточки сейчас нужны)) планирую в начале августа к ним съездить) Единственное, они работают только по будням.

Вообще-то в оверлок у меня любые нитки идут, и Идеал, и noname. А для распошивалки приходится брать высококачественные, другими просто не шьет - пропускает стежки, спутывается нить петлителя. А Seralene в петлителе дает просто сказочный шов.
Вопрос, чтобы убедиться. Seralene 120 и Serafil 120 это одно и то же в разных намотках? Оба хамелеоны.

Доброго времени! подскажите, пожалуйста, что за нитки Gütermann Mini King №120 (бобина 1000 m)?

Подскажите какие нитки лучше всего для распошивалки какие в петлители какие в иглы

senora, Окт 14, 2015
senora

Доброго времени! подскажите, пожалуйста, что за нитки Gütermann Mini King №120 (бобина 1000 m)?

Миникинг - это название бобины, т.е. сама катушка с платформой внизу.

Overveg, Июл 18, 2015
Overveg

Вообще-то в оверлок у меня любые нитки идут, и Идеал, и noname. А для распошивалки приходится брать высококачественные, другими просто не шьет - пропускает стежки, спутывается нить петлителя. А Seralene в петлителе дает просто сказочный шов.
Вопрос, чтобы убедиться. Seralene 120 и Serafil 120 это одно и то же в разных намотках? Оба хамелеоны.

Это разные нитки, хотя похожи. Не забывайте, что нитки Serafil - для производств, там есть нюансы. Они более жесткие мне показались.

lala, Спасибо) то есть миникинг №120 и мара №120 по сути разница только в форме бобины?
И те и другие использую в машинке и в распошивалке , разницы не чувствую, только большая разница в цене.

Здравствуйте! Хочу спросить про текстурированные нитки. Можно ли их наматывать на шпули? Я решила прикупить гюттерман. Если покупать хотя бы 3 бобины черного,белого, и на данный момент необходимого зеленого, то при цене в 300 р. за бобину получится дорого. В целях экономии подумала наматывать их на шпули или катушки от ниток. Это возможно?

RoxanneRixe, Янв 24, 2016
RoxanneRixe

Здравствуйте! Хочу спросить про текстурированные нитки. Можно ли их наматывать на шпули? Я решила прикупить гюттерман. Если покупать хотя бы 3 бобины черного,белого, и на данный момент необходимого зеленого, то при цене в 300 р. за бобину получится дорого. В целях экономии подумала наматывать их на шпули или катушки от ниток. Это возможно?

Здравствуйте. Я разматываю. У меня текстура Еврон (крученая).

Anisimovna, Янв 25, 2016

Anisimovna, Ого! бывает еще и крученая? А у меня как паутинка. Мне кажется, что это самая ужасная нить из всех возможных.

RoxanneRixe, Янв 25, 2016

RoxanneRixe, она и правда как паутинка) Но мне нравиться. Пользуюсь( в петлителях) и на овере, и на распошивалке, и на вышивальной( в качестве нижней нити). Что можно в вышивалку- не знала, девочки посоветовали. Маркировка на Евроне стоит буква Е - крученая, U - не крученая. То же хочу попробовать Гюттерман Тера, но за 300р ни где не видела?? Видела в Содбике за 390р.Читала что их можно ставить и в иглы, но могу и ошибаться 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания