Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

zigzag-60

Скажите а в Москве есть курсы по методу Злачевской

Этой весной я посещала авторский курс Юлианы Вылежаниной, которая раньше преподавала крой по Злочевской. У нее есть свой сайт, на котором можно найти всю информацию. Мне курсы понравились, объясняет она граммотно, спокойно и доходчиво. За 5 месяце кроить я научилась практически с нуля 😃

вот смотрю построение лифа и меня смущает применение в построение циркуля и разных радиусов...
хотелось бы услышать мнения, работающих по этой технологии построения... действительно ли вы пользуетесь циркулем? 🙄

Золотко

лучше всего изучить крой по Злачевской можно на семинаре, 4-7 ноября в Екатеринбурге. приглашают все Россию! так как билеты из Москвы до Екатеринбурга есть очень недорогие!: )

Скиньте на электронку стоимость семинара и условия пожайлуста

_риша_

вот смотрю построение лифа и меня смущает применение в построение циркуля и разных радиусов...
хотелось бы услышать мнения, работающих по этой технологии построения... действительно ли вы пользуетесь циркулем? 🙄

Да, пользуюсь, на посадку не жаловалась, даже вот одну гиперпроблемную фигуру обшивала на прошлой неделе. Циркуль вообще неплохой инструмент, но можно и лекальными линейками пользоваться, и от руки рисовать, у кого рука набита.

Вообще, особенных проблем я в этом не вижу, даже сама Галия в своих книгах пишет про то, что мастера циркулем не пользуются, а нужен он для новичков, которым нужно еще руку набить.

Золотко

лучше всего изучить крой по Злачевской можно на семинаре, 4-7 ноября в Екатеринбурге. приглашают все Россию! так как билеты из Москвы до Екатеринбурга есть очень недорогие!: )

Девочки, а зачем ехать куда-нибудь? В Москве же тоже курсы есть.
http://galiya.ru/education/filial/ там и на сайт можно зайти, почитать отзывы.
Да и занятия должны начаться вот-вот. Кажется 16 января.

Девочки, у кого есть книга" секреты кроя и шитья"помогите.У меня в книге плохо видны странички с44-51стр. поделитесь страничками пожайлуста.

спасибо большое!

Девочки скажите,кто-нибудь пользуется программой Генетика кроя,поделитесь впечатлениями.

Инна, добрый день!
Я пользуюсь, очень нравится 😃
У меня домашняя версия, печать только на А4. Но склеить несколько листов всё равно на порядок быстрее, чем строить вручную.

У меня вопрос по брюкам. На сайте Галии Злачевской есть примеры сшитых брюк, на разные фигуры выбирают разное соотношение переднего и заднего клина. В одном примере сказано, что это можно сделать по фото ( вид с боку) . Может кто объяснить подробнее ?

Здравствуйте девушки, обращаюсь к вам с просьбой (сразу извиняюсь, если не сюда, но в объявления редко заглядывают, а создавать отдельную тему не рационально). В школьные годы (80-е) окончила курсы кройки и шитья, шила, но та методика, которую нам преподавали, не давала нужных результатов: где-то тянуло, где-то висело… Во многом из-за того, что мою тогда хоть и довольно стройную, но не стандартную фигуру (с широкой костью, сильным лордозом, широкой грудной клеткой) преподаватель пытался втиснуть в рамки отечественных стандартов и подгонял мои мерки к усредненным цифрам. Теперь разница между Дтс и Дтп достигла катастрофических размеров: благодаря занятиям физкультурой - спина прямая со сведенными лопатками, а перед сильно подрос за счет бюста и живота. Короче: невозможно подобрать одежду на мою не просто курпулентную, но и далекую от каких бы то ни было стандартов фигуру. + дети подсадили меня на проект Подиум, и как-то через 20 лет мне опять захотелось шить. Хочу попробовать методику Злачевской, может быть и ту, что рассматривают в теме про конструирование и моделирование, но вот беда: с меня некому снять мерки!!! В моем окружении нет рукодельниц! Попытка обратиться в близлежащие ателье не дала результатов по разным причинам (отдельная долгая песня). Кто-то из портних, владеющих в т.ч. методикой Злачевской, может меня измерить? Разумеется за плату. Буду очень признательна. Чтобы не засорять тему – пишите в личку. Заранее спасибо и всем хорошей посадки по фигурам и ровных строчек.

Та же проблема, что и у nnattusikk. Меня уже меряли три человека + сама, в итоге 7 разных мерок, ни одна не повторяется.. Где-то здесь было написано, что можно по фотографии снять мерки, обыскалась...

Айрин2001
Посмотрите как правильно снимать мерки здесь Статьи и Материалы | Центр конструирования и дизайна одежды Галия
По фото - можно определить только соотношение переднего и заднего клина для брюк ( для меня это осталось загадкой). и определить тип строения ног , чтобы ввести изменения в выкройку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания