Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ

Добрый день, всем.
Я опять о том же. Не ругайте пожалуйста, просто хочется разобраться окончательно и понять все. Нам дали конструкцию этих брюк в училище, но как я поняла, преподаватель до конца не разобралась во всех нюансах. По этому хочу уточнить у практиков:

1) кто-нибудь пошил ли уже брюки по Ателье женские?

2) Если да, то как получилось, особенно с высотой сидения и заварачивались ли швы по низу брюк на перед?

3) есть ли кто-то на форуме, кто разобрался с этими основами хорошо и мог бы помочь?

Всем заранее спасибо.

Девочки! А никто не пробовал шить брюки по Злачевской (с Сезона)? Какой результат?

А юбку кто нибудь пробовал (по Злачевской)? А то у меня руки чешутся (без примерки - красота)!

Ludmila

Девочки! А никто не пробовал шить брюки по Злачевской (с Сезона)? Какой результат?

Солнце

А юбку кто нибудь пробовал (по Злачевской)? А то у меня руки чешутся (без примерки - красота)!

Брюки пока нет, а юбку отшила. Ради эксперимента примерок не делала вообще. Сидит как влитая, при ходьбе не вертится. Действительно - красота 😃 И это при том, что у меня линия талии негоризоньальная и бёдра разновысокие. 🙁

Привет, Осиночки!
Мне подружки писали что шили юбки по Злачевской, результат был очень хорошим.

Ludmila

Девочки! А никто не пробовал шить брюки по Злачевской (с Сезона)? Какой результат?

Результата замечательный. Все стандартные брюки на мой размер приходилось всегда сильно ушивать. Эти сели просто чудесно, и что очень приятно, расход ткани оказался всего 150, а бурдовские меньше, чем в 175 не влезали (при рекомендации 200).

я шила только одни брюки по Злачевской,результат не впечатлил.Пришлось убирать по сред. шву на зад. половинках,а то они провисали.Вообщем,все тоже,что и при других методиках.НО,это только одни брюки,а по одной вещи о методике не судят.Так что обязательно попробуйте!Желаю удачи.

Все! Вот дошью НГ наряд и буду шить прямую офисную юбку по Злачевской! 🙃

Девочки, а плечевые изделия кто-нибудь шил по Злачевской?

Я попробовала пошить брюки по Злачевской. Мне хотелось брюки-гольф из Бурды 10/2003, но брюки по Бурде я уже много лет не шью: я в них выгляжу как-то удивительно гнусно. Ей-богу, не то чтобы сказать: "вот женщина, и вот брюки, которые на ней неважно сидят", а "вот женщина, которая предавалась всяческим порокам, и вот хорошие брюки из Бурды, которые поэтому на ней плохо сидят". Мда... Вот так это выглядит. Но я отвлеклась.
Принцип взяла из Бурды: кокетку, длину, ширину, манжеты. Построила выкройку по Злачевской. Сметала, примерила, глянула в зеркало. Попа плоская, бедра широченные и квадратные ( у меня об'емы 66-92).
Все распустила. Разыскала в старом Бутике что-то похожее. Приделала кокетку и манжеты. Сметала, одела. Изящный округлый зад, элегантные линии бедер.
Вот такой был у меня опыт.

Я шила юбку по Злачевской; в целом довольна, хотя передние вытачки пришлось передвигать ближе к середине - а то морщило (видимо, пропорции золотого сечения - не мой случай). Поглядывала на брюки, но после Ядвигиной истории захотелось шить по Бутику (тем более, что я тоже 66-92) 🙄

Я шила юбку по Злачевской. Строила выкройку, моделировала юбку по косой. Сидит великолепно. Параметры 57-84.

вообще-то странно,что при мерках 66/92 попа получилась плоской,а бедра широченными...может вы просто где-то ошиблись в расчетах?Я шила на девушку с мерками 74/103 -выглядела она в них очень прилично и бедра широченными никак не смотрелись,хотя "галифе" имеются.Все-же советую пересмотреть расчеты,в новой методике много необычных мерок и расчетов,что не мудрено ошибиться.

Ataner

Все-же советую пересмотреть расчеты,в новой методике много необычных мерок и расчетов,что не мудрено ошибиться.

Абсолютно согласна с Ataner: при снятии мерок (особенно Д) возможны погрешности, которые могут повлиять на посадку. 🙁 Некоторые девочки с Сезона, шившие брюки по этой методике, отмечали некрасивое облегание по ягодицам, но про неудачную посадку по бедрам никто не писал.
Ядвига, а Вы производили расчеты вручную или пользовались таблицей автоматического расчета? Конечно, всяк кулик свое болото хвалит, 😳 но в таблице заложены проверочные формулы, которые сигналят, что допущена неточность в снятии мерок.

Ludmila

Девочки, а плечевые изделия кто-нибудь шил по Злачевской?

Ludmila, а где Вам встречалась методика конструирования плечевых изделий по Злачевской. На Сезоне ее нет 🙄

Маруся

Я шила юбку по Злачевской; в целом довольна, хотя передние вытачки пришлось передвигать ближе к середине - а то морщило (видимо, пропорции золотого сечения - не мой случай).


Маруся, Галия в своих статьях пишет, что для наилучшей посадки переднюю вытачку лучше всего разместить по центру переда. Но не вовсех моделях это возможно с точки зрения устоявшихся взглядов в обществе. Поэтому для "общего случая" предложен принцип золотого сечения, как наиболее приятный глазу. А вообще для большинства фигур месторасположение вытачек стоит делать там, где они сами "просятся". Это не противоречит методике в целом. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания