Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

| Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов). 😃

Приглашаю начать обсуждение! 😃
Не стесняйтесь перенести сюда в виде цитат те посты из других тем, которые имеют прямое отношение к теме макияжа и цвета волос. 😃
Я тоже этим займусь, чтобы у нас все было в одной теме.

Заодно предлагаю ставить теги. Так нам не понадобится путеводитель по этой теме в дальнейшем. 😃

Для обрисовывания картины в этой сфере давайте еще будем проводить постоянный опросик. 😃

AinaM, поздравляю с открытием темы! Она очень важна. А для меня, надеюсь, станет просто спасением. Дело в том, что я вообще не крашусь, потому что никак не могу подобрать подходящие цвета помады, теней и т.п. Поэтому буду просить Вашей помощи и следить за темой.

Надеюсь наша общая тема (всех осинок) будет полезна всем!
Обогатимся, так сказать, интернациональным опытом. 😃

marni,
судя по Вашему посту, пользоваться макияжем Вы планируете начинать, верно?
Опишите для нас, в чем именно состоит проблема - Вы не уверены в своем выборе?

Осиночки!
Открывая тему, я не упомянула самое главное во вступительном посте, считая, что это само собой подразумевается. Но, наверное, будет правильно подчеркнуть, что
в этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме открылась специальная тема.
Здесь же будем говорить лучше об идеях для типов и подтипов (если будет понятно, что идея - именно для какого-то подтипа). То есть
вопрос marni о цветах косметики, которые ей пойдут, надо отложить до момента определения - и только так. Кстати, как раз идет процесс обсуждения marni в соответствующей теме. 🙃

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.
Я сейчас заглавное сообщение поправлю.

Айна, спасибо за тему! Все интересно и актуально!
Если честно, я и тему цветотипов сперва воспринимала только применительно к выбору косметики. Откровением уже потом стало, что надо еще и одежду подбирать под цветотип 😂

важно

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

Приглашаю начать обсуждение!
Не стесняйтесь перенести сюда в виде цитат те посты из других тем, которые имеют прямое отношение к теме макияжа и цвета волос.

Заодно предлагаю ставить теги. Так нам не понадобится путеводитель по этой теме в дальнейшем.

Для обрисовывания картины в этой сфере давайте еще будем проводить постоянный опросик.

Переношу сюда уже имеющийся пост по своей краске для волос:

На данный момент пользуюсь Шварцкопф профешнл Igora 6.1 (темно-русый сандрэ), меня устроил этот оттенок, мне было важно, чтобы он был холодный и склонный скорее к зелени, чем теплоте. Со временем планирую еще попробовать 6.0 (натуральный темно-русый) из этой же линии. Там есть и пепельный темно-русый (6.34 кажись), но мне парикмахер сказала, что он почти никому не идет.
(наверное кроме тех cool summer, про которых говорят - чем серее волосы, тем лучше цвет лица 😈 )

Мой уровень - "шестерка", темно-русый.
"Шестерка" в "Шварце" довольно темная, лореалевкая шестерка на мне была светлее

этот пост тоже уже был:

Вот такая помада очень понра, приобрела после определения свого подтипа:

К сожалению, не нашла хороших фоток в сети, Rimmel lasting finish 082, наверное сняли с производства. Такой холодный розовый, очень приглушенный цвет, без shimmer - подходящий вариант для Cool Summer. Редко мне такой цвет на глаза попадается, продавщица очень удивилась, когда я ее купила .
В этом фото (с ибэй) я не совсем уверена, но если кому интересно -сфоткаю на себе и в тюбике сама.

Я еще под нее иногда светлый сиреневый контур делаю, его под помадой почти не видно но эффект такой интересный, туманно-морозный сразу. 😂


Почему всегда на ветчине рисуют довольных свиней? Их радует перспектива копчения?

А я очень долго не могла определиться со своим цветотипом, потом села и прочла кучу литературы, темок на форуме и т.д. Опытным путём пришла к выводу что я осень,плюс ещё знакомые подтвердили.
Так вот из моих эксперементов с красками больше всего подходят мягкие коричневые с терракотой. Покрасилась в шоколад, получилась очень темной, практически брюнеткой...у мужа был шок две недели шарахался 😂 , после этого взял обещание не красится в черный, фиолетовый, зелёный и красный. В общем, жить мне шатенкой с рыжинкой.
Тени подходят золотистые и оливковые. Пробовала голубые - синяки под глазами такие, что в пору Мору без грима играть ⁉ , коричневые - глаза становятся заплакаными, красными как у кролика 🙁 , яркозелёные - сразу цвет глаз становится неопределённым тускнеет.
Тушью пользовалась всегда черной. Сразу начинала бросаться в глаза недоспанность и синяки. Начитавшись о цветотипах попробовала темно-коричневую от Max Factor - оно самое и глаза подчеркнуты и черных синяков нет и в помине.

govorush@

А я очень долго не могла определиться со своим цветотипом, потом села и прочла кучу литературы, темок на форуме и т.д. Опытным путём пришла к выводу что я осень,плюс ещё знакомые подтвердили.
Так вот из моих эксперементов с красками больше всего подходят мягкие коричневые с терракотой. Покрасилась в шоколад, получилась очень темной, практически брюнеткой...у мужа был шок две недели шарахался 😂 , после этого взял обещание не красится в черный, фиолетовый, зелёный и красный. В общем, жить мне шатенкой с рыжинкой.
Тени подходят золотистые и оливковые. Пробовала голубые - синяки под глазами такие, что в пору Мору без грима играть ⁉ , коричневые - глаза становятся заплакаными, красными как у кролика 🙁 , яркозелёные - сразу цвет глаз становится неопределённым тускнеет.
Тушью пользовалась всегда черной. Сразу начинала бросаться в глаза недоспанность и синяки. Начитавшись о цветотипах попробовала темно-коричневую от Max Factor - оно самое и глаза подчеркнуты и черных синяков нет и в помине.

Govorush, "Осени" ведь тоже разные бывают. Мне вот, к примеру, не идут оливковые тени и темно-коричневая тушь. Зато тиловые тени разных оттенков и черная тушь- самое то что надо. Но я контрастная "Осень" с большим влиянием зимы. Так что, на меня ориентироваться конечно не стоит. 😃

Я считала себя контрастным летом, а сегодня прочитав тему Морозная свежесть зимнего цветотипа, поняла, что я все-таки холодная зима, т.к. черный мне очень к лицу.
Для волос - идеально Igora 4 (убирает серый подтон 4.1)
Для глаз - темно/серая (никаких черных цветов) подводка + тени - любимая моя 5-ти белая диоровская палетка теней, добавляю на подвижное веко - серые, серо/коричневые, серо/зеленые тени.
Губы - обязательно розовый подтон.
Яркий макияж мне нехорошо, т.к. черты лица выразительные и получается "много меня"
Тон для лица - идеально почти самый светлый, сейчас использую живанши 105.
Вот, пожалуй и все про макияж.

я тоже холодная зима (еще по бурде об этом узнала), но краситься наоборот люблю ярко. яркая холодная красная помада мне очень идет (подобрать иногда сложно такой цвет, чуть теплее и я сразу старее лет на 10) фиолетовая помада тоже идет, фуксия разных оттенков. теней у меня огромный арсенал, редко что откладываю в сторонку (в основном это теплые коричневые, теплые желтые, кирпично-красные). тушь, подводка - чёрные.

Интересно фотографию посмотреть Вашу, viola. На предмет яркости - разные мы все-таки, я девушка, хоть и в годах, но скромная 😏 , поэтому яркий макияж, счтаю для себя неподходящим. О,про помады Вы хорошо сказали - фуксии, ага, очень подходят.

irena_vb

Интересно фотографию посмотреть Вашу, viola. На предмет яркости - разные мы все-таки, я девушка, хоть и в годах, но скромная 😏 , поэтому яркий макияж, счтаю для себя неподходящим. О,про помады Вы хорошо сказали - фуксии, ага, очень подходят.

моя более-менее новая фотография есть в этой теме: Костюм горничной. Кто-нибудь шил или хочет сшить?

более старые:
http://z3.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/P7250473/P7250473-webbig.jpg
http://z4.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/3/1-work.jpg
http://z2.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/1082579956_0175/1082579956_0175-work.jpg
http://z2.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/PA020789/PA020789-webbig.jpg
http://z3.foto.rambler.ru/public/viola_inc/5/DSCN0300/DSCN0300-work.jpg
портреты снимать некому

а Ваше фото где, для сравнения? 😈

Айночка! С новосельем! Процветания теме! 😏 Ну , мы готовы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания