Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Единственная, Оксанушка, с открытием!!! А фэйс-контроля на входе нету? Летам можно заходить? (шутка) 😂 😂 😂

Как я рада, что ты зашла! 💝
Надеюсь все, независимо от цветотипа, будут заходить узнать, что то новенькое. Да и просто поболтать ⛱ или помочь разобраться в каком то сложном вопросе 😝 😇 , посмотрев свежим взглядом. 😘

Сначала мы детально изучали вопрос:
"Как определить цветотип внешности?"

Выяснили, что существует множество различных методик.
В рамках предыдущих тем мы пытались постичь: такую, такую, такую и такие.
Остановились на скрещивании 2 систем, подробней об которых расскажу по поже. И пришли к выводу, что в рамках нашего форума удобнее всего тестирование с тканями.

А теперь по пробам с тканями пробежимся 😏
Проба с белым цветом: Акцент глаза, все черты лица хорошо читаются, цвет кожи ГУД.
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1004/ff/be55c8725ca0.jpg.html
Сам цвет постреливает, конечно. Скорее всего фотык преврал.

Пару летних оттенков.
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1004/b2/4980066fb05a.jpg.html
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1004/a1/17014f0c6e1e.jpg.html
http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/1004/89/927508872c93.jpg.html
Что бросается в глаза, то есть выходит в так горячё мной любимый акцент? Не бледность ли кожи?

Идем дальше:
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1004/e6/e3af2085d41e.jpg.html
Лимонный ⁉ дает ваще интересный эффект - лихорадочно розовые губы на бледном лице.

Следующие фото http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1004/74/53419337d494.jpg.html отображает девушку не один день провалявшуюся с лихорадкой 😂 😂 😂 Впалые щеки на бледном лице, синяки под глазами. Мы к этому стремимся? Вдогонку: Из-за теней под глазами сменилась даже форма глаз. Они стали еще более раскосые.

И для сравнения фото в черном: http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1004/ab/e522ae106fcb.jpg.html
На фоне здорового цвета лица хорошо видны все черты. (И губки и бровки) Акцент ясные глаза.

Ну вопрос и на последок: Кто выдержит такой контраст в принте и при этом останется виден?
http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1004/6c/41cd2e53d836.jpg.html

Ответ напрашивается сам собой Зима!
По нашей любимой системе определения Deep winter!

😽
Спасибо за тему
💋

Кабунга, спасибо!
Надеюсь вы будете в ней чувствовать себя, как у себя дома и найдете много полезного.

📌 Clear Winter : My eyes are bright blue, violet, or emerald green. My hair is black-brown, steel gray, or salt & pepper. My skin is beige, black, black-brown, olive, and doesn't have obvious pink or peach undertones.
📌 Яркая Зима: Мои глаза яркого голубого, фиолетового или изумрудно-зеленого цвета. Мои волосы черно-коричневые, стальные серые или цвета "соль с перцем". Моя кожа бежевая, черная, черно-коричневая, оливковая и не имеет заметного розового или персикового подтона.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Яркий колорит зим (Clear Winter). Это когда цвет волос резко контрастирует с цветом кожи. Цвет ваших волос темно-каштановый, иногда даже черный или темный пепельно-русый. Цвет вашей кожи почти прозрачный - слоновой кости или так называемого цвета фарфора. И при этом контрасте между цветом кожи и волос вы имеет яркий, "сверкающий" подобно драгоценным камням, цвет глаз - синий, зеленый, бирюзовый или фиолетовый. Причем цвет глаз не темно-карий. Этот тип колорита женщин часто путают с "густым" типом.
Clear Winter: Vivien Leigh, Elizabeth Taylor, Courteney Cox, Alexis Bledel, Лолита, Нонна Гришаева, Наташа Королева, John Travolta, Alain Delon, Дмитрий Колдун, Mel Gibson.

В оригинале ответы по двум источникам от колористов таковы:
📌 Deep winter: My eyes are black, black-brown, or dark hazel. My hair is black, medium to dark brown, and may have some red highlights. My skin is black, deep brown, light or neutral beige, pale olive, milky white, and has a transparent quality.
📌 Глубокая Зима: Мои глаза чёрные, чёрно-коричневые или темно-ореховые (зелено-карие). Мои волосы черные, средне- или темно-коричневые и могут иметь красноватые отблески. Моя кожа чёрная, темно-коричневая, светлая бежевая или нейтрально-бежевая, бледно-оливковая, молочно-белая и прозрачная.
📌 Темный колорит (Deep winter):Оттуда же описания цветов глаз-волос темного (именуемого "густой"), яркого и холодного колоритов, без последующей разбивки на сезонность (т.е. темные зима и осень, яркие весна и зима, холодные зима и лето)

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Густой колорит зим (Deep Winter): Густоту цвета разглядеть легче всего. У вас темные волосы и глаза? Если так, то у вас густой природный колорит. Насколько интенсивный? Цвет ваших волос может быть в диапазоне от черного до густого каштанового, от каштанового до иссиня-черного. Ваши глаза тоже глубокого цвета - темно-карие, черно-карие, густого орехового цвета или темно-оливкового. Цвет кожи чаще всего телесный, но может быть оливковым или бронзовым.

Deep Winter: Liza Minnelli, Nigella Lawson, Sandra Bullock, Leighton Meester, Salma Hayek, Katherina McPhee, Alyssa Milano, Ricky Martin, Олег Меньшиков, Johnny Depp, Дима Билан.

Как звезды пользуются палитрой Deep Winter?

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

📌 Cool Winter: My eyes are gray, blue or slate. My hair is medium to deep ash brown or pearl-gray, and has little to no red highlights. My skin is cool beige, blue-black, gray beige, or neutral beige.
📌 Холодная Зима: Мои глаза серые, голубые или сине-серые. Мои волосы находятся в диапазоне от среднего до глубокого пепельно-коричневого цвета и почти не имеют красноватых отблесков. Моя кожа холодно-бежевого цвета, голубовато-черная, серовато-бежевая или нейтрально-бежевая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

📌 Холодный колорит (Cool winter):
Люди этого типа часто имеет голубовато-розовый цвет лица. Его часто описывают, как светло-розовый или рашель (не путайт этот цвет с персиковым цветом лица или ярким лососево-розовым цветом). "Холодный" колорит в общем находится в среднем тональном диапазоне, он ни слишком темный, ни слишком светлый. Ваши волосы могут иметь теплые блики, но не доминирующие. Пепельный оттенок отражается на всем. Не забывайте, что волосы у всех имеют рыжеватые блики. У "холодных" женщин они мало заметны. Когда волосы седеют, они теряют пигменты и становятся еще более пепельными. Цвет вашей кожи - телесный, розовый, бледно-ореховый и часто имеет голубой или сероватый полутон. Цвет ваших глаз серо-голубой, сине-серый или холодный зеленоватый. Если они карие, то с голубовато-розовым или серо-ореховым полутоном."

Cool Winter: Brooke Shields, Ginnifer Goodwin, Alana Curry, Ани Лорак, Анна Снаткина, Elizabeth Hurley, Kristin Davis, Tom Cruise, Андрей Малахов, Иван Ургант, Ben Stiller.

У каждого представителя зимнего подтипа есть «сестринский подтип» с которым его могут часто путать.

Так , ЯРКИЙ КОЛОРИТ - делится на два подтипа: Сlear winter и Clear spring.
Соответственно Clear spring, будет сестринским подтипом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

ХОЛОДНЫЙ КОЛОРИТ: Cool winter и Cool summer.
Часто вызывает много споров, так как некоторые представительницы Cool summer с легкостью носят половину оттенков из палитры Cool winter .
Смуглянке из Cool summer необходимо «выбелить» лицо летними оттенками. Тогда в её внешности появится бархатистость, мягкость, изысканность, проявятся и смягчатся черты лица и глаза наполнятся светом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Согласно теории о иллюзиях зрительного восприятия
(не помню как точно называется этот эффект по научному (лень лезть в словарь) если, что скажите посмотрю) многие цвета изменят свой оттенок в соседстве с другим цветом.
на фотохостинг →
А так же цвета могут подхватывать отдельные оттенки и соединяют все в общую картину.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Самое главное в теории о цветотипах, это добиться здорового цвета лица и как бы «выровнять» все шероховатости внешности. При этом глаза должны выйти в акцент и жизнерадостно засветиться.
Картинки взяты здесь

Единственная и все Зимушки! С открытием темы! Буду заглядывать в гости -- у меня мама, кажется, Зима 🍂

Единственная, с открытием новой темы! Рада, что ты хозяйка темы, которую так хотела иметь. Удачи тебе лично и высокого рейтинга теме! 💟 💟 💟

Буду заходить. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания