Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

я на себе замечала, что никакой макияж так не украшает мое лицо как распущенные волосы...
про посильнее накраситься с забранными волосами. я думала что у меня такое желание возникает в качестве регулирования уровня "женственности". так у меня и с некоторой одеждой, хочется распустить/собрать волосы для регуляции. про рамку я не думала, но мысль мне нравится. наверное еще и тестура, ее движение. похожее украшающее/обрамляющее действие на лицо у меня оказывает мех.

собрала в итоге в хвост. И вот тут мне показалось мало мейка.. Добавила из помад пупу оранжевую с шиммером, и все равно не очень..

Юль, моё первое впечатление - нужен третий объект. цвет на лице: вижу глаза, нос и надо губы заметно отличающиеся от фона, сейчас сливаются с загарным лицом. не обязательно плотный цвет, главное чтоб читался.
я фанатка акцента на глазах в твоих мейках, умопомрачительно на мой взгляд 🌸 ! и свободные пряди в забранной прическе очень хороши (это я про пример с акцентом), особенно вместе с открытостью декольте, ключицами. короче манифик! очень женственно, загадочно, не шелка, но туманы. ассоциация "аромат".
одни губы из твоего примера придают официальности, впечатление "прорывная, целеустремленная", оттенок рабочей такой стервозности)).

С черной тушью и более нейтральным мейком по цвету - смотрится более жестче или нет?

смотрится более по-скандинавски)) более взросло, самодостаточно, умудренно-глубоко, сильно (в природном, не в агрессивном смысле), несколько отстраненно (не "не подходите ко мне", а некоторое погружение в себя, свои мысли и мысли крупные такие). что-то есть такое большое в этом, "стихия". ассоциации с морем, которое пока относительно спокойно, но в нем ощущается большая сила.
в исходном варианте колледж-мэйка юность, любознательность/пытливость, свежесть, открытость новому и не то чтобы "ищу наставника", но такое можно представить. а в "скандинавском" уже всё нашла, сама уже может наставничать, но совершенно не стремится.
с убранными как-будто ты с пляжа. просто и нейтрально/функционально. прическа задает тон. если хочется какого-то эффекта с забранными с этим мэйком, надо забрать по другому. мб очень такой расслабленный пучок с объемом и прядка из-за уха свободная?

в итоге на работе оказалась вообще без исходного мейка (для процедуры пришлось умыться - итого только блеск на губах, а то совсем показалось грустно ))) )

вообще не грустно. тебя мне тоже кажется волосы украшают сильнее чем макияж.

последний мейк (с максфактором) на тебе как-будто для более холодного времени или официальный, плотнее и классически воспринимается, проработанно, по схеме.

Ого! Спасибо, Лен за размышления и ассоциации! Я чувствую разницу, а вербализовать не могу )) мне кажется ещё в исходном колледж-мешке на "юность" работает именно та клетка кроме мейка. Но надо же как легкое изменение цвета в мейке приводит к разным эффектам.
Я вообще вчера ещё в "шоке" от зеленой туши нахожусь, не могу обьяснить ее эффект, но то, что он есть - это точно. Ожидала натурального нейтрального эффекта, а получается нечто.. необъяснимое..не акцентное, нет.. кроме того, глаза зеленее становятся..

В итоге сегодня ещё пробовала сделать"металлинизированный" глаз (как у Крыгиной -замороженный). Фростовые тени - фиолетовые, твои, Ань, пупа 😏 и да, блеск очень здорово с загаром смотрится.. в остальном, бронзер и все такое.. весь блеск на фото съелся, но веки сверкали ))

Или как, выше выводить тень, к брови?

Мне кажется, надо вывести немного, при открытых глазах не видать

Да, Ань, тоже подумала, что ли не видно ничего при открытом глазе. Пойду ещё раз видео посмотрю, что-то ещё может упустила )

Ps. той фотке с акцентом "на глазах" года четыре - это было рабочее фото, когда я изобразила макияж с округлением глаз точно по инструкции по видео коффкикат )). Сама уже не помню чем делала, тк потом не получалось воспроизвести ))))

Юль, эти бальзамы?

я вот такой серией пользуюсь. что-то моего цвета нет, неужели сняли? ⁉ 😡 😇
11 All About Cupcake (ходовой который, придется притормозить, дома не переводить пока не найду еще)

вторая 08 be happy

мэйк очень нравится. как тебе цвет в этой текстуре идет! на счет выше не знаю, надо попробовать. мб больше по складке у внутреннего угла глаза пройтись и к внешнему на нет, там и так видно, а если начать поднимать там будет имхо по вечернему уже. а вообще мне и так нравится, в жизни в движении все ок будет и как есть.
с загаром отчетливое впечатление смешанности, которая бывает у мягкого лета и схемы в мэйке SSu должны сейчас идти. в колледж-мэйке не загорелая и наверное брови подчеркнуты, гораздо более прохладное и контрастное впечатление (возможно будут идти в этот период схемы др подтипа? я конечно не про цвета, а про принцип мэйка).

а еще, ты пробовала совсем не трогать нижнее веко, ни тушь, ни межресничку? мне кажется с акцентом на губы мб очень хорошо.


попадалась рекомендация что для закрепления тона или матирования стоит использовать транспарантную пудру т.к. она без доп пигментов (не нужно перекрывать цветом) и создает более невесомый слой.
кто пользовался, это так? она "полегче"?

Лен, пробовала твою серию, кажется номера 3, 7.. не все были в наличии. Твоего 11 не было тоже..(но как он выглядит на свотче на фото - похоже, эффект на мне будет как от клубничной нивеи).

О нижнем веке - я его не трогаю совсем как правило )) есть на фото только где акцент на глазах (в фиолетовом топе) "по инструкции" )) и на последнем с фиолетовым фростом (прошлась этими же тонями слегка, плюс немного туши)..

grape_escape, Июн 18, 2017
grape_escape

попадалась рекомендация что для закрепления тона или матирования стоит использовать транспарантную пудру т.к. она без доп пигментов (не нужно перекрывать цветом) и создает более невесомый слой.
кто пользовался, это так? она "полегче"?

Конечно полегче, я только ей и пользуюсь уже давно

Tanger Soto, Июн 18, 2017
Tanger Soto

О нижнем веке - я его не трогаю совсем как правило )) есть на фото только где акцент на глазах (в фиолетовом топе) "по инструкции" )) и на последнем с фиолетовым фростом (прошлась этими же тонями слегка, плюс немного туши)..

на этих мне нравится. значит мне показалось (в максфакторе).

не помню пробовала ли №3, а №7 оказался на мне (по памяти) ярче/холоднее как-то чем ожидала (и блестки чтоли там были). кажется пробовала все что было и неожиданно понравились совсем не те что приметила по свотчам. №11 видела на блоггере софт осени, думала теплый будет. наверное на свой пигмент получается прохладнее, хотя впечатление "теплое" в итоге. с загаром на тебе не видно его будет совсем.

а ты не пробовала MAYBELLINE Color Whisper и Revlon Colorburst lip butter?

Lip butter меня был - pink truffle. Тепловат все же.. думаю из всей гаммы подошёл бы sugar plum, но у нас в Москве я тогда его не встречала..
Еще macaroon неплохо смотрелся, полегче по оттенку..

http://club.osinka.ru/topic-76960?p=12217141#12217141
По качеству нравился, и более менее стоек был, сходил мягко.. сейчас вроде этой серии нет.

Люди, а есть у кого-нибудь палетки для губ мейбеллиновские? Пишут, что вроде стойкость неплохая. Я прям что-то заинтересовалась..
http://irecommend.ru/content/sdelat-guby-obemnee-legko

Маркер от кико попробовала, неоднозначное впечатление.. навскидку 104 оттенок не сказать что вау подошёл, оранжевые не пробовала, остальные как-то уж тёмными смотрятся..
А из бальзамов вроде бы яйца kiss my lips sephora - candy apple неплох показался.
http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-gub-sephora-vrode-i-klassnyi-no-ne-idealnyi-foto-balzama-na-gubakh

Ань, а транспарантная пудра нормально же себя при фотосъемке ведет (нет же эффекта муки как в мемах селеберетиз нескольколетней давности)?

Я присмотрела себе Limoni на будущее (хочу пока доиспользовать имеющуюся пудру дабы не плодить сущности )) ). Все же таскать с крышкой удобнее.

Абсолютно нормально у меня. У меня рассыпчатые Лора Мерсье и Диор сегодня, ну и матирующая компактная Риммель

Если кто ищет не слишком дорогую и хорошего качества жидкую помаду, рекомендую Loreal Infallible Paints. Слышала о ней раньше, но вот только сейчас купила попробывать. Очень красивый цвет 314 Spicy Blush, жаль, что нюды это все же не моя тема. Использую яркий карандаш для губ как подложку и получаю более подходящий для меня цвет.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания