Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Вероника, так мало кому идет прямой пробор, а тебе здорово. Цвет волос тоже весьма удачный. Хорошо, что отказалась от блонда. Я тоже стараюсь выбирать похолоднее оттенки тонирующих средств для волос. В Севасе мне приглянулась новая Тоника. Цвет "Обворожительный шоколад".
Что касается теней. Розово- бордовая гамма давно известна как очень подходящая для подчеркивания зелени глаз. У меня с собой несколько мини палеток, в т. ч. эта совсем невесомая мини палетка от Ланкома.

на фотохостинг →

Маргомаргарита Марго, спасибо! Мне тоже по душе пришлись шоколадные и каштановые, я уже сто лет в такие тона не красилась, формулы немного поменялись.
Тени - классные! Я к стыду своему всегда тени выбирала, чтоб мне оттенок просто визуально нравился, а потом уже смотрела как он на глазах смотрится. А сейчас мне пришло понимание ( я как та жирафа 😂 ), что выбирать то надо не то, что визуально нравится, а то что украшает и дает красивый эффект. Бордовые тени я первый раз в жизни купила))) несмотря на всю мою любовь к бордовому цвету)))

Tarry, Май 19, 2017
Tarry

А я в Москве жидких теней в nyx не нашла (и в армани тоже не увидела почему-то), видела обзор на ютюбе, пошла за ними специально. В итоге купила Матовую помаду в оттенке Цюрих. Цвет оказался теплее чем хотелось бы (похож на майонез с морковкой). Но по качеству понравилась. Если в один слой нанести, вообще на губах не ощущается. Вечером очень эффектно смотрится именно матовая. Пойду еще повыбираю оттенки, вещь! Но оттенки все показались степленными... Очень красивый фуксиевый оттенок, пойду наверное его цапну.
на фотохостинг →
http://irecommend.ru/content/nasyshchennyi-tsvet-barkhatistyi-finish-eto-matovye-pomady-soft-matte-lip-cream-ottenki-prag

Таня, я одни тени заказала на Asos, а бордовые купила в Праге уже. На помаду Цюрих я тоже засматривалась в интернете, но купила Антверпен в итоге - красивая и яркая оказалась, а в магазине Цюрихом уже не впечатлилась, т.к у меня полно уже оранжеватых помад. Качество у них действительно ничего вполне. Но я предпочла Lime Crime, они более стойкие, потом покажу чего накупила. Хотя в любимцы матовые помады у меня явно не войдут

Маргомаргарита

Вероника, так мало кому идет прямой пробор, а тебе здорово. Цвет волос тоже весьма удачный. Хорошо, что отказалась от блонда. Я тоже стараюсь выбирать похолоднее оттенки тонирующих средств для волос. В Севасе мне приглянулась новая Тоника. Цвет "Обворожительный шоколад".
Что касается теней. Розово- бордовая гамма давно известна как очень подходящая для подчеркивания зелени глаз. У меня с собой несколько мини палеток, в т. ч. эта совсем невесомая мини палетка от Ланкома.

на фотохостинг →

Марго, шикарные тени! Я как раз такие искала, купила однушку в Лореаль, но сыпятся жутко, очень уж рыхлые. Ну а потом уже нарыла у блоггеров волшебную палетку и купила ее в Сефоре - Too Faced Chocolate Bar palette, вот в ней есть очень красивый бордовый и, вообще, тени просто отличные и пахнут шоколадом 😍 😍 😍 . Ну почему у нас нет Сефоры!? 👹

Anchita, Май 19, 2017
Anchita

Марго, шикарные тени! Я как раз такие искала, купила однушку в Лореаль, но сыпятся жутко, очень уж рыхлые. Ну а потом уже нарыла у блоггеров волшебную палетку и купила ее в Сефоре - Too Faced Chocolate Bar palette, вот в ней есть очень красивый бордовый и, вообще, тени просто отличные и пахнут шоколадом

Аня, да, удачная палетка и по качеству и по цветам. Плюс местo не занимает в косметичке. Всех цветов достаточно чтобы сделать красивый макияж как с 4, так и с 3 и 2. У меня еще очень красивый бордовый в мини палетке Smashbox. Про шоколадную палетку я знаю, но у меня сейчас так много разных палеток. Некоторые очень удачные, а некоторые не совсем. Мне очень нравятся тени от Lorac, но, к сожалению, их больше у нас там не продают. Вот взяла с собой единственную одношку розовых. Шикарные и цвет и качество.

Вероника, твой выход из сумрака просто ослепителен! все-таки какой мощный эффект, когда цвета "свои". меня особенно впечатлил цвет волос в плане гармонии с кожей и глазами (да и сам оттенок такой красивый..)! 💞 глаза огромные! очень выразительные 😍 . единственное, мне по прежнему хочется немного облегчить прокрас основания брови у переносицы.
у Джулианы Маргулис времен скорой помощи (там минимальный мэйк был) тоже такое интересное сочетание: сильные брови и трепетные какие-то, распахнутые глаза. фотодок не нашла, но воспоминание свежее, как раз недавно кусочек с крупным планом ее видела.

Да, про Lorac тоже много видела, но у нас вообще никогда не было и не будет. Я заказала палетку полную с румянами и хайлайтерами для поездок от NYX, но мне не очень качество понравилось, не слишком плохо, но далеко от идеала 😈 И потом, я все-таки перешла на кремово-стиковые фактуры в поездки, так гораздо удобней

Anchita, Май 19, 2017
Anchita

Да, про Lorac тоже много видела, но у нас вообще никогда не было и не будет. Я заказала палетку полную с румянами и хайлайтерами для поездок от NYX, но мне не очень качество понравилось, не слишком плохо, но далеко от идеала 😈 И потом, я все-таки перешла на кремово-стиковые фактуры в поездки, так гораздо удобней

Я вообще не фанатка косметики NYX. Пользуюсь только стиком для контурирования лица. Больше приобретать ничего не планирую, ибо были разочарования с парой средств.

очень полезный пост Лены Игради «Все сложно. О макияже в особых обстоятельствах».
про стратегии макияжа при определенных проблемах кожи:
1. Шелушения на коже
2. Сухие или воспаленные участки на коже
3. Гладкие покрасневшие участки без шелушений

https://www.facebook.com/groups/271736146559606/permalink/392352214497998/

вообще он для атопиков в первую очередь, но кое-что может пригодиться всем. основная инфа начинается с нумерацией.

Купила себе очень красивую "зимнюю" помаду. Рекомендую тем, кто ищет максимально чистый, яркий, но при этом глубокий и не попсовый цвет:
PURPLE FICTION (07)
GIVENCHY ROUGE INTERDIT SATIN LIPSTICK (2017)

Therese, Май 19, 2017
Therese

Купила себе очень красивую "зимнюю" помаду.

Действительно, Оля, красивая помада. Жаль, мне такой цвет не подходит.

grape_escape, Май 19, 2017

grape_escape Лена, спасибо!
Мне все техники с бровями нравятся , я все пробую и по разному их крашу. Надо будет еще и так попробовать. Это видимо уже привычка, без бровей и лица как то нет)))

Маргомаргарита
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вообще не фанатка косметики NYX. Пользуюсь только стиком для контурирования лица. Больше приобретать ничего не планирую, ибо были разочарования с парой средств.

Стик просто прекрасный. Ты тоже у Энджи подсмотрела? 😏 Еще мне нравится светлый карандаш для подводки нижней слизистой, он лучше, чем розовый Ив Роше, рекомендованный когда-то Крыгиной. И вот, тени жидкие мне тоже нравятся. Да и помады матовые вполне так. Еще взяла сейчас кремовые хайлайтеры и тоже мне понравились, ничуть не хуже, чем у Бенефит, хотя до Бекки далеко конечно.

Therese, Май 19, 2017
Therese

Купила себе очень красивую "зимнюю" помаду. Рекомендую тем, кто ищет максимально чистый, яркий, но при этом глубокий и не попсовый цвет:
PURPLE FICTION (07)
GIVENCHY ROUGE INTERDIT SATIN LIPSTICK (2017)

Очень красивая помада 😘 Я взяла металик Лайм Крайм Eclipse. Аццкий ад конечно на мне 😊 , вчера носила с черным монохромом, но стиииильно, очень по-телявивски (туда и ездила). На мне еще темнее смотрится

Мои жидкие тени. 3 Armani -отличное качество, хорошо ложатся, растушевываются и долго держатся, быстро сохнут, пигментация средняя, но можно наслоить. Самый светлый мне не очень нравится, т.к. на моих веках слишком белый и более крупно-шиммерный, зеленый и коричневый - классные, однородные, коричневый наименее шиммерный. 2 NYX - бордо и красивый бежево-персиковый нюд, очень хорошо пигментированные, самые плотные и наименее шиммерные из всех, ложатся достаточно плотно сразу, бордовый слегка проблематичный если надо растушевать, надо приноровиться. т.к. может быть грязь, не очень быстро сохнут, насколько долго держатся еще не знаю, в свет еще не выводила. YSL - светло-розовый теплый оттенок , очень прозрачный, ложится прекрасно, на веке виден очень легкий оттенок и мелкий, не очень яркий шиммер, держатся долго, быстро сохнут, использую для легкого дневного макияжа с коричневым Армани. Max Factor - светло-зеленый, красивый цвет, достаточно пигментированный, но долго сохнет и плешивит, жаль. Urban Decay - золото без красноты, пойдет и холодным людям, металлически-однородный, переливается от светлого к средне-темному, пигментированные, хорошо ложатся, быстро сохнут, кисточка маловата чуть, но зато не залезешь, куда не надо и Lime Crime Diamond Crushers, продукт для век и губ, адский влажно-металлический крупный шиммер, который потом очень плохо смывается, но красиво на очень вечерний макияж, блестиииит и переливается

Свотчи

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания