Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 221 ]
Всего проголосовало : 572

Маргомаргарита
Anchita
читать дальше

Я вообще не фанатка косметики NYX. Пользуюсь только стиком для контурирования лица. Больше приобретать ничего не планирую, ибо были разочарования с парой средств.

Стик просто прекрасный. Ты тоже у Энджи подсмотрела? Cock Еще мне нравится светлый карандаш для подводки нижней слизистой, он лучше, чем розовый Ив Роше, рекомендованный когда-то Крыгиной. И вот, тени жидкие мне тоже нравятся. Да и помады матовые вполне так. Еще взяла сейчас кремовые хайлайтеры и тоже мне понравились, ничуть не хуже, чем у Бенефит, хотя до Бекки далеко конечно.

Therese, Май 19, 2017
Therese

Купила себе очень красивую "зимнюю" помаду. Рекомендую тем, кто ищет максимально чистый, яркий, но при этом глубокий и не попсовый цвет:
PURPLE FICTION (07)
GIVENCHY ROUGE INTERDIT SATIN LIPSTICK (2017)

Очень красивая помада Ах, как чудесно будет! Я взяла металик Лайм Крайм Eclipse. Аццкий ад конечно на мне Oppa! , вчера носила с черным монохромом, но стиииильно, очень по-телявивски (туда и ездила). На мне еще темнее смотрится

Мои жидкие тени. 3 Armani -отличное качество, хорошо ложатся, растушевываются и долго держатся, быстро сохнут, пигментация средняя, но можно наслоить. Самый светлый мне не очень нравится, т.к. на моих веках слишком белый и более крупно-шиммерный, зеленый и коричневый - классные, однородные, коричневый наименее шиммерный. 2 NYX - бордо и красивый бежево-персиковый нюд, очень хорошо пигментированные, самые плотные и наименее шиммерные из всех, ложатся достаточно плотно сразу, бордовый слегка проблематичный если надо растушевать, надо приноровиться. т.к. может быть грязь, не очень быстро сохнут, насколько долго держатся еще не знаю, в свет еще не выводила. YSL - светло-розовый теплый оттенок , очень прозрачный, ложится прекрасно, на веке виден очень легкий оттенок и мелкий, не очень яркий шиммер, держатся долго, быстро сохнут, использую для легкого дневного макияжа с коричневым Армани. Max Factor - светло-зеленый, красивый цвет, достаточно пигментированный, но долго сохнет и плешивит, жаль. Urban Decay - золото без красноты, пойдет и холодным людям, металлически-однородный, переливается от светлого к средне-темному, пигментированные, хорошо ложатся, быстро сохнут, кисточка маловата чуть, но зато не залезешь, куда не надо и Lime Crime Diamond Crushers, продукт для век и губ, адский влажно-металлический крупный шиммер, который потом очень плохо смывается, но красиво на очень вечерний макияж, блестиииит и переливается

Свотчи

читать дальше
Anchita, Май 19, 2017
Anchita

Я взяла металик Лайм Крайм Eclipse. Аццкий ад конечно на мне Oppa! , вчера носила с черным монохромом, но стиииильно, очень по-телявивски (туда и ездила). На мне еще темнее смотрится

Аня, к твоему черному платью и этой помаде.

на фотохостинг →

Девочки, хочу попробовать легкий контуринг... Можете посоветовать карандаш или небольшой стик для холодного типа кожи, чтобы сразу на лице рисовать, а потом размазывать пальцами? (Чтоб влезло в маленькую косметичку и без дополнительных баночек и кистей?)

Therese, Май 22, 2017
Therese

Девочки, хочу попробовать легкий контуринг... Можете посоветовать карандаш или небольшой стик для холодного типа кожи, чтобы сразу на лице рисовать, а потом размазывать пальцами? (Чтоб влезло в маленькую косметичку и без дополнительных баночек и кистей?)

Оля, у меня стик NYX Universal. Претензий к нему нет.
http://www.nyxcosmetics.com/wonder-stick/NYX_150.html

Маргомаргарита
Марго, спасибо!) По форме что-то такое ищу, да!) Попробую, если найду в Москве. У тебя какой оттенок?) Он теплый?

Therese, Май 22, 2017
Therese

. У тебя какой оттенок?) Он теплый?

Оля, цвет и есть Universal. Блогерша ютюба из США холодного цветотипа тоже использует этот цвет. Он нейтральный.

Присоединяюсь к рекомендациям про стик NYX, у меня лайт, по-моему, он тоже вполне нейтральный. Но без кисти я бы не обошлась, пальцами все-таки не то

Anchita, Май 22, 2017
Anchita

Но без кисти я бы не обошлась, пальцами все-таки не то

Можно треугольный спонжик в косметичку бросить. Я взяла парочку с собой. Еще у меня есть маленькая плоская кисть для контурига с собой. Но я взяла NARS палетку, там сразу сухие румяна и контур.

Спасибо, Марго и Аня!) А какой все же более зимний оттенок - Universal или Light? Хочу он-лайн заказать. Мне надо чтоб, точно не рыжил....

Оль, посмотри вживую - магазин Nyx открылся в Метрополисе, ну и в сети Подружка вроде есть. Я со стороны своих тараканов - онлайн не пробуя стремно заказывать Hm...

Tanger Soto, Май 23, 2017

Tanger Soto
Юль, спасибо!) Я с этой маркой незнакома была, а она оказывается под боком)) Недооцениваю я наши магазины))))

А у меня еще одна зимняя (для DW?) помада (одна из двух новых Gucci, но про вторую позже напишу):
Gucci Audacious Color Intense Lipstick - #250 Dark Romance Makeup

Она вовсе не такая готичненькая на губах. Не поверите, смотрится очень натурально! Она у меня в качестве нюда, если без карандаша. Насыщенная, но не яркая и не плотная. Очень естественно вытаскивает глубокий синий подтон из кожи, и обозначает природный контур. Хотя конечно, ее можно карандашом вывести и в более глубокое звучание. При нанесении скорее вуально-обволакивающая, не имеет ни маслянистости, ни блеска, ни сочности, ни замазочной матовости.

Авторы
Теги
Упоминания