Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Ира, да Лореаль перестал коричневую тушь производить! Но просто черная у них очень приятная, не вырви глаз. А вот so black это жесть!

Я пару лет была страстной поклонницей so couture loreal. Купила наверное 4-5 флакончиков. Но каждый раз новая становилась все жиже и жиже. Т.е. первую неделю-две надо было ее приручать! Да еще она плохо наслаивается, наносишь 1 слой и тут же надо успеть со вторым, иначе не ляжет красиво и ровно. И добиться эффекта накладных ресниц с ней невозможно. Будет сразу перебор! Ириш, попробуй эту тушь! Она отлично работает на удлининенние!

А мне захотелось объема нешутоШного! На выход! И чтоб изгиб держался долго!
Купила Буржуа. Пока новая - жидкая. Легко наслаивается хоть в 5 слоев, держит изгиб, даже вечером реснички не обвисают от тяжести. Но получить красивый дневной макияж как с Лореалем не получается! Жидкая! В один -2 слоя никакая, даже на бальзам! Но не сыплется, для глаз комфортная, снимается легко! Проблема в кисточке... На фото реснички с 5 слоями туши, не меньше! Ооочень толсто, вечерний вариант для меня! (И на веках вв крем pupa, ну совсем не работает)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Купила помаду матовую artdeco. Цвет наилюбимейший. Аналог rimmel 07 Кейт мосс. Хотелось более матового оттенка. Подсушивает, конечно. На зиму блеск от estee lauder незаменим. Надеюсь этот цвет вернут в коллекцию! И бальзамчик от Ив Роша неплох. Бесцветный, тонко ложится, в мороз ношу вместо блеска.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и вв крем! Закончился первый тюбик meybelline в цвете супер лайт. Думаю, надо что-то покруче купить. Перепробовала все что было в магазине до 1500 рэ. Но они все ложатся суше и как-то подчеркивают все недостатки кожи, по-сравнению с моим первым любимчиком! Понравился pupa. Взяла 001. Дома оказалось желтоват и опять же подсушивает кожу и подчеркивает недостатки... Купила снова мейбеллин в цвете лайт (но он все же чуть желтит, супер лайт был лучше). С ним кожа свежая и молодая, не стянутая, без морщинок! Люблю его!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, в роли "дневной" туши без "особых" сверхудлиняющих эффектов для меня выступает Ballerine от ЛЭтуаль (но по мне все равно и она "удлиняет" ))), мне последнее время нравятся вообще ресницы нюд на себе..., так, чтобы они не привлекали внимание. Но относительно других тушей - как по мне, она достаточно "естесственная").
Есть во многих цветовых вариантах от черного до коричневого и серого.

Таня, Юля, спасибо. Я чёрными не пользуясь совсем, Летуалевскую попробую.

Юля, а она реснички загибает? Ни разу не пробовала... У меня ресницы длинные, но хаотические какие-то... Хочется их расчесать и уложить опрятно!
PS сег попробовала красить реснички глядя в зеркало флакончика, у туши Буржуа оно увеличивающее. Так классно! Ровненько и красиво получилось!

Таня, сложно сказать насчёт загибания, у меня исходно ресницы непрямые. Вроде загибает, да. Можно попробовать - как правило тестеры лежат на стендах.

Tarry, Фев 13, 2017
Tarry

PS сег попробовала красить реснички глядя в зеркало флакончика, у туши Буржуа оно увеличивающее. Так классно! Ровненько и красиво получилось!

Мне в прошлом году на 8 Марта подарили суперувеличивающее зеркало с подсветкой, диаметр10 см, в косметичке с собой таскаю. И как я без него раньше жила?
Танюш, реснички у тебя классные! 🎀

Tanger Soto, Фев 13, 2017
Tanger Soto

Девочки, в роли "дневной" туши без "особых" сверхудлиняющих эффектов для меня выступает Ballerine от ЛЭтуаль

А мне она не пошла, у меня ресниц нет от слова "совсем" - тонкие, прямые и короткие. А с этой тушью вообще никакого эффекта, как будто вообще ресницы не накрашены. Я так поняла, для нее свои нормальные ресницы должны быть.
А как дневная вот такая орифлеймовская понравилась, фиолетовая Featherlight. Фото не мое, с интернета. Цветной на мне не выглядит, понравилась больше чем коричневые и серые туши. Жалко, что это редкий цвет для тушей.
на фотохостинг →

Ириш, спасибо! Ресницы у меня длинные и даже не знаю радоваться или расстраиваться. Их очень сложно загнуть красиво и без перегрузки... (К концу дня просто вперед смотрят или как хотят, в разные стороны, особенно в мороз) А увеличивающее зеркало большое - это жесть, я не смогла таким пользоваться... лучше мизерное, под реснички 😏

Юля и Юля, про Балерину такие разные отзывы, прямо противоположные! Надо наверное все же попробовать, чтоб свое мнение составить 😏 Спасибо за мнения!

Юля, точно Орифлейм на хорошем счету, судя по отзывам! Мерси за напоминание!

Новый тональный пигмент Clinique BIY Blend It Yourself Pigment Dops Spring 2017.
Clinique выпустил новый тональный пигмент BIY Blend It Yourself Pigment Dops. Новинка представляет собой высококонцентрированное жидкое тональное средство, которое следует смешивать с вашим обычным уходовым кремом. Причем степень покрытия можно легко регулировать — 1 капля даст легкое, естественное покрытие, 2 капли обеспечат среднее покрытие, уместное в рабочее время, а 3 капли — плотное покрытие, идеальное для вечеринок.

Просто взболтайте флакон с пигментом в течение 10 секунд и смешайте в ладони необходимое количество капель с вашим обычным средством ухода, и нанесите на лицо.
В линию Clinique BIY Blend It Yourself Pigment Dops Spring 2017 войдут 4 оттенка:
BIY 110; BIY 115; BIY 125; BIY 145.
Источник: 1beautynews.ru/2017/02/14/novyj-tonalnyj-pigment-clinique-biy-blend-it-yourself-pigment-dops-spring-2017/ .

Весенняя коллекция Lancôme Absolutely Rose 2017.
По мнению креативного директора Lancôme Лизы Элдридж, розовый — самый пленительный цвет. Спорить с ней сложно — в этом сезоне он покорил все мировые подиумы. Он же стал главным оттенком новой коллекции Absolutely Rose и символично «воплотился» в пудре La Rose à Poudrer. Оторвать взгляд от нее невозможно. Пудра один в один повторяет форму настоящего бутона, но при ближайшем рассмотрении лепестки оказываются покрытыми мерцающими перламутровыми частицами. Специально для осветляющей пудры предусмотрена кисть кабуки.
Еще одна интересная новинка — палитра La Palette La Rose, в которую входят сразу три оттенка для губ, шесть для век и двусторонняя кисть.

https://www.youtube.com/watch?v=g7JpjSzBfZc

Источник: vogue.ru/beauty/news/pudra_roza_lanc_me_i_prochie_sokrovishcha_marki/ .

Tarry, Фев 12, 2017
Tarry

Рейтинг, 15 лучших тушей для ресниц:
http://topmira.com/things/item/88-tushi-dlya-resnic

Ps я последний год-два пользовалась Лореалем So couture, а тут что-то опять колбасит... Купила Буржуа, опять мимо.
Аня, как тебе Лореальчик в носке? Подкручивает? Объём/длину дает?

Ничего так, Таня. Интересный с ней эффект - толстые основания ресниц и тонкие кончики, но не очень комфортная мне, немного глаза раздражает 🙄 . Но я последнее время прям фанат тушей Клиник, 2 уже я пользую и недавно дали миниатюру High Impact, я ее в поездку брала, тоже очень хорошая. И они все для чувствительных глаз, совершенно их не ощущаю! Еще в дьютике купила Helena Rubinstein Lash Queen Feline Extravaganza. Пока только попробовала, очень красивые ресницы и абсолютно не склеиваются! Посмотрим, как в носке.
После углубления в цветотипы я года 3 носила только коричневые туши (и иногда цветные для фана), конечно эффект более естественный. Последний год снова перешла на черные, сейчас мне больше по душе именно акцентированные глаза.
Из списка у меня есть заявленная выше Clinique High Impact Mascara, Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils Baby Doll - отличные туши. Были Лореаль Телескопик, Givenchy Noir Couture Mascara - не понравились. Бенефит хотела купить сейчас, но не нашла.

Мои новинки за последнее время. Как всегда, и удовлетворения и разочарования.

Лореаль. Зашла в магазин на какую-то адскую распродажу и взяла попробовать Nude Magique BB крем и такую же пудру и Lumi Magique базу. Ничего не подошло 🙄 ББ крем очень хорошо ложится, но он конкретно желтый, потом почитала, у всех та же претензия. Думаю, подойдет действительно смуглым девам, т.к. качество хорошее. База очень густая и скатывается, пудра видна на коже 🙁
Essence. Кремовые тени в стиках - ужасно липкие и неприятные. Тушь для бровей действительно похожа на Бенефит, можно брать. Помадка для бровей оставила двойственное чувство, вроде и ничего, но периодически ложится комками 😈
С Клубники получила кушон Laneige, очень нравится! В отличии от APieu прекрасно ложится, ни поры, ни шелушения не подчеркивает и цвет хороший (у меня Light). Стоит дороже, но стоит и в упаковке сразу запаска.
Laura Mercier Translucent Pressed Setting Powder, совершенно не видна, но прибивает все хорошо и удобна в поездках
Еще приехали кремовые тени GIORGIO ARMANI EYE TINT. Очень нравится! Хотя нужно и приспособиться. Красивый шиммер, отлично тушуются, держатся практически весь день, что с моим рабочим днем очень важно
GREEN IRON (06)
Giorgio Armani Green Iron (06) Eye Tint Review & Swatches
Gold Ashes (12)
Giorgio Armani Flannel, Cold Copper, Rose Ashes, Gold Ashes Eye Tints Reviews, Photos, Swatches
На этой же волне купила в дьюти фри TOM FORD CREAM COLOR FOR EYES в цвете Burnished Copper. Показались мне темнее, чем Армани, но в принципе оказался практически тот же цвет оливково-хаки 🙄 . Жалею, что не купила Caviar для затемнения уголков
Tom Ford Cream Color for Eyes - Spring 2016 | The Beauty Look Book

Еще по заветам блогеров взяла бронзер у Тома Форда 02 Terra. Он не рыжий совсем и матовый, что радует

Тут левый

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, а Essence тушь для бровей какую взяла? Светлую или темную?

Светлую, Юля.

Ой, Аня шопоголик ты мощный 😂 Мерси за обзор! Хочется Армани жидкие тени, все блоггеры хвалят на перебой! И Тома Форда тени и бронзеры тоже...

А Лоральские туши испортились, жидкие какие-то по началу. И тонкие кончики ресниц - это ж не наша мечта. А с Клиник High Impact у меня к вечеру изгиб теряется, а жаль. Комфортные у них туши в носке и смываются легко! Но вроде Bourjua почти приручилась! Ура!

Vaganina

А как дневная вот такая орифлеймовская понравилась, фиолетовая Featherlight. Фото не мое, с интернета. Цветной на мне не выглядит, понравилась больше чем коричневые и серые туши. Жалко, что это редкий цвет для тушей.
на фотохостинг →

Юля, а на тебе вообще лучше фиолетовый или черный цвет туши?

Таня, тонкие кончики это моя мечта))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания