Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Tanger Soto

С другой стороны - при большом количестве фото (конечно, включающей и фото с более менее хорошим качеством) - могу сказать что с девочками, с которыми встретилась в реале (Ира miss-kiv, Катя З. и Chaus, с Катей В. я все-таки сначала увиделась "живьём" 😃 ) - у меня не сложилось противоречивых с впечатлением от фото ощущений и выводом о подтипе.

+1! Чем больше фото и самых разных тем лучше! И желательно не делать поспешных выводов!

marni

Думаю, надо предупредить об этом риске девочек, которые к нам обращаются, в заглавном сообщении.

Мarni, я обязательно включу это в заглавное сообщение!

Маргомаргарита
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1! Чем больше фото и самых разных тем лучше! И желательно не делать поспешных выводов!

Это точно! Я всё-таки верю в информативность фото в плане определения цветотипа, главное, действительно не торопиться и по возможности показать фото в разных условиях, с разных сторон в одежде разных оттенков и разной фактуры, плюс свочти помад и примеры используемого макияжа, украшений (какой металл подходит, да и камни тоже 😃). Всё пойдёт в дело! 😃 Бывает так, что не удаётся сразу представить весь массив данных за один раз, но важно в таком деле и не торопиться - не всегда вывод очевиден сразу.
Хотелось бы чтобы новые девочки понимали, что чем больше информации, наблюдений - тем достовернее будет наше предположение о цветотипе и подтипе.

Tanger Soto

С другой стороны - при большом количестве фото (конечно, включающей и фото с более менее хорошим качеством) - могу сказать что с девочками, с которыми встретилась в реале (Ира miss-kiv, Катя З. и Chaus, с Катей В. я все-таки сначала увиделась "живьём" 😃 ) - у меня не сложилось противоречивых с впечатлением от фото ощущений и выводом о подтипе.

Мне кажется, что обо мне могла вполне сложиться, если бы я не дала ссылку на альбом, где первыми лежали профессиональные фото. А сделала бы фотосессию мыльницей, да с закрытыми волосами, очень вероятно, что меня определили бы в "лета". Меня по текущим фото некоторые стилисты определяли в лета, это до того, как я появилась на осинке и получила консультацию живьём.
Например тут:
на фотохостинг →
или тут:
на фотохостинг →
Или вот, два идентичных на фото глаза:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
В жизни первый выглядит совсем не так, он прозрачный как капля зеленого меда, он принадлежит нейтральной зиме, предполагаю, что соляр. А второй - софт лету, Иришкин бархатный глаз многим знаком живьём)
Я это к чему? Что надо обязательно предупредить осинок, что точность результата будет прямопропорциональна качеству выложенных фото.

надо обязательно предупредить осинок, что точность результата будет прямопропорциональна качеству выложенных фото.

+1!

Заглавное сообщение давно устарело.
Да и мы не волшебники 🙄 к сожалению.

В ближайшее время переработаю заглавное сообщение и выставлю для внесения поправок и дополнений.

Приближается 300 страница темы. Можно будет открыть следующую часть темы с новым заглавным сообщением. Как думаете?

Хотелось бы показать, чем отличается оттенок лица при прикладывании "правильного" то есть "своего" оттенка и как меняется, пачкается оттенок лица в не подходящем оттенке.
на фотохостинг →

Так же предлагаю посмотреть эти фотки в оттенках серого. Если оттенок одежды правильно подобран то ч\б фото будет чистым, без лишней серости цвета лица.
на фотохостинг →

И теперь снова в цвете

на фотохостинг →

1. Холодный розовый - дает лихорадочный румянец, а так же розовит подбородок. Глаза уже второстепенны, все внимание забирает оттенок кожи.
2. Нейтральный цвет, подходящий по насыщенности - акцент глаза, кожа приобрела ровный здоровый цвет.
3. Оранжевый дал устойчивую болезненную желтизну лицу.

П.с. не спешите переводить все фотки в оттенки серого. Это нужно научится видеть именно в цветной фотке и в зеркале конечно.

Я пока свое мнение не хочу высказывать по поводу девочек (мне пока тяжело анализировать подтипы), а вот смотрю фото и читаю мнение других осиночек с удовольствием!

Единственная

Приближается 300 страница темы. Можно будет открыть следующую часть темы с новым заглавным сообщением. Как думаете?

Да именно это я и планировала сделать.

Девочки, вот набросок текста для этой темы-2. Пожалуйства, высказывайте замечания и дополнения!

Добро пожаловать в тему!

Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности. Основная же работа по определению цветотипа и подтипа лежит на самих осиночках, проделавших ее самостоятельно или обратившись за помощью к специалисту по цветотипам. Определение цветотипа и подтипа по фото имеет некоторые сложности и фото не всегда отражает реальную картину природных характеристик внешности осиночек.
Для получения предварительных мнений о цветотипе и подтипе в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тексты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессия должна быть проведена в хорошо освещенном помещении, в дневное время, без фотовспышки, напротив окна, на фоне без посторонних предметов или на улице без прямого попадания солнечных лучей или теней на лицо. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.) цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует полностью убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, то следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами- золотом и серебром.

Маргарита, мне нравится существующее начало темы, я вообще люблю чтоб сразу- по делу, а потом уже все сопутствующие вопросы 😃 И для меня лично всё было просто и понятно с первого раза, когда я сама делала тесты 😏 Поэтому предлагаю переставить абзацы местами 😃 :

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тексты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессия должна быть проведена в хорошо освещенном помещении, в дневное время, без фотовспышки, напротив окна, на фоне без посторонних предметов или на улице без прямого попадания солнечных лучей или теней на лицо. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.) цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует полностью убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, то следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на тыльную сторону руки и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности. Основная же работа по определению цветотипа и подтипа лежит на самих осиночках, проделавших ее самостоятельно или обратившись за помощью к специалисту по цветотипам. Определение цветотипа и подтипа по фото имеет некоторые сложности и фото не всегда отражает реальную картину природных характеристик внешности осиночек.

фото-тексты ошибка в слове тесты

Девы, заглавное сообщение должно быть лаконичным и не очень длинным. Такой была просьба модераторов в первый раз, когда открывали тему.
Так же хотелось бы ссылки на качественные фото и свотчи. И возможно ссылка на очень неудачную фото сессию с пометкой что такие фото будут игнорироваться.

Так же мне нра предложение от КатиЗ

Точность результата будет прямо пропорциональна качеству и количеству выложенных фото.

Единственная

фото-тексты ошибка в слове тесты

Опечатки будут проверяться в любом случае, сейчас главное по существу текста поговорить.

Единственная

Девы, заглавное сообщение должно быть лаконичным и не очень длинным. Такой была просьба модераторов в первый раз, когда открывали тему.

Та же вводная часть в весенней теме весьма объемная и включает большие фото. И насколько я могу судить, проблем по этому поводу с модераторами не возникало. Так почему текст вводной части темы по опредeлению цветотипов должен быть сжатый и лаконичный? А потом придется опять все разжевывать по несколько раз? 🙄

Единственная

Так же хотелось бы ссылки на качественные фото и свотчи. И возможно ссылка на очень неудачную фото сессию с пометкой что такие фото будут игнорироваться.
Так же мне нра предложение от КатиЗ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совсем короткого текста не получится в любом случае если нужно обговорить все детали и учесть все высказывания осиночек. Ссылки на свотчи можно взять из нынешней темы. Может есть предложение ссылки на некачественную фотосессию?
Что касается высказывания КатиЗ, то саму по себе точность мы не можем гарантировать. Это будет просто противоречить высказыванию о том, что опредeление цветотипа по фото не гарантирует результата.

Маргомаргарита дело хозяйское. Хочется так пусть будет так. Но почему то уверена, что до конца вряд ли кто дочитает. ИМХО

Еще инфу о заднем фоне на фото нужно, как то выделить. А то я два раза прочитала сообщение, что бы её найти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания