Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Так, я пришла сюда ругаться, выстраивайтесь в очередь 😂 Окститесь, девы! Зачем рвать на себе волосы и посыпать пеплом столь светлые головы, как ваши? Вы забыли, зачем эта тема? Тут не вешают ярлыки "ты Зима, иди отсюда, живи, как хочешь, с этим знанием" 😈 Сами же сколько раз говорили, что лишь указываете путь, так сказать, даете в руки фонарик. И разве не с этим фонариком marni преобразилась? Разве ей так-таки уж и не идут многие весенние цвета? Разве она не украсила своими фото и рассказами о поисках соответствующую тему? Ну и чего вы носы на квинту повесили? 😎

Со своей стороны скажу, что marni можно попробовать строить образы на основе нейтрально-летних цветов с яркими весенними акцентами или светлые весенние брать как базу и расцвечивать летними. А что касается впечатления вживую, ну так конечно - по сравнению со мной и мики марси Вера явно более тепленькая 😏 По сравнению со мной, например, и Ира miss.kiv, если вы ее помните, тоже более теплая. Сама по себе эта информация ничего не значит, как и названия типов. А вот направления поисков - в данном случае, выделение нейтральных достаточно глубоких оттенков, описание принтов и подборки макияжа - действительно могут вдохновить marni на новые открытия.

P.S.: Отмечу, что харизма marni такая, что заставляет собираться вокруг неравнодушных людей. Ведь помимо своей вязальной темы, Вера ведет еще на Осинке раздел Пишем грамотно, активно участвует в теме о родном крае (в том числе, организует встречи белорусских форумчанок), с ее подачи началась любимая мной тема о стиле. И везде присутствие marni добавляет "раствору" общения насыщенности и оригинального вкуса. Тут аж пять страниц бурного обсуждения 😎 И ведь всем интересно! marni, так держать 😘

Лично моё мнение - тёплый макияж на комп тесте совсем не понравился, "отдаёт" некоторой "искусственностью".. глаза потускнели и даже как-то болезненно покраснели.. ИМХО-ИМХО!

[/quote]

Да,точно,Ваше ИМХО - это только Ваше ИМХО. Мое ИМХО - совершенно другое. Макияж сделан не в теплой,а в нейтральной гамме. Да,на губах просвечивает цвет с исходного изображения(мой прокол).
Колорит Марни довольно сдержанный. Поэтому нейтральный коричневый-наилучший выбор для данного случая. В такой гамме я и выполнила виртуальный макияж.Если еще учесть цвет ее глаз - коричневый для Марни - наиболее гармоничный по теории цвета.
Так же при составлении макияжа,я учитывала(наверное,в первую очередь) - специфическую форму глаз. Коррекцию такой формы глаз я бы делала исключительно при помощи теней в коричневой гамме.

Tanger Soto

Секунда, какая ты кудесница! ✌️
Мне нравится цвет волос marni в этом тесте - это вроде близкий к её родному.

Мне больше понравились причёски симметричные.
твой фаворит
http://s50.radikal.ru/i130/1011/1a/337f9aeb5c56.jpg
но и эти тоже мне показались симпатичными
http://s014.radikal.ru/i329/1011/ec/dc63495ab74a.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1011/56/d001fd3cddec.jpg
(в третьем варианте единственно может чёлку на мизер покороче - но это нынешняя причёска у марни и есть - мне нравиться!)

Ассиметрия - не знаю почему ❓ вызывает какой-то диссонанс, ощущение, что это совсем не marni 😃 и почему-то такие формы прибавляют возраста - вернее на уровне интуиции вижу молодую девушку, которая хочет выглядеть "взрослой" .. вот такое впечатление 😃
В то время как те причёски, которые я отметила как понравивишиеся - естесственны и непосредственны.
ИМХО!

Компьютерные прически и мне не понравились,наверное потому что они все ненатурально как-то ложатся,резко,не софт,вобщем 😃

Короткая челка нравится,но когда она лежит как бы небрежно,вот как на фоте с вязаной накидкой, или немного "растрепана",это кaк раз придает задору и динамики 😏
на фотохостинг →

*Alena*

Короткая челка нравится,но когда она лежит как бы небрежно,вот как на фоте с вязаной накидкой, или немного "растрепана",это кaк раз придает задору и динамики 😏
на фотохостинг →

Ага, замечательно!

*Alena* и я согласна с тобой относительно челки! В остальном мне новая прическа марни очень нравится.

Chaus

Сама по себе эта информация ничего не значит, как и названия типов. А вот направления поисков - в данном случае, выделение нейтральных достаточно глубоких оттенков, описание принтов и подборки макияжа - действительно могут вдохновить marni на новые открытия.
Отмечу, что харизма marni такая, что заставляет собираться вокруг неравнодушных людей. И везде присутствие marni добавляет "раствору" общения насыщенности и оригинального вкуса. Тут аж пять страниц бурного обсуждения 😎 И ведь всем интересно!

Chaus, marni одна из активных участниц этой темы и всегда с отзывчивостью подходит ко всем обращениям осиночек за помощью по определению цветотипов и подтипов. Marni и сама прекрасно понимает, что ошибки при цветотипировании по фото не исключены при всем нашем большом желании помочь. Она и сама неоднократно подчеркивала, что выводы в этой теме это лишь направления поиска. Обсуждение ее новой фотосессии вылилось в бурные обсуждения по нескольким причинам. Во- первых, был поставлен под сомнение первоначальный вывод сразу нескольких осиночек о весеннем цветотипе. Во-вторых, есть осиночки, которые не принимали участие в разборе самых первых фотосессий marni, но у них сложилось свое мнение относительно первоначального вывода. И, в-третьих, приняв активное участие в обсуждениях причесок, макияжа, принтов и т.д., у осиночек появилась возможность увидеть совершенно новый образ marni, весьма отличный от образа озорной девчонки Пеппи. Вижу, что обсуждения доставили удовольствие и самой marni, которая с уважением отнеслась ко всем мнениям. Человек она самодостаточный, думающий и творческий, и я уверена, что ознакомившись со всеми отзывами, она сама найдет для себя оптимальный вариант и в плане выбора цветов и в плане выбора стиля или стилей одежды и в плане создания наиболее близкого ею внутреннему миру образа. А нам остается только пожелать ей удачи и ждать появления новых интересных результатов поиска! А то, что они будут интересны, сомневаться не приходится, ведь marni действительно талантливый, позитивный и доброжелательный человек. Поэтому она и притягивает к себе людей.

Уважаемые эксперты!
Дольго решалась выставлять сови фото или нет в таком неприглядном виде, но все таки любопытство победило.
Меня много раз типировали, я была всеми временами года, за исключением зимы.
Сама себя я определяю как весну. Но все же есть сомнения.
Я прикладывала к лицу желтую и синею ткань. И без всяких сомнений мне идут больше теплые цвета. Возможно я весна или осень.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мои пробы пера








Вот фотографии с разным цветом волос, волосы крашенные. Натуральный цвет - темно-русый (серый,мышиный)

Эти 2 фото из последних
]

Девочки!
Вот еще интересный сайт на английском с массой вариантов и макияжа и причесок и цвета волос.
http://www.taaz.com/
Надо только зарегистрироваться и творить

Весеннего в Вашем колорите вообще ничего нет

beauty-master

Весеннего в Вашем колорите вообще ничего нет

Beauty-master, а что же тогда есть? ❓
Я была в полной уверенности что мне идут теплые цвета.

beauty-master

Весеннего в Вашем колорите вообще ничего нет

+1. Однозначно не весна, и Olgasha, фотосессию нужно делать без вспышки, включая в фотосессию цвета и оттенки всех сезонов - и лучше включить - чисто черный, чисто белый, красный какой есть, королевский синий, джинс, желательно розовый холодный и теплый 😏

Мне показалось, что при свете дня кожа выглядит холодненькой розовой, может Вы - лето (холодное, мягкое, может истинное) - надо дневного света побольше и глазик макросъемкой хорошо бы 😃

    Здравствуйте, снова я=) Пофоткалась по-другому=)
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

    Спасибо большое всем за ответы и советы.
    Все переделаю и скоро вывешу.
    Ну надо же, я не весна, надо осмыслить это событие ⁉

    Ну ещё далеко не все высказались... 😏 😃


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания