Определение цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета. Укажите ваш природный оттенок волос.
Желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными тонким слоем.

В целях упорядочивания подфорума и приведения к единому стандарту тегов...
Пожалуйста, старайтесь пополнять уже имеющиеся теги и избегать неконкретных формулировок. Ведь теги нужны не только тому, кто их расставлял, но и любому читателю форума. И если теги не просто расставлены правильно, а еще и точно сформулированы, то поиск значительно упрощается.

Путеводитель по тегам и предыдущим темам здесь

Все картинки темы

Кракозябра

Здравствуйте, простите что без фотографии, если будет время и солнечный свет в окно - исправлю. Сама никак не могу определить цветотип. Кожа у меня очень бледная, очень. С синевой. Меня как-то мечтой сатанистов обозвали)). Волосы русые, глаза серо-синие, темные. Буду признательна за помощь.
З.Ы. Нашла фотографию при ярком дневном свете
на фотохостинг →

Маргомаргарита
Кракозябра
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самое первое впечатление от мелкой фотографии- "Лето".

Tanger Soto
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1!

Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.

svetanik

Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.

Ну это вы очень самоуверенно сказали... Приведите примеры...Источник знаний... 😃 У моей дочери ОЧЕНЬ черные ресницы и брови - двоим планировались- одной достались, бледная кожа... Но до зимы контраста не хватает - волосы русо-пепельные, глаза зелено-серые... Розовый- очень к лицу, а яркие тона- убивают, типичное лето... И очень на эту девушку похожа ⁉

svetanik

Если брови-ресницы черные от природы, то Вы - зима. Если русые, то - лето.

Svetanik, да, это общераспространенное мнение, но в теме мы столкнулись с представительницами зимнего цветотипа с не очень темными бровями. Это лишь свидетельствует о том, что стереотипы не всегда работают.
У одной из осиночек дочка "Лето" с очень темными бровями и желтоватым цветом волос. Так что, все относительно.

marni

Поздравляю с новой темой! Большого плаванья нашему разноцветному кораблю! 😃

Marni, Большое спасибо! 💟 У Вас всегда такие четкие и красивые определения- научная лаборатория, разноцветный корабль. Вы случайно стихи не пишите? 🙄

Чертик без табакерки

Девочки, спасайте, меня совсем запутали. Всю жизнь считала себя летом, а в последнее время стали говорить, что я весна. Стилист в очень уважаемом салоне настаивала, что меня надо покрасить в медный с золотыми акцентами. Теперь сижу и думаю, может и вправду ошибалась. Одна надежда на вас, выручайте 😳

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

мики марси

Чертик без табакерки, что-то я в вас как в лете сильно сомневаюсь.
А веснушки какого цвета? желтенькие?
Фотки к сожалению очень темные, мелкие. Сделайте тесты с тканями при солнечной погоде, и не в коллаж, а чтобы по отдельности открывались. И про свотчи с помадами не забудьте 😏

Если вы спрашиваете: весна или лето - то хотелось бы, чтобы фотки были в весенних И летних цветах. Если честно, не очень мне была понятна ваша логика отбора летних тканей (сомнительные они какие-то) 😳
Сейчас в теме выложили много палитр для лета и весны - выберите оттуда цвета для цветопроб.

Пока понравилось только первое фото в св-желтеньком и голубой бортик кровати на заднем плане.

Чертик без табакерки
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ. Веснушки мне кажутся золотистыми, на руках, плечах и коленях они точно с желтым тоном, но волосы при этом, мне кажется, как раз "мышиные", летние 🙁 И вообще, общая бледность присутствует.
Помадами не пользуюсь, с тряпочками в доме засада (когда забеременела, очень многое раздала), но будем искать 😳 Еще раз спасибо.

мики марси
Чертик без табакерки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Впечатление сложилось, что выбирать надо скорее между зимой и весной, вряд ли летом 😕

Маргомаргарита
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мики марси
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна с мики марси относительно дополнительных тестов с тканями и свотчей. Без этого даже какого-то первоначального мнения не берусь высказывать. Кстати, летний цветотип со счетов не сбрасываю.

на фотохостинг →

мики марси
Чертик без табакерки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чертик,
Бесспорный хит:
на фотохостинг →
Еще понравились вот эти:
на фотохостинг → на фотохостинг → - желтый - немного экстремально, но как ни странно - не убил. 😂
А попробуйте весенние бирюзу и коралловый на себя?

Вот этот летний не понравился совсем:
на фотохостинг → - лицо очень "рябит" в таком цвете.
И этот бы по идее лету должен лучше идти
Красный, зеленый, темно-оранжевый - не понра, пыльно-желтый тоже.

Осташиеся два немного не в фокусе, трудно сказать.
вот этот вроде бы неплохо вам: на фотохостинг → , хотя вот пальцы рук синит.
на фотохостинг → - может тоже что-то есть, пока не могу понять. Скорее не нравится.

Зима - однозначно нет.
Давайте еще пробовать лето и весну. Возьмите из лета что-нибудь розовенькое, сиреневое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания