Снежинки в соломоновых узлах. Вяжем платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такое шикарное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 76869" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Девочки, давайте подготовим себя к лету. Такое нарядное платье вместе со мной захотели вязать
Natul`ka, SvOd, котенка,хахатунчик В процессе может быть еще кто к нам присоединится.
Платье взято с этого сайта
С нарисованой схемкой с нами поделилась Русало4ка на фотохостинг →
первый образец 600м/100г, второй 630м/100г, а голубой 460м/100г. Крючок №1 на тонких нитях и 1,25 на ниточках потолще.
Вокруг Звезды идут Соломоновы петли.

Оксаночка, мотивчик связала? Покажешь? Игде почитать о соломоновых узлах?

вот ты раньше справилась с моими вопросами 😃

Благодаря TiKoshka есть крупное фото элемента.
на фотохостинг →
Кто из чего будет вязать? Я приступаю из тонкого хлопка Анита, 600м/100г, но немного переделывая схемку. У меня там столбики с двумя накидами, и "пучки" из 4столбиков связанных вместе. Вечером выложу фото нового элемента. Мое мнение ниточки должны быть потолще, примерно 450-500м/100г А как вы думаете?

Оксаночка, спасибо!!!
Значит сначала вяжем нужное количество мотивов , а потом их соединяем? или это (соединение) происходит в процессе?

Наташа я думаю что это в процессе должно быть, в последнем ряду. Хотя по фото не могу увидеть как там соединяются. Сразу скажу по своей схемке со столбиками с двумя накидами, я один элемент вязала почти 2 часа, но т.к. это первый методом проб и ошибок подбиралось нужное количество петель.
Вот мой первый элемент. Еще надо попробовать по другому маленько 3 ряда из соломоновых петель сделать, не так соединяла
на фотохостинг →

Я картинку рассматривала, мне кажется, оно связано по принципу ирландии, т.е. сетка заполняет пространство между звездочками, а не является частью мотива.

на фотохостинг →

Но мысль насчет мотива такая удобная, я сама за нее сразу ухватилась.

Оксана, а какие по составу Ваши образцы, из чего нитки?

SvOd образец №1 100 % хлопок, образец №2 60% лен, 40% вискоза (или наоборот), а голубой 80% хлопок 20% акрил.

Оксана , я думаю , что платье можно связать безотрывным методом !
У нас есть мастерицы в этой сфере 😊
Можно Танюшу-Лизун попросить , у нее получается просто идеально 😳 переиначить ( как по-моему ) любой мотивчик 😊

Сейчас пойду к Тане в личку. может поможет.

Пообщалась с Таней, да, безотрывно связать можно, если переходить с мотива на мотив по "соломоновым узлам", то цепочка перехода будет видна (разный принцип вязания). Завтра принесут мне пряжу уже основательно начну вязать.

okshu

Пообщалась с Таней, да, безотрывно связать можно, если переходить с мотива на мотив по "соломоновым узлам", то цепочка перехода будет видна (разный принцип вязания). Завтра принесут мне пряжу уже основательно начну вязать.

Если переходить "соломоновыми" же узлами в пределах тех рядов,где они в мотиве, а не цепочками воздушных петель, то все будет нормально.

SvOd

Если переходить "соломоновыми" же узлами в пределах тех рядов,где они в мотиве, а не цепочками воздушных петель, то все будет нормально.

тааак, давай показывай как это получится. А то не совсем хочется хвостики потом прятать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания