Снежинки в соломоновых узлах. Вяжем платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такое шикарное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 76869" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Оксана, напиши как получится, пожалуйста 😏
а как насчет подклада? шить будешь?

Ксюша, рукав вяжу, пока получается, только в одном месте накосячила, еле ошибку нашла. Связала элемент из 7 лучей, слединяю, арки лишние, ничего понять не могу. Когда нашла причину смех разобрал. Вчера купила трикотаж вискозный на подклад, в воскресенье отдам шить.

Мне безумно нравится это платье, я хочу его все-таки довязать!
рукава меня в ступор вгоняют 😕
Оксана, а как ты делаешь сужение рукава книзу?

я его вяжу наоборот снизу вверх, связала дв элемента, содним рядом арок из соломоновых птель, соединила между собой элементы. Мне на обхват руки 2 элемента самое то, потом следующие 2 элемента связала уже с двумя рядами арок из соломоновый, присоединила их как бы к первому ряду элементов. Третью полосу этих элементов уже вязаа с тремя рядами соломоновых арок. И четвертую полосу,это уже головка рукава, вот ее уже с 4-мя рядами арок из соломоновых петель, тем самым рукав то расширился. Вот окат надо вывязать, думаю арками его сделать и по ходу присоединить к пройме платья. Вот и все.

Мой первый рукав готов

за счет сетки немного отличается по размеру с выкройкой, отпарится будет самое то, что надо

Рукоделочка смотрится красиво, а лучше б на фигурке показать. Вот дырочки в местах соединения элементов можно было б уменьшить. Соединяли в последнем ряду?

Да, на фигурке было бы лучше, но фигурка пока еще далеко. А дырочки не в местах соединений, а вокруг "гребешков", я сделала специально, чтобы их видно было, и более ажурно смотрелось.

все понятно 😃 Тоже доделываю свое платье, положила на диван-не смотрится, на плечики повесила-не красиво. А когда одела- красотаааа. Так что можно на любой фигурке его примерить, все равно красиво будет смотреться, это такая модель шикарная. Покажи на себе, пожалуйста.

Рукоделочка, красиво!
а ты как рукава вязала? 😈

Оксана, очень красивое платье получилось, как в оригинале. У меня получились промежутки между цветами меньше.

ruya170807, рукава вязала по выкройке. Расширение к верху получалось за счет увеличения на 1 ряд соломоновых петель.

Рукоделочка

Оксана, очень красивое платье получилось, как в оригинале. У меня получились промежутки между цветами меньше.

я после цветов вязала по 3 ряда соломоновых, а к низу по 4, расширяла таким образом на бедрах.
В оригинале после цветов соломоновы петли не пойми как крепятся, то в гребешки (где пико), где то пико и не трогают.
Да, я довольна результатом. Теперь осталоськупить туфли и клатч. И самое малое-дождаться лета.

Согласна, что крепятся не понятно как. Я тоже по 3 ряда вязала сол.петель, но скорее всего у меня сами сол.петли получились короче. А насчет сумочки - можно связать из таких же мотивов, в форме мешочка, вверху чтобы затягивался шнурком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания