Снежинки в соломоновых узлах. Вяжем платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такое шикарное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 76869" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Оксаночка, на каких нитках ты остановилась? У меня вообще нет подходящих нужно ехать в Брянск так что я пока наблюдаю.

okshu
SvOd
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тааак, давай показывай как это получится. А то не совсем хочется хвостики потом прятать.

на фотохостинг →

Оксана, я по-быстрому, на твоих же мотивах. Синие стрелки соответствуют соломоновым петлям, красные - обычные. Если с безотрывом раньше имела дело, думаю все понятно. В реальном полотне место, где переходишь с мотива на мотив будет соответствовать правой верхней вершинке шестиугольного мотива.

Я все еще в процессе подбора ниток.

вяжу из тонкого хлопка, крючок 1, 600м/100г, нормально смотрится. муторно тонко только, связала один мотив присоединила другой, стягивает, цепочки соломоновых вяжу из 2 петель, и соединяю как показано на стр1 в описании этих петель, а чтобы не стягивало, надо бы 4, тогда сильно волнисто. Завтра на свежую голову попробую безотрывно, да и наверное из 4 в.п.

Девчонки, не могу соединить мотивы, как соединяю не нравится, а начала разглядывать на платье, там вообще не поняла\. там не в арки как то соединяется.

Мне тоже не понравился результат с мотивами. Мотивы большие и круглые, если соединять как шестиугольники, на вершинах получается очень растянуто, а между ними скомкано, соломонов узел из-за этого не смотрится.

Думаю, буду вязать по принципу ирландии.

SvOd я вот смотрю принцип ирландии и не пойму, а можно попросить над стрелочками циферки поставить, где начало, где шаг 2,3, и т.д. Мне к 30 мая надо его сделать, а не знаю с какой стороны к соединению подступиться.

Оксана, я собираюсь вот так соединять:
на фотохостинг →

Только расстояние между мотивами может быть разное. Тут, конечно, тоже узелки будут.

Девочки, платье красивое 💝 .
Удачи вам, я пока буду наблюдать 😳 , доделывать свои недовязы
Как думаете, сколько на него пряжи может уйти? Прикупила молочного ириса, а был остаток 450 гр. - хватит ли на него, или что еще приглядывать? 😈

SvOd ну что? сначала вяжем кучу элементов, а соединять потом. сделать выкройкув натуральную величину и рзложить на одинаковом расстоянии элементы и соединять, я посчитала что мне примерно 50 элементов надо, ну в ходе видно будет.

Я еще подумала, и пришла к такому варианту:

на фотохостинг →

Это и безотрывно, и не мотивами. Можно вязать круговым полотном, чтобы вообще без швов.

SvOd ты сама когда начнешь вязать? я только настроюсь на один способ, ты меня на другой переводишь. Что такое? не зрая у тебя подпись такая. Честно сказать я в раздумьях как вязать, и меня как то оно напрягает. Связала 4 элемента.
Девочи, а кроме меня кто еще начал вязать?

Оксана, я тоже все это время думала, как. Начинаю вязать, только когда полную картину вижу. Мне нравится последний вариант, на мой взгляд он работает. Только надо уточнить схему вписывания круглого мотива в сетку (сколько ячеек по ширине, сколько рядов, как закруглять). Для этого вяжется образец сетки, который перекрывает по размеру мотив. Накладываешь мотив на эту сеточку, рисуешь схемку, где ряды сетки будут крепиться к мотиву (при этом надо учитывать направление рядов сетки, чтобы не наделать "тупиков"). Эта часть работы индивидуальная, поскольку зависит от размера мотива и от размера ячеек сетки.

Я только сейчас определилась с нитками. Пробовала Ярнартовский Тулип. Оно конечно блестит нарядно, но толстовато и грубовато для этого платья. Остановилась на их хлопке Виолет.
Вожусь с образцами, если успею, завтра выставлю картинки.

А ты если настроилась на вариант обвязывать готовые мотивы -

В онлайне начинали вязать в подобной технике платье, но оно мне кажется еще сложнее:

Перуанские квадраты.Коктейльное платье-решетка.Крючок
на фотохостинг →

Я на белом хочу "убить" свои комплексы по поводу соломоновых узлов и ирландии.
А потом ... как пойдет, может и за это возьмусь. Но насчет белого - намерения очень серъезные.

Нравится мне это платье и черное нравится. Но на черное никак нитки подобрать не могу. А в этом решила схитрить вместо круглых мотивов ищу квадратные с цветочком или цветочным мотивом а ввязывать квадратный мотив в сетку из узлов думаю легче будет

Вот такой мотив примерно, буду конечно еще эксперементировать зато с сеткой проблем не предвидется еще бы придумать как ее вязать безотрывно. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания